Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Гражданин конфедерат", 1/32 verlinden (смола)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, доброго всем времени суток. Решил открыть отдельную тему по фигурке, которую делаю вот для этой диорамы (или виньетки?):

С фигурками у меня все туго, т.к. на них не специализируюсь и делаю их крайне редко. И так выходит, что каждый раз приходится экспериментировать (появляются новые знания и поэтому каждая фигурка, как "кошка" для опытов).
Пока вышло вот что:

Пока [вроде как] довел до ума штаны и ботинки, а верх пока не трогал (только покрашено в основные цвета).
По задумке штаны - рабочая форма, которая давным-давно не встречалась с мылом, а верх будет более-менее чистым.
Роспись штанов: основа хамброл, сверху кучей слоев очень жидкая тамиевская эмаль на родном растворителе. Вроде как получилось даже растушевать тамию, т.к. "базу" растворитель не трогает. Подобным способом пользовался первый раз (до этого только сухой кистью)
Подскажите, комрады, что я делаю не так и где исправить.
Заранее всем благодарен!
ЗЫ: единственное не получилось отснять фигурку так, как она выглядит на самом деле. В живую штанишки выглядят как-то более естественно, гармонично и живо (а может это мне так кажется Very Happy )

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Ну вот как-то так выглядит этот добрый человек, если его посадить на недоделанную модель:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне нравится, убедительно. Только на фотках не видно, "подняты" ли светлым тоном верхушки складок. Ботинки по тону очень близки к штанам, сливаются, разнести бы слегка. Ну и карманы бы чем-нибудь темным пролить. Хочу дальше Wink Да, потом, похоже, придется матовым лаком все крыть -- блестит тамия-то.
^
    
Ворчун, спасибо за конструктив!
Ворчун писал(а):
Только на фотках не видно, "подняты" ли светлым тоном верхушки складок

Они чуть-чуть осветлены, но не сильно. На фото этого даже не видно
Ворчун писал(а):
Ботинки по тону очень близки к штанам, сливаются, разнести бы слегка.

Да, тут согласен. Изначально они отличались в цветах, но после всех махинаций слились. Вот так было изначально: http://www.postimage.org/image.php?v=gxRKHo0
Вообще, ботинки протерлись практически до грунта (светлые моменты на них - это ни что иное, как проступающий серый грунт), что меня визуально вполне устраивает, но только с точки зрения "старения". С цветом придется как-то бороться (сделать темнее?)
Ворчун писал(а):
Ну и карманы бы чем-нибудь темным пролит

О, точно! А я как-то и не заметил при окраске (проливал, но видимо не сильно)... исправим
Ворчун писал(а):
Да, потом, похоже, придется матовым лаком все крыть -- блестит тамия-то.

Не, это не тамия блестит, а изначально глянцевый хамбром (N9+какой-то там еще). Крыть матом - однозначно! Но после выслушивания советов Very Happy а то косяки исправить пока еще можно, а после лака будет значительно сложнее
Ворчун писал(а):
Хочу дальше Wink

Завтра постараюсь исправить огрехи и отфоткать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
С цветом придется как-то бороться (сделать темнее?)

Мне кажется, раз уж штаны в желтизну-зелень уехали, то ботинки стоит в красную сторону увести, как они изначально и были. Тоненько, прозрачными слоями, просто подтонировать. А темнее они по ходу тонировки сами собой станут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот внятное название темы указать религия не позволяет? Wink Wink Кто производитель, масштаб и так далее?
^
    
Итак, продолжение....
Исправил былые ошибки: залил карманы темным, немного исправил цвет ботинок и чуть-чуть высветлил складки штанов. Плюс ко всем этому покрасил все остальное Very Happy
Голова и рука с ложкой пока не приклеены.
Как выяснилось тот матовый лак, которым я решил покрыть фигурку не такой уж и матовый (хамброл из большой стеклянной банки). С этим буду бороться чуть позже, но уже с помощью аэрографа и кошек (если на данном этапе слой лака послужил защитным слоем для штанов и разделительным для кителя, то теперь уже хочется видеть готовую законченную фигурку с приятной матовой фактуркой Very Happy )
Немного смущает правая рука (уже немного подкорректировал краской, но тем не менее от квадратности пальцев не избавился) и голова кажется немного большеватой (или плечи слишком узкие).
А вообще в целом доволен и самой фигуркой (первая собранная смола более чем достойного качества) и своей работой (есть много недочетов, связанных с использованием нового метода окраски впервые, но ИМХО раньше было похуже).

Вот тут, честно признаюсь, отфотошопил лицо - убрал всплывшую при макросъемке шероховатую фактуру (инструмент "размытие"), пару "прыщиков" и подправил левый глаз (на фото был кривоватым, но в живую ничего подобного не замечено)

Ну а это прикидка фигурки к модели. накидал рядом всякого добра, чтоб хоть как-то увидеть будущую картину

ЗЫ: не пинайте сильно - это пятая фигурка Rolling Eyes

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 47 секунд:

фото на паспорт Mr. Green
^
    
ну вот как-то так вышло. Пока только одно фото. Остальные попробую сделать завтра при дневном свете


Добавлено спустя 15 часов 50 минут 57 секунд:

Ну вот в полном одиночестве я и закончил свою фигурку. Отснять ее так, как вижу ее я своими глазами у меня так и не вышло. Все равно есть блики, да и с цветами хоть и небольшой, но косячок.
^
    
Дениска_Сергеевич
Мне очень нравиться! Денис, продолжай так и дальше Wink Жду новых работ =))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy