Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иду на Х [machines] (1/72 БИ от ВЭС/ВЭ/Макет )

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Снорри писал(а):
Но на Билла полюбовался...

понял что в нем не так, цвет лица какой-то бледно-желтоватый на фоне остальных..
..видать или сердечник или что с печенью..ну или с цветопередачей не то что-то!
(У меня почему-то он ассоциации с главным злодеем-императором из "Звездных войн" вызвал! Very Happy )

Снорри писал(а):
И вторую часть этого фильма посмотрел:
http://www.youtube.com/watch?v=qij6tzX4Eb4&feature=player_embedded
Но там ничего нового...

Вот чего эти фильмы у НАС по Хистори/Дискавери/Джеографику не крутят? Evil or Very Mad
Так бы молодняк, хоть что-то впитывал...а не только что "русские самолеты были деревянные и примитивные" Evil or Very Mad


Снорри писал(а):
А хочется знать, как в кабине привязные ремни выглядели. Или просто два сверху, два по бокам?

Да скорее всего так оно и есть, кто-там в начальный период войны с ними б возился?!
Берите ремни из какого-нить набора ФТД типа "ремни советских истребителей 2 МВ" (их полно у производителей) и вперед!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Берите ремни из какого-нить набора ФТД типа "ремни советских истребителей 2 МВ" (их полно у производителей) и вперед!

Их полно у производителей, а мне предстоит делать эрзацы самому.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Итак, возвращаемся к БИ. В настоящее время изделие выглядит вот так:



Также в наличии имеются обтекатель хвостовой стойки и заготовки вертикального оперения. Соответственно, в ближайший месяц (даже меньше) надо: выдавить фонарь, помудрить с расшивкой, сделать мелочевку, загрунтовать -покрасить. Вроде бы шанс есть!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну - модель почти готова - у Вас все шансы успеть. Удачи в завершении!
Я где же Ваши Хокаи?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хломос писал(а):
Ну - модель почти готова - у Вас все шансы успеть.

Ну есть, но успеть будет нелегко. Сегодня сделал заготовки на обтекатели поджига, вставил перегородку в ниши шасси. Завтра попробую или расшивкой заняться, или нишами шасси - ребра там сделать, для красоты. Жаль, после приклейки ГО фюзель должен долго сохнуть - так и дянет его обточить окончательно...

Хломос писал(а):
Я где же Ваши Хокаи?

Они не модели, а декали, и декали эти у Authentic Decals Smile Как они их напечатают - посмотрите. Я там типа консультантом был, с краю свечку держал Wink И, однако, все равно несколько умаялся Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Упыри не сдаются!!! Тем более что дата капитуляции еще далеко Wink Что-то кажется, что если я дойду до финиша, то мимо подиума не пройти - третьим буду Wink Что, однако ж, обидно...

Итак, в предыдущем посте, погибшем после отката сервера, было вот это:

Тут видны и сам БИ, и обтекатели поджига (точнее, их заготовки), и стойки шасси. Сейчас на этих стойках смонтированы двузвенники (далеко не лучшим образом, но надо же побыстрее), в кучке заготовок прибавились створки. Думаю, как делать хвостовое колесо...
Фюзеляж же выглядит сейчас вот так:


Корпус в целом готов, нанесена кое-где (ужасно) расшивка, но, надеюсь, под краской ее будет не сильно заметно.
На фюзель тут нахлобучен один из тестовых фонарей, с помощью которого выяснилось то, что, в общем-то было ясно довольно давно: существующий мастер надо переделывать или делать новый. Вот второй вариант и принят в разработку, сегодня думаю его сделать и, может быть, попытаться что-то выдавить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неплохо выглядит планер - косяки расшивки все же лучше исправить - окраска только выявит все недостатки поверхности.
А кто там внизу , под БИ-1 живет? Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хломос
Косяки расшивки исправлять бессмысленно - как вариант, е можно просто убрать, но это на этапе грунтовки.
Под БИ в данном случае - головастики Rana terrestris Wink
Кстати, сегодня сделал новый мастер, попробовал, выдавил пару. Не знаю, хватит ли терпения добиваться выдавливания совершенного фонаря, но мастер в целом готов.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Снорри писал(а):


Мне кажется, или так и должно быть?
.... Но фюзеляж снизу в том районе где раньше были обтекатели лыж, сильно ушел во внутрь и в итоге нос приобрел какую-то бульбообразность......
Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark
На деле это все скорее искажения перспективы, хотя, конечно, "заострять" нос, точнее подтачивать низ бортов дальше к носу, для получения овального сечения, будем. Но сначала надо выдавить и смонтировать отстекление. Пока это выглядит так:



Рядом с моделью виден прошлый мастер фонаря. Он по обводам более правильный, чем используемый сейчас, но, увы, не подходит к модели Sad Облажался я, делал часть фюзеля заново, а получилось как было. Потому что надо было сначала фюзель обтачивать, а потом уже вставку делать. Учту на будущее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если кто-то решил, что модель впала в глубокий долгострой, самое время развеять эти измышления. Процесс недавно возобновился и идет дальше! Готов фонарь (после десятка неудачных попыток), закончен (в меру убогих моих силенок) интерьер. Фотки будут позже, следующий шаг - приклеивание фонаря. Если приклеится, можно будет считать, что сборка закончена и начата покраска Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
И чем клеить фонарь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Клеить будем микро кристалл клиаром, причем под нагрузкой. Redcat обещал, что можно будет потом БИ за фонарь поднимать. Вот и посмотрим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А вот и БИ-6 - добил я его. Любуйтесь на труп:

# ##
# ##
Комментарии излишни... Ну да что поделаешь...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снорри писал(а):
А вот и БИ-6 - добил я его.
Честно и откровенно - поздравляю! И это серьёзно, без подколок. Несмотря на недостатки, модель закончена и поставлена на полку. И это замечательно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри Поздравляю!

Как ощущения? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да никак. Он же в практически собранном и покрашенном виде, только без мелочевки, больше полугода на палочке стоял, потом обдекаленный еще пару месяцев. Надоел... Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Снорри писал(а):
Любуйтесь на труп:

А чего, сразу труп-то? Wink
ИМХО, намально! Mr. Green
Его все ж не мешало бы масштабненько осветлить, оттонировать и помучать с неравномерностью окраски.
Вобщем-то это можно и на данном этапе-то сделать!
Ну или потом.....

Единственно шо меня смущает так это столь острый кончик носа, ИМО потупее должон-то быть....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Его все ж не мешало бы масштабненько осветлить, оттонировать и помучать с неравномерностью окраски.


На ем и без того не менее десятка слоев краски и два десятка слоев лака. Больше я к нему не притронусь! Новый начать проще.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Снорри писал(а):
Новый начать проще.

Ну у меня он вроде 4й или 5й....вроде мелочь, а неприятно!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy