Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Harder and Steenbeck Evolution ...(#2829) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2829.html
Поздравляю с покупкой!
Это классный агрегат!
У самого почти такой же Evolution SilverLine с иглами 0.15 и 0.4 мм


Кстати для его бачков продают отдельные крышечки. очень полезно - краска не выливается при большом угле или случайном переворачивании.


С уважением, Андрей
^
    
Лекарь писал(а):
Izmar
Напрямую и не найдешь, так как H&S такими размерами не комплектуется....
Кроме того, тебе уже ответили выше, зачем дублировать вопрос.... ???

В спец магазине эту информацию не подтвердили. Говорят впервые слышат про такую совместимость. Так что если кто пробовал, поделитесь опытом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я и не писал, что сопла у Хардера и Хансы взамозаменяемы.
# # #
На фото: Ханса - 0,3; Хардер - 0,2.
И, к сожалению, у Хардера сопла 0,3 мм нет. Так что если нужно именно 0,3 мм - Вам надо смотреть в сторону Хансы, Иваты или китайцев.
^
    


в игноре у 10 пользователей
К вопросу о прокладках для Эво
Вот здесь они есть
https://2kraski.ru/aerografiya/zapasnye-chasti-dlya-aerografov/uplotnenie-vozdushnogo -sopla-dlya-evocolanifocusgrafo3sht/
Но! Я тут прикупил гриф с памятью для Эво, доставка 380 р.
Здесь, думаю, не меньше.
Платить почти косарь за 3 резинки? Жаба вяжет по рукам и ногам.
В связи с этим вопрос - а можно заменить эту прокладку чем-нибудь домашне-бытовым, например водопроводной нитью типа Тангит?
Или ваще фум-ленту скрутить да аккуратненько и мотануть?
ЗЫ Есть на форуме персонаж с такими же вопросами, не будем показывать пальцами Smile. Поэтому - просто ответ нужен, да - нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock писал(а):
Платить почти косарь за 3 резинки? Жаба вяжет по рукам и ногам.

И не надо. Надо брать не три резиновые прокладки, а одну фторопластовую. И дешевле и хватит надолго.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ozols
Я говорю вот про это
#
А Вы, уважаемый, про это
#
А это, как говорят в ОдЭссе - две бАААльшие разницы
^
    
Dock писал(а):

В связи с этим вопрос - а можно заменить эту прокладку чем-нибудь домашне-бытовым, например водопроводной нитью типа Тангит?
Или ваще фум-ленту скрутить да аккуратненько и мотануть?
ЗЫ Есть на форуме персонаж с такими же вопросами, не будем показывать пальцами Smile. Поэтому - просто ответ нужен, да - нет.
Ну там микроны ловить не надо, главное чтобы воздух не травил. Можно простую нитью, обмазанную силиконовым герметиком, намотать.
Или купить резинки для китайцев, по "рубль мешок" - http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=1091
Диаметр у них примерно одинаков. Примерить не получится, т.к. китайская сильно устала.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Олег.А
Ладна, пойду на Али, там их, действительно, как...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock писал(а):
Олег.А
Ладна, пойду на Али...

Лучше в аптеку. Быстрее будет. В наборе с капельницей идет переходник из резины. Я от него отрезал колечко с миллиметр толщиной. И по диаметру в самый раз. Встало на коронку как родное. И воздух больше не травит (аэр - Ultra)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Илья_Велижанин
Ну, тогда просто на работу Smile, мне так ближе
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock
Думаю, для герметизации этого места (на фото выделено стрелкой), особые материалы не требуются. Любое резиновое колечко, вырезанное из подручных материалов, позволит уплотнить это соединение, чтобы не травило сбоку.

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dock писал(а):
а можно заменить эту прокладку чем-нибудь домашне-бытовым,

Китайская прозрачная зажигалка в помощь. Только не на пьезоэлементе, а с кремнием....
Разобрать и на форсунке есть резиновые колечки которые подойдут для уплотнения.... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лекарь
Илья_Велижанин
Олег.А
Да вы все знаете толк в извращениях! (с)
Спасибо, буду пробовать
^
    
Встретил в интернетах схему с артикулами..прикреплю сюда, может кому пригодится.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чтоб не плодить тем, пожалуй напишу тут..
У меня проблемы именно с эволюшином.. таким..
#
Даже не проблема, а неприятные бывают моменты. А именно.. иногда, игла после отпускания тригера, не возвращается в изначальное положение. Т.Е. краска вытекает на кончике ..
#
Что потом получается, думаю понятно.. Такое ощущение, что не хватает силы пружины.. хотя такая же стоит на аэропро 35 к примеру.. и тоже не самое тонкое сопло и нет такой "бяки". Тут стоит сейчас стоит сопло 0,4мм. С другим немецким аэрографом таких проблем почти нет.. (инфинити с соплом 0,15мм). С резьбовыми аэрографами такого бывает тоже крайне редко.. Японцы очень мягко работают.. Не смотря на проблему с руками, не могу на них пожаловаться. Сейчас моим любым инструментом стал такой нео..
# как рабочая лошадка.. пашет дай боже а тут.....
Смазка тригерного механизма не помогает.. что это может быть? Как с этим бороться? Может что поменять?
Спасибо!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень похоже что ни сопло (если конечно оно чистое , без загрязнений ) ,ни игла тут не причём.

Проблема может скрываться в "сухаре" прокладке ,в котором перемещается игла.
Он хоть и сделан из тефлона , но остатки краски и пр. которые могут собираться в канале и препятствуют свободному ходу .

Знакомая история . Обычно смазываю иглу в этом месте. Также после использования , вытягиваю иглу из аэрографа и делаю это с передней части , чтобы ничего не оставалось в районе "сухаря".

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Разобрал весь аэрограф... прочистил. в место сальника положил смазку, специальную, для аэрографов. И всё равно что то заедает. Пока так и не могу понять почему.
Ну и менять не хочу.. по большим площадям, этот вариант 0,4мм отлично справляется.. Тут ещё и меняется бачок на ещё больший..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Там простая конструкция.
Либо что-то забито , загрязнено , либо что-то повреждено , погнулось..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Там простая конструкция.
Либо что-то забито , загрязнено , либо что-то повреждено , погнулось..

Так знаю что всё просто.. тем более есть и инфинити. Там конструкция сложней немного..
И.. Тем не менее.. Ставлю эту пару, сопло и иглу 0,4мм на инфинити, работает! 0,6мм тоже без проблем. Ставлю на эволюшл пары 0,15, 0,2мм, работает. Возвращаю 0,4 на место.. опять заедает!!! И 0,6мм так же не хочет тут работать.. Мистика блин!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
del.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
del.

Не.. мистика отпала.. поменял бу сальник на такой https://store.autornn.ru/?id=10005&sid=7893 и вуаля!!
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy