Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Young guns - дорогу молодежи

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дорогие коллеги!
Я в форуме новичок, хотя наблюдаю его уже довольно долго. Моделизм - старая рана, которая открылась с взрослением сына, которому сейчас 6 лет. Начали делать модели вместе (Motorehead, спасибо! Знал на какую мозоль наступить!), а сейчас у него свои - у меня свои. Разные масшабы, разная сложность. Конечно, приходится с ним посидеть, помочь со сложными операциями, но это приятная часть общения с отпрыском. Думаю, что многие родители из числа завсегдатаев форума занимаются со своими чадами любимым делом. Ни для кого не секрет, что помимо развития мелкой моторики наше хобби прививает навыки аккуратной работы с различными инструментами, усидчивость, и, что я считаю одним из главных, - тягу к изучению истории, а также расширение общего кругозора ребенка. Ну и поскольку дети наши уже с легкостью осваивают просторы Интернета, есть у меня предложение - открыть на форуме раздел, к примеру "Young Gans", для моделюг в возрасте от 0 до 14 лет и их родителей, пусть дети выставляют свои модели, жалуются на папу, который отказал в помощи, мотивируя "ты сам это уже можешь", а нам - родителям - будет место, где обсудить пригодность моделей для юных моделистов, особенности выбора и многое другое.
Что скажете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я - за, коллега Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorzz, интересная идея... Особенно, возрастная категория от 0... Very Happy
Получается, будет раздел для павликов морозовых? На папку нажаловаться, совета попросить в обход отца и т.п.? Very Happy
На самом деле, интересно было бы посмотреть, что из этого получится.
Тогда, может, сделать раздел и для жён моделистов? Только представьте, как бы общались наши половины! "Ой, девочки, а мой-то вчера опять притащил в дом Трумпетер! Говорила же ему, только Тамию или Драгон! Ох уж эти мужики! Он бы ещё Макет приволок! "... "А я своего никак не приучу к водному Акану. Что посоветуете, подруги? Как ещё его убедить?" и т.п. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
"А я своего никак не приучу к водному Акану. Что посоветуете, подруги? Как ещё его убедить?" и т.п. Very Happy Very Happy Very Happy

- Ой, девченки - даже не говорите... Мой, на днях, получил футболку с логотипом сайта, так теперь на улицу не выходит, ждет пока будут выдавать трусы, штаны и шляпы... Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan писал(а):
Мой, на днях, получил футболку с логотипом сайта

Серёжа, а если они для себя тоже сделают что-нибудь? Например, сумочки. Или косметички с логотипом сайта и надписью "Жёны Scalemodels". Very Happy Very Happy Very Happy
Я даже знаю, кто у них будет модератором. Вернее, модератессой. Smile Миша ведь тоже женат... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, осторожно - за нами следят и все записывают в книжечку Wink Wink Wink

Цитирую "Вы наивные чукотские парни - о вас уже давно есть темы на женских форумах - судачат и обсуждают" (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миш, добудь пароли, явки , ссылки... Mr. Green
^
    
Michael_XIII писал(а):
о вас уже давно есть темы на женских форумах

Что такое женские форумы?

Добавлено спустя 44 секунды:

уже нашёл, и испугался... http://www.zhensovet.com/
^
    


в игноре у 10 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Цитирую "Вы наивные чукотские парни - о вас уже давно есть темы на женских форумах - судачат и обсуждают"

Миша, я догадываюсь, кто это тебе сказал. Wink Тане привет! Very Happy
Ребята, а серьёзно. Идея-то неплохая, над этим можно подумать. Хотя, меня это не касается - мои девчёнки уже выросли и к моделизму совершенно равнодушны. Может, потом внуков приведу? Rolling Eyes
^
    
Вот-вот! Коллеги, есть в этом смысл! Надо детишек занимать полезными вещами, и к телевизору их меньше тянуть будет. А чтоб занять, надо понимать, что мальцу подсунуть, чтоб мог собрать за недолго и с удовольствием.
Простой пример: Мини-кабриолет от Моделиста-Академии в 1:24 собирается "на щелчок" (причем можно не красить!) за пару дней, не напрягая чадо и даря ему массу удовольствия.
Обмен подобной информацией сильно поможет в выборе моделей для детей, которым по-первости геометрия и детализация по-барабану, у них по-другому, за минимальный срок должен быть продукт готовый, чтоб не перегорело, а потом затянет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Идея-то неплохая, над этим можно подумать

Тем самым, снимается ответственность с отца и отпрыска будет воспитывать весь форум? Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan, нет, Сережа. Ребенок будет жаловаться на отца его коллегам, которые потом, на встрече в реале, за кружкой пива, будут прорабатывать нерадивого папашу. Smile
На самом деле, что-то есть в этой затее. Только в голове никак не вырисовывается четкий образ. Но идея нравится!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ребенок будет жаловаться на отца его коллегам


А кстати прецендент уже был

надо бы у коллеги-папы поинтересоваться - купили ли они ребенку обещанную полочку? Wink Wink
^
    
По-моему слишком вы сосредоточились на идее уничижения отцовского авторитета, отринув идею адекватного подбора наборов и средств для начинающих, зависимых именно от отца, начинающего моделиста. А правильный подбор и адекватная помощь в постройке наоборот только этот авторитет повысит. Не говоря уже о выставлении модели в своем разделе форума с последующим обсуждением.
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorzz, да просто пошутили. И всё. А сама идея не осталась незамеченной! Wink Администрация прорабатывает этот вопрос. Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поддерживаю коллегу motorzz обеими руками и ногами.
Я со своим карапузом тоже начал пару лет назад заниматься (я - детство вспомнить, карапузу - веселуха и навыки). Теперь его уже не оттащить (всё на бомберы заглядывается). Сейчас завлёк его участвовать в конкурсе по диорамам (с условием, что сборка и окраска будет за ним, а с меня только исправление явных косяков, сбор информации и закупка материалов). Вот и думается мне, что по итогам конкурса у него долго будет упадническое настроение - накидают табуреток, а он товарисч абЫдчивый (мамино длительное балование сказывается).
Последнее время на сайте появилось много молодёжи, желающей приобщиться к моделизму... это радует, но тягаться с мэтрами им не под силу (а в их возрасте хочется минимум не отставать от профессионалов). По сему поддерживаю идею создания раздела для молодёжи где ей, будет позволено (не будет так жёстко караться), в том числе задать вопрос, который уже давно заезжен на форуме (некогда молодёжи правила читать, искать на форуме что-то сходное с их проблемами - им результат подавай).
^
    
Что такое женские форумы?

вообщем то иногда женские форумы гораздо более инфрмативны и полезны чем некоторые мужские. к примеру Лителван http://www.forum.littleone.ru/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, идея очень интересная. Поддерживаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная идея, целиком и полностью ЗА !
^
    
Michael_XIII писал(а):
надо бы у коллеги-папы поинтересоваться - купили ли они ребенку обещанную полочку?

Нет, полки пока не купили.
Папа всю ответственность за покупку полок скинул на маму. А мама пока раскрутится, я про полки, наверно, уже и забуду. Нет, не забуду! Мне о полках будут напоминать модели, которые стоят на подоконнике. Да и мама сама хочет освободить подоконник, потому что нужно место для цветов, а модели еще и пыль мешают протирать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy