Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Ла-5Ф(#373) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/373.html
Если честно, то объем работ мне не знаком, но судя по описанию - весьма приличный.

Не понравились цвета, или они так из-за вспышки "уехали"?
^
    
Добрый день.
Видно, что старался при сборке, но вот окраска модели все портит.
Ну не аккуратно покрашено и все, пилили вы ее, шпатлевали, полировали, по чертежам все до мелочей подгоняли результат один - окрашено плохо и модель не смотрится. Если бы в статье не упоминался "белорус" то я бы не подумал, что модель окрашена аэрографом.
Цвета не те, это точно.
Смывки нет, это плохо. Но даже те попытки нанести кое какие следы эксплуатации сделаны не аккуратно и делают общий вид еще более не аккуратным.
Стойки шасси не очень ровно смотрятся и стойка антены слишком толстая - как телеграфный столб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По цветам согласен.Вопервых это мой первый опыт в фотографировании и покаместь нет нужного оборудования. Вовторых не правильно отснятые фото пытался обрабатывать на компе (яркость,контрастность,цвет и т.п.).Засяду за изучение фотошопа.А за критику спасибо.Акцент в статье делал на объем проведенных работ, чтобы получить желаемую модель.Для себя давно понял, что на долгострое выдыхаюсь на наиболее важном этапе-окраске.Врезультате все коту под хвост.Поэтому модели нужно брать отличного качества и вкладывать силы в окраску,доводку и оживление.Качественная покраска скрывает даже мелкие недочеты в модели. Наверное это свойство человеческого зрения.
^
    
Я думаю, что надо было оставить КР как есть (не считая расшивки и несерьёзных перепилов) и нормально покрасить. Такая дотошность в геометрии, по крайней мере для 1:72, НЕНУЖНА !!! Это ИМХО!!:
^
    
Rowdy писал(а):
на долгострое выдыхаюсь

Это точно, чем дольше пилишь- тем быстрее хочется закончить модель и в результате спешка. А спешка не товарищь моделисту. Cool
Rowdy писал(а):
Поэтому модели нужно брать отличного качества

По возможности Laughing
Rowdy писал(а):
Качественная покраска скрывает даже мелкие недочеты в модели. Наверное это свойство человеческого зрения.

100% согласен. Cool
^
    
Коллега! Если позволите, пара советов по фотографированию.
Не пользуйтесь фотовспышкой, особенно встроенной в камеру.
Снимайте на однотонном фоне, желательно белом. Возьмите 2, а лучше 3 настольные лампы с лампами накаливания по 100Вт с матовой колбой, разместите в непосредственной близости от модели таким образом, чтобы было как можно меньше теней и фотографируйте в режиме с приоритетом диафрагмы, выставляя нужную Вам глубину резкости. Если фотокамера позволяет, выставьте баланс белого по листу белой бумаги с включёнными лампами.
При такой подготовке обработка в фотошопе потребуется минимальная.
А модель, в целом, не плохая, перед объемом проделанной работы снимаю шляпу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy