Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа с зубографом

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Как обеспечить подачу краски в трубочку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Трубки должны соприкасатся под прямым углом краешками

За счет воздушного потока карска из банки снизу будет подниматся вверх. Берем эти трубки и опытным путем находим нужное положение, затем фиксируем как-нибудь
^
    


в игноре у 49 пользователей
По моему,проще не заморачиваться,а один раз вложиться в компрессор с аэрографом,если брать по минимуму,то все обойдется максимум в 1,5 т.р.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зубограф это дерьмо!!!
я с ним дрючился весь вечер и ничиго толкового не вышло!!!

З.Ы. Улетел за аэрографом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vogel,
Цитата:
Зубограф это дерьмо!!!
я с ним дрючился весь вечер и ничиго толкового не вышло!!!

"А ведь я предупреждал" (c) Smile

На самом-то деле к нему можно приноровится, но все-таки с аэрографом качество покраски резко возрастает

Цитата:
З.Ы. Улетел за аэрографом


Мудрое решение Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Vogel пишет:
Цитата:
Зубограф это дерьмо!!!
я с ним дрючился весь вечер и ничиго толкового не вышло!!!


Я сделал работает. В начале неработал Confused потому что надо сделать дырочку в трубочке. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой Sad а я ещё забыл остатки пасты выковырять!!!!
Да как я мог? Smile
^
    
Я тоже сделал! Дуть запарно! Щеки болят, голова кружится. По большим площадям красит удовлетворительно! Надо покупать аэрограф!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михайло,
Цитата:
Надо покупать аэрограф!

Я это уже давно написал везде где только можно - хотите мучаться а не делать модели - геморройтесь с зубографами кисточками и т.д.
Хотите получать удовольствие от процесса и от результата - аэрограф ваш выбор
^
    


в игноре у 4 пользователей
А если не дуть а приспособить каку нибудь грушу?
^
    
Тут, наверное, проще смастерить компрессор от холодильника к аэрографу! Я уже созрел морально купить компрессор от холодильника или найти его, только я не знаю, как одно приспособить к другому? И какой аэрограф брать для компрессора от холодильника? Нужны подробные инструкции!! Confused Confused Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
А как разбавлять краску для зубографа, в какой пропорции. Конкретно интересует тамиевский акрил?
^
    
Ну я делаю пожиже краску, надо же ее еще как-то выдуть!! Very Happy А вот пропорция на глаз. Razz
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приблизительно 1:1 или 1:2 или даже больше?
^
    
1:2, а то и 1:3 самое то! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Точной пропорции вам никто не скажет - так как исходная краска может быть разной консистенции + много посторонних факторов, таких как диаметр сопла + давления воздуха.

Наиболее приемлемая формулировка - "До густоты молока - при взбалтывании банки краска должна оставлять полупрозначный след на ее стенках"

А дальше уже - методом проб и ошибок. Разводи, красим, смотрим, разводим, красим и т.д.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зделал на выходных зубограф, вроде нормально, но как начал красить, появилась куча проблем, краска летит крупными каплями и очень неравномероно, диаметр сопла гдето 0,5-0,6 мм. Вот результат просто ужас.






^
    


в игноре у 2 пользователей
1) Меньше сопло
2) больше давление воздуха, "дышите глубже" (c) Smile
3) Попробовать разбавить пожиже краску
^
    
garret писал(а):
Зделал на выходных зубограф, вроде нормально, но как начал красить, появилась куча проблем, краска летит крупными каплями и очень неравномероно, диаметр сопла гдето 0,5-0,6 мм. Вот результат просто ужас.


Это не просто ужас! Это тихий ужас и вы же сами это видете! У меня с зубографом был точно такой же печальный опыт.
Я думаю не стоит мучиться и купить (для начала, хоть самый простой) аэрограф, или аккуратно красить кисточкой, по крайней мере щеки будут целыми Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пробовал еще ети советы
Цитата:
1) Меньше сопло
2) больше давление воздуха, "дышите глубже" (c) Smile
3) Попробовать разбавить пожиже краску

Стало лучше но всеравно ужас.
Выкинул к черту, попрежнему коплю деньги на аэрограф.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy