Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 F-18E Super Hornet VFA-...(#2428) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2428.html
Отлично получилось! Мне нравится Wink
^
    
Евгений_Акшанов
Спасибо, Евгений!
Честно говоря, это первая удавшаяся у меня модель после длительного перерыва в моделировании.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатично!! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично! Как настоящий! Особенно понравилось, как покрашена нижняя часть машины. Молодец!
^
    
Красиво! И с чехлами - разумное решение.
^
    
Хорошая модель, реалистичная.
Расскажите из чего и как делали чехлы на ВЗ?
Сам сейчас ищу деки на "шляпников" в 72-м, пока безуспешно...
Подскажите, их отдельно в виде афтемаркета издавал кто-то?

С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей

http://www.hobbydecal.com/detail.cgi?number=al72010v1
http://www.hannants.co.uk/search/index.php?CATEGORY=&DIVISION=&MANUFACTURER=&CODE=&TY PE=&SCALE=1%3A72&KEYWORD=vfa-14&NUMPERPAGE=25&order[]=arrived+desc&order[]=code+asc
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне нравится модель Cool Прототип отличный, самая старая эскадрилья в US Navy, начали летать уже в 1919. На чем в те времена летали - можно судить по этой фотке 1929 года






И вот уже на СуперБаг пересели




В сети таких моделей немного, автору +1
^
    
Спасибо, коллеги! Очень приятно, что модель нравится. Smile

viggen08
Чехлы на ВЗ делал из подручных материалов: лист тонкого пластика вырезал по контуру воздухозаборника и по периметру наклеил уголки.
Затем все зашпаклевал и сверху тоже набросал шпаклевки, чтобы сымитировать провисание ткани. После просушки все тщательно прошкурил.


AntonK55
Спасибо за ссылку!

Sanchez
Интересные фотки!

У меня уже снят с литников Ревелловский СуперБаг (хочу сделать со сложенными консолями).
Поэтому хочется услышать критические замечания по поводу выставленной модели, чтобы не наступить на те же "грабли" дважды. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Armadil писал(а):
И с чехлами - разумное решение.

Очень часто на моделях закрывают ВЗ чехлами, когда там нечего показывать... Но мне кажется, что при этом должны быть закрыты и сопла Cool
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
Очень часто на моделях закрывают ВЗ чехлами, когда там нечего показывать... Но мне кажется, что при этом должны быть закрыты и сопла

О! Точно!
Вот, что я упустил... Можно будет доделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Seversky писал(а):
У меня уже снят с литников Ревелловский СуперБаг (хочу сделать со сложенными консолями).
Поэтому хочется услышать критические замечания по поводу выставленной модели, чтобы не наступить на те же "грабли" дважды.

Думаю, можно сказать только - лучший Ревелл - это Хасегава Mr. Green ИМХО лучше взять Хасю, и не мучаться с воздухозаборниками, механизацией крыла и тем более гаргротом. А Ревелл распотрошить на запчасти и деки
^
    
Seversky
Красивая модель!
Видел ее на ДИШе когда-то, сейчас с удовольствием еще раз просмотрел Wink
По матчасти, к сожалению, ничего не подскажу.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Sanchez писал(а):
ИМХО лучше взять Хасю, и не мучаться с воздухозаборниками, механизацией крыла и тем более гаргротом. А Ревелл распотрошить на запчасти и деки

Вроде считается, что лучший СуперХорнет (в 72м) - это Ревелл. А просто Хорнет - Академ. И Хася до них не дотягивает...
^
    
Sanchez
Я все же помучаюсь с Ревеллом. Мне кажется, что потенциал у этой модели есть.
А у СуперБага от Хасегавы тоже куча недостатков.

pelm
Спасибо! Я добавил немного фото из неопубликованных.
^
    
Красивый Шершень!
Цитата:
Чехлы на ВЗ делал из подручных материалов: лист тонкого пластика вырезал по контуру воздухозаборника и по периметру наклеил уголки.
Затем все зашпаклевал и сверху тоже набросал шпаклевки, чтобы сымитировать провисание ткани. После просушки все тщательно прошкурил.


Сейчас точно такого же заканчиваю. Да модель не простая в сборке, типичная Хася, швы надо шпаклевать и выводить, явно не для начинающих моделистов, а хотя это первая моя модель с которой я "окунулся" в увлекательную тему Авиация в моделизме, строю его уже около года, хотя мог закончить месяцев 8 назад, но посмотрев трезво, ещё тогда, на модель и набравшись опытом, постепенно, с перерывом в месяц, а то и два, стал переделывать (перешапаклёвывать, перекраивать). Wink .
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Игорь! Отличная модель после перерыва!

В качестве критических замечаний следующее:
- в масштабе 1/72 стабилизаторы у вооружения все неверные - их толщину надо подтачивать и заострять кромки - даже у Хаси и Академи
- убирать толщину задней кромки крыльев (вчера как раз смотрел фотки, как задней кромкой крыла Старфайтера нарезали салат) Mr. Green
- передняя кромка стабилизаторов больно прямая, как WWII - чуточку поострее
- слышал, что в последнее время палубники стали совсем "конопатыми и похрюкивающими" в грязи. поэтому желательно предоставить фото образца подобного везеринга. Уж слишком загажен ПТБ и низы мотогондол. Возникло ощущение, что пилот обожрался пургена (причем несовместимую с жизнью дозу) и весь полет предавался на унитазе лабораторным работам по импульсу газов и жидкостей в 3 дырки. Mr. Green Mr. Green Ладно хоть на остеклении изнутри следов не осталось Wink Нелогично как то - мотогондолы словно "обос$аны", а колеса и стойки почти чистые. тем более колеса не на линии мотогондол.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Тута как раз обсуждались Хорнеты Ревелла, Академа, Фуджа, Хаси http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10060.html
^
    
SilverGhost писал(а):
поэтому желательно предоставить фото образца подобного везеринга.

На ДИШе выкладывали фото. Там и правда, бак загажен довольно сильно.
^
    
Notepal
Дорогу осилит идущий!
Желаю удачи в постройке! Главное - не боятся экспериментировать.

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:

SilverGhost
Спасибо, Андрей за советы! Учту в новых работах...
Фото именно этого борта в "загаженном" виде я не нашел. Но, есть другие, с которых я черпал вдохновение Very Happy





Хотя, не спорю, есть и совершенно чистые аппараты.
С уважением.
Игорь
^
    


в игноре у 17 пользователей
Игорь, хорошее "насекомое" получилось. Наблюдаю явный и резкий прогресс - за что низкий поклон. Андрюша уже сказал, что "тонкое должно быть тонким" - соглашусь с ним, но и отмечу, что ты не убоялся крупных планов, где все мелкие косячки утрированы и бросаются в глаза.
Что же касается загрязнений - каждый выбирает степень реализма сам. Моё мнение в этом вопросе неизменно, увы - лучше недогадить... Laughing
Отдельный привет Мише - хорошо иметь персонального фотографа под рукой Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Игорь за фотки!
Теперь снимаю свою претензию по везерингу. никогда не думал, что до такого состояния доводят в сша самолеты. Хрю-Хрю...

С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy