Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 USS BB-55 North Carolina(#370) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/370.html
Блин, круто, все никак не пойму , как вода настолько реальная получается ? Наверное просто сам не пробовал
^
    
КЛАСС!!!
СИМПОТЯГА!!!
Только "водичка" получилась слишком "бурлящая", надо было взять импортную бумагу для художественной акварели, она по структуре волнистая и гелем покрывать её не надо - только водным густым лаком, получилась бы тихая водная гладь.
А так, всё просто СУПЕР!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень "НРА" (с)!

Отличный пример того как нужно СТРОИТЬ модели и показывать результат

Может быть две части сборки модели стоит свести в одну?
^
    
Снимаю шляпу.Поразило.
^
    
Я правда не силён в кораблях,но понравилось очень.Так Держать!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! Красивый корабль.
А каким цветом и на каком растворе вы делали смывку? И можно еще несколько крупных планов, макросъемкой? А то мелочи на палубе не рассмотреть...
^
    
Спасибо!!!
Смывку ченным акрилом + фейри.
Фотки как сайт позволяет 800 только,
сейчас прикреплю не урезанные...








^
    
Где можно разжится листовым полистиролом?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Посмотрел картинки....СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Аж слюни текут...А водичка какая...Прямо нырнуть хочется... Very Happy
^
    
смотря каким-можно хоть с крышек от доширака.
^
    
Здорово линкор получился! И тонировка классно получилась! Поздравляю!
Вот только у меня есть маленькое замечание, Вы наверное просто упустили из виду. Корабль в море, энергетическая установка работает (деже на рейде, на минимуме, но работает), следовательно "дымок" из труб(ы) идти будет, а решетки труб синенькие... копоти нет.
^
    
Цитата:
Где можно разжится листовым полистиролом?

В питере: артиллерийский музей 0,5 и 1 мм по 45р (с тетрадный лист размером)
В старой деревне есть тамиевский. В стоит подороже (230-300р), но там листы размером почти А3 и их по несколько штук в пачке (0,3 мм 5 шт в пачке, стоит 230р)

А теперь по теме: модель супер, слов нет. Человечки очень украшают и живляют.
ЗЫ: узнал лодочки от варяга Smile
^
    
Замечательная модель! Учитывая сложность нанесения американческого камуфляжа и изготовление воды - пять баллов!

Вопрос по сути - Вы Тамиевские цвета для камуфляжа смешивали, или наносили готовые, если да, то какие номера?
^
    
Работа красивая на самом деле, и еще очень впечатлила вода. Я мало чего понимаю в морском камуфляже но похоже на "Тирпиц" или я ошибаюсь?
А вот человечки мне не очень нравятся, но это мое личное, я даже пилотов в кабину не сажаю специально.
^
    
AR писал(а):
Где можно разжится листовым полистиролом?

Subarik продает, я у него затарился:
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=1784
^
    
bespilotniy писал(а):
Работа красивая на самом деле, и еще очень впечатлила вода. Я мало чего понимаю в морском камуфляже но похоже на "Тирпиц" или я ошибаюсь?
А вот человечки мне не очень нравятся, но это мое личное, я даже пилотов в кабину не сажаю специально.


ЭЭЭ.... нет, не Трпиц, там название в начале написано...
А по поводу фигурок... ну они 5мм. в размере, вот как мог... но захотелось экипаж...

2 Kam, да согласен, вроде смоком помазюкал..., может следовало сильнее, на фото(у меня есть фрагмент, с трубой) не сильно они копченые, это же не РЯВ и 1МВ, где углем топили, от нефти копоти поменьше Wink

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Karib писал(а):
Замечательная модель! Учитывая сложность нанесения американческого камуфляжа и изготовление воды - пять баллов!

Вопрос по сути - Вы Тамиевские цвета для камуфляжа смешивали, или наносили готовые, если да, то какие номера?

Спасибо Laughing
Практически все цвета смешанны из разных тамиевских эмалей, на глаз.
^
    
Я название видел, вы меня не поняли просто фильм был такой"Конвой PQ-17" помоему, так вот там Тирпиц в камуфляже такой же как ваш ,а армии разные вроде,может я конечно путаю
^
    
breeze писал(а):

2 Kam, да согласен, вроде смоком помазюкал..., может следовало сильнее, на фото(у меня есть фрагмент, с трубой) не сильно они копченые, это же не РЯВ и 1МВ, где углем топили, от нефти копоти поменьше Wink


На счет угля согласен. В живую оно наверное лучше видно, просто на фото, как по мне, решетки уж больно чистые и мне показалось что они не тонированные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот по поводу рейлингов конкретно по бортам. На крупных планах гель видно. верхняя кромка борта(параллельная палубе) из-за этого неровная. это заметно-масштаб то не маленький. Может какой другой способ есть,как рейлинги крепить?
Я вот схемку набросал, как можно бы сделать, но вот не знаю, как это будет смотреться с точки зрения соответствия оригиналу и технологичности при сборке?. Схемка - фрагмент сечения поперек корпуса.




Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

В смысле сначала клею рейлинг на "лодочку", а потом вклеиваю в "лодочку" палубуи рейлинг попадает в стык между деталями.
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
В смысле сначала клею рейлинг на "лодочку", а потом вклеиваю в "лодочку" палубуи рейлинг попадает в стык между деталями.



Палубу придется подгонять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вариант: клеим рейлинг по кромке палубы, и палубу с рейлингами вклеиваем в корпус? щель получается снаружи, и шпатлевкой ее, заразу!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy