Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легкий крейсер De Ruyter (1/200, ST Model, картон)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Решил все-таки вернуться в картонный флот, и начал строить модель голландского легкого крейсера De Ruyter. Историю корабля изложу в мини-обзоре модели, который планирую в скором времени разместить на сайте.

Для начала собрал из вырезанного лазером набора каркас корпуса, благодаря этому сборка заняла около 2-х часов. После этого два дня убил на вырезание деталей днища и прокрашивание торцов деталей, в течение следующего вечера днище было полностью обшито. Сходимость на 4 с плюсом, кое-какие косячки вылезли из-за моей криворукости.



^
    


в игноре у 19 пользователей
Здарова!
Буду наблюдать за твоим стапелем. Желаю тебе успехов! Бумажные модели у нас пока редкость, надеюсь ситуация исправится;)

А как стыки будешь убирать/зачищать между листами обшивки днища?

Де Рейтер прикольный крейсер, жаль несчастливый...

С уважением, Андрей
^
    
Промежутки между шпангоитами хорошо бы заполнить чем то вроде пенопласта или строительной пены - плавность обводов не потеряется и прочность обшивки повысется!
^
    
novik
Доброго времени суток!
Знаю, что так прочность повысится, и даже пытался так сделать на одной модели, но потом замучился пылесосить комнату от мусора.... А здесь и так прочность нормальная - шпангоуты достаточно часто идут.
SilverGhost
Даров!
За пожелания спасибо))) В жизни стыки смотрятся не так жутко, здесь свою роль сыграло то, что я конкретно лоханулся с цветом для подкраски торцов Crying or Very sad А вообще, если все оч плохо, то обычно днище шкурят, шпаклюют и красят, но не для всех моделей такой вариант подойдет - там, где борта и днище идут встык, образуются щели между этими секциями (кста, тут именно так и стыкуются борта с подводной частью).

Еще момент - пока журнал не был разрезан, я не думал, что он такой здоровый - длина почти 1м, многие пластиковые модели (пусть они и в меньшем масштабе Cool ) потеряются на его фоне Smile
^
    
Всем привет!
Потихоньку продолжаются работы над моделью, на данный момент оклеены борта и палубы. Фоткать корпус совершенно неудобно - более-менее удобоваримо получается, только если снимать по диагонали (как на этом фото):



Заметен разнотон в деталях палубы, но перекрашивать это бессмысленно - пропадет пропечатанная фактура дерева, а как ее восстанавливать хз Confused
Теперь на очереди гребные винты, скуловые кили (или как их там правильно) и перо руля, после чего работы по корпусу будут завершены и надо будет заняться всем, что выше палубы Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Никита, а можно фотку прототипа?
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Слава, вот тут немного:
http://www.wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Hol_Cr/08.htm











С уважением, Андрей
^
    
brendy197131
Слава, привет! Спасибо за пожелания))) С фотками Андрей уже опередил меня))))
^
    
Всем привет!
Увы, постройку придется "заморозить" до прихода в Москву новой партии этой модели Sad Дело в том, что в моем экземпляре оказался задвоенным один из листов с деталями, и из-за этого пропал один нормальный лист Confused Радует, что второй экземпляр мне отдадут бесплатно, в качестве возмещения морального ущерба Smile
^
    
Со мной нечто подобное произошло, когда по инету заказал одну модель, а пришла совсем другая. Мне скинули стоимость потраченых денег на другой заказ. В итоге, Я приобрёл ненужную мне модель и купил одну нужную, но в три раза дешевле.
^
    
Rhino86 писал(а):
Всем привет!
Увы, постройку придется "заморозить" до прихода в Москву новой партии этой модели Sad Дело в том, что в моем экземпляре оказался задвоенным один из листов с деталями, и из-за этого пропал один нормальный лист Confused Радует, что второй экземпляр мне отдадут бесплатно, в качестве возмещения морального ущерба Smile


Опа! А можно чуть подробнее? Чтобы при покупке сразу проверить
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy