Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Як-3 ВК-107А (Amodel Yak-...(#2760) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2760.html
Достойная работа! Но все как-то антенны все же не хватает. Удовольствие получил и от статьи и Вашей работы!
^
    
Привет, Андрей!
У тебя прямо тяга к красным самолетам!
Может следующий построишь вот этот? Wink


Як-3 понравился. Но, не достает объема (выделеной расшивки).
С уважением.
Игорь
^
    


в игноре у 19 пользователей
Cпасибо Игорь!
Выделения расшивки не хватает, но оно будет, как и тяги щитков и 7-й патрубок.

болельщик Scuderia Ferrari - это диагноз. Mr. Green

Нееее, мой Фантик будет только таким!!!


С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюх привет. С вниманием почитал статью. Получил удовольствие и узнал много интересного.
С уважением
Александр.
^
    
SilverGhost
Ух-ты!
А что за модель, Фуджими?
Я бы такую тоже собрал!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Андрюх привет. С вниманием почитал статью. Получил удовольствие и узнал много интересного.
С уважением
Александр.


Привет Сань!
Спасибо!
С уважением, Андрей

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Seversky писал(а):
SilverGhost
Ух-ты!
А что за модель, Фуджими?
Я бы такую тоже собрал!


Будет модель от Хасегавы 1/48 - или B или J
и надо купить декаль Aeromaster 1/48 Phancy Phantoms part 6 на VF-84

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
Красивый аэроплан, а уж статья - "образцово-показательная" Very Happy
Про фото - зерно это, Андрюша, как мне кажется - от излишней насыщенности в красном цвете. Это поправимо, "фотошопни" ещё разик Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
omega писал(а):
Красивый аэроплан, а уж статья - "образцово-показательная" Very Happy
Про фото - зерно это, Андрюша, как мне кажется - от излишней насыщенности в красном цвете. Это поправимо, "фотошопни" ещё разик Wink
С уважением - Олег.


Спасибо за отзыв Олег!
У меня слава богу сохранились 8мрх черновики фоток.

Фотки я сначала обрезал и правил яркость/цвета/контраст в фотошопе и сохранял с качеством 10 из 12.
потом уже уменьшал в ACDsee Editor до 900 пикс по широкой стороне и сохранялось с качеством 60% и добавлялись окантовки и подписи. вот тут был косяк. надо было бы поставить 90%.
сейчас в фотошопе их сожму и перевыложу в теме.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
потом уже уменьшал в ACDsee Editor до 900 пикс по широкой стороне и сохранялось с качеством 60% и добавлялись окантовки и подписи. вот тут был косяк. надо было бы поставить 90%.

Как правило, ставить качество сжатия меньше 70% не следует - тогда сразу в глаза бросаются артефакты сжатия. А если еще смотреть на большом ФулХД мониторе, то лучше качество сжатия ставить от 80% и выше.
А по модели - самолет понравился. Сам недавно собрал красный "Ред арроуз" - цвет классный. Надо будет что-то еще в этой гамме собрать.
Может, немного легкой смывки на управляющих поверхностях и не помешает. По всей модели - скорее не надо.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я заторнирую только элероны, рули высоты, руль направления, может створку радиатора - в общем явные дыры и щели, чтобы показать их объем.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа, только вот не понял я, почему целиком красный? Откуда такой вариант?
^
    


в игноре у 19 пользователей
А-Макетчик
Добрый день. Спасибо.

В статье был приведен рисунок подобного "красного Як-3".
В целом, сама модель сделана в теме "What if" - то есть не имеет исторического прототипа по окраске. Может подобные окраски и были (к примеру Як-15), но на Як-3 фоток таких я не видел. Единственное, что помню, в L+K 70-х годов был боковик на полностью красный Як-3. А какой именно там был - не помню. Модель - не более чем собирательный образ парадного лидера.

А так, был красно-серебристый цельнометаллический Як-3 вк-107А тбилисского авиазавода, который как раз был дан в декали.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Нашел инструкцию:



Всего 59 деталей, из них 3 не используются.

С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy