Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Handley Page Victor - Revell 1/72 - ГОТОВО! 22 марта 2012.

На страницу Пред.  123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Лёня, не опускай руки! Осталось совсем маленечко!
Лёня, ты ОЗ не глушил ничем? Хорошо смотрятся: не слишком яркие, а такие... чуть блёклые.

Atlant писал(а):
в случае покидания самолета
Ничосе Shocked Они куда прыгали? Прямиком в ВЗ, что бы долго не мучаться? Там же ш прямиком либо в переднюю кромку крыла, либо в ВЗ. Неужто ползком выползать, что бы, когда вывалишься, под крылом пройти?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш, к счастью никто во время эксплуатации самолет в воздухе не покидал, но идея была именно такая. Только пилот и "правак" сидели на катапультируемых креслах, а трое "задних" сидели на обычных сиденьях и для них-то это и предназаначалось. Хоть и пригнувшись, но можно было "пройти" под воздухозаборником, не то что на Ту-16 - при выпущенной передней стойке шасси вообще ничего сделать было нельзя - только на нее прыгать.....
Декали ничем не глушил - они такие и идут в комплекте.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Atlant писал(а):
Олег, с конусом пока не знаю - была мысль "вытянуть" шланг якобы для инспекции.

Лёня, хотелось бы понять - он расправляется под воздействием потока воздуха или как-то иначе...

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, нет, конус в свободном состоянии раскрыт. Он складывается за счет пружинящих свойств стержней будучи втянутым в узкое пространство. Ткань по краю конуса служит для стабилизации.
^
    
Atlant
Привет, Леня!
А по периметру ткани - это сигнальные лампочки?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Atlant писал(а):
конус в свободном состоянии раскрыт. Он складывается за счет пружинящих свойств стержней

Значит, и твой конус должен быть "правильно круглым", а то пока он похож на полусдутый шарик Wink Я не прав, Лёня, ты его ещё будешь расправлять?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, я сам не знаю что это там по периметру, но видно на всех картинках. наверное придется нарисовать это дело.
А по форме - у меня "конструкция" не жесткая, могу и поправить, главное найти оправку нужного диаметра..

Добавлено спустя 4 часа 40 секунд:

Нашел нужную оправку и поправил. Так лучше?
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Atlant писал(а):
Так лучше?

Понимаешь, Лёня - твой конус конструктивно не похож... Sad Я привёл фото конуса, который использовался на всех заправщиках RAF, там есть длинные внешние стержни и есть внутренние (покороче), а между ними кольцо из ткани - типа парашюта для стабилизации. Мне так видится конструкция по фото.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, так оно и есть. Раз мой не похож, то я его просто "сложу" и засуну в центральный заправочный узел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все, ребята, пора поставить в этой долгой сказке завершающую точку.
Морочил я вам всем мозги здесь больше 2-х лет! С 5-го марта аж далекого 2010-го года! Пора и честь знать!
Сим официально объявляю работу над моделью законченной. Именно так - не модель завершена, а работа над ней закончена. Я переоценил себя, свои силы, умения и терпение и в результате модель меня "победила".
По уму надо кое что переделать, кое что доделать, обязательно "подпачкать", но "нет ни слов, ни музыки, ни сил".
Итак - на всеобщее обозрение выставляется "пачка фотографий". Модель велика и корява, на спину не положишь, на лист бумаги не помещается, так что уж извините за качество фотографий..

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Сегодня хотел поинтересоваться о твоей работе, захожу в подфорум и тут такое Smile
Проект более чем непростой. И ты его закончил! Поздравляю. Очень хорошая модель!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Лёня, поздравляю! Это ты победил эту модель, доведя постройку до конца. И желаю новых удачных проектов!
С уважением - Олег.
^
    
Отличная модель вышла! Поздравляю!

Цитата:
Именно так - не модель завершена, а работа над ней закончена

Зря Вы так! очень даже завершено выглядит модель!

Да за одно перерезание расшивки, медаль давать можно! Very Happy
^
    
Atlant
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Жду новых интересных работ от тебя, Леня!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, всем спасибо за добрые слова!
Если-бы у меня не было такой "группы поддержки" как Вы все, то модель до такого состояния доведена-бы не была....
Спасибо Вам всем за это!!!
С меня - фотографии лучшего качества.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лёня! Поздравляю! Victor получился красиво.
sky_devil писал(а):
Да за одно перерезание расшивки, медаль давать можно!

Подтверждаю!!!
^
    
Отличная модель!
Продолжайте работать!
^
    
Леонид, поздравляю с завершением эпопеи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sphyraena, Artem_T, Redstar_72 - ребята спасибо!
Еще парочка фотографий - как выглядит на сегодняшний день моя "британская" полка. Похоже, что на эту полку больше ничего не поместится. А ведь у меня есть еще кое-что для нее!!!! Что делать-то?????
# # # # #
# #
^
    
Atlant
Лёня, поздравляю с завершением постройки!
Здорово получилось! Wink
^
    
Страница 20 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy