Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OKB Grigorov 1/700 Fort Drum(#2723) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2723.html
Знатный кирпичик. Видел в сети фото отливок, но не на столько близко. Владимир, спасибо за обзор!
Вопрос: развертки мачт почему слишком далеки от моих представлениях о развертке конуса. Что с ними? Или конус ачты собирается из двух половинок? Тогда вроде как все в норме.
Удачи в постройке этого чуда!
^
    
Знаем знаем, видели.
Из личной переписки с OKB Grigorov Я узнал, что в планируется выпустить севастопольские и кронштадские форты.
Я уже и очередь за ними занял. Поддерживаю связь с хозяином фирмы, для дальнейшего сотрудничества, и снабжаю его материалами для изготовления моделей. Сейчас идёт работа над 3d-моделью монитора Ударный.
^
    
Огромное спасибо за обзор и потрясающую историю!
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/2723.html
Знатный кирпичик. Видел в сети фото отливок, но не на столько близко. Владимир, спасибо за обзор!
Вопрос: развертки мачт почему слишком далеки от моих представлениях о развертке конуса. Что с ними? Или конус ачты собирается из двух половинок? Тогда вроде как все в норме.
Удачи в постройке этого чуда!


Спасибо.

Мачта собирается из двух конических частей которые склеиваются верхушакми, этим достигаыется конусность.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Re: OKB Grigorov 1/700 Fort Drum

novik писал(а):
Знаем знаем, видели.
Из личной переписки с OKB Grigorov Я узнал, что в планируется выпустить севастопольские и кронштадские форты.
Я уже и очередь за ними занял. Поддерживаю связь с хозяином фирмы, для дальнейшего сотрудничества, и снабжаю его материалами для изготовления моделей. Сейчас идёт работа над 3d-моделью монитора Ударный.


А какие из фортов планируются? Если нельзя на публике то можно личкой. Про Ударный знаю Smile. Как собиравший модель консультировал в постройке 3Д модели Smile.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Владимир за классную статью!
Очень занятный и интересный "утюг"!
многое для себя полезного подчерпнул.

С уважением, Андрей
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):

А какие из фортов планируются? Если нельзя на публике то можно личкой.


Я сам не знаю, это пока только в планах на будущее. Знаю одно, они наверно будут выходить малой серией, из за не значительного интереса к таким вещим у большинства моделистов...

Vladimir_Yakubov писал(а):

Про Ударный знаю Smile. Как собиравший модель консультировал в постройке 3Д модели Smile.


Я прислал заводские чертежи, для личного пользования.
Будут модели и других советских мониторов Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот такую штуку я бы собрал... И еще пару питерских фортов тоже.. Рискну предположить что выпустят скорее всего Чумной и Кроншлод. Тотлебен и Овручев слишком здоровые для 1/700. Павел первый по обьективным причинам наврядли да и все остальное не такое эффектное и компактное
^
    
Начал строить модельку:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_58.html

Владимир
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy