Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрограф + окраска камуфляжа = проблема

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую.
Вот какая проблемка ....
Окрасил модель в основной цвет с помощью аэрографа. Все супер, краска ложится очень ровно, без проблем.
-
Через три дня взялся за нанесение камуфляжа.
Пришлось отказаться от окраски камуфляжа с помощью аэрографа, т.к. почему-то он оставляет вокруг основной линии брызги, даже на самом маленьком размере факела.
В итоге, красил камуфлаж кистью Sad
-
В фотошопе я попытался изобразить то что происходит. Картинка близка к истине.



Может быть, я делаю что-то не так, или мой аэрограф не исправен ?

P.S. Краска "Звезда-Супер", разбавлена растворителем в равных долях с краской.
^
    
Какое давление выставлено? Для тонких линий давление должно быть маленькое...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слишком близко подносите + густая краска и ее много

Варианты с белорусом следующие

1) маскировочные колбаски, или бумага

2) без масок - краска разводится ОЧЕНЬ ЖИДКО, игла вкручивается на МИНИМАЛЬНУЮ подачу краски - чем меньше тем лучше. И поднося ОЧЕНЬ близко мучительно накрашиваете границу.
Я так делал на своем Avenger, но потом плюнул, так как достаточно сложная опрация на белорусе
^
    
Давление на компрессоре - 2 единицы ....
Винтом задан самый маленький распыл.
А вот как регулировать сопло - не ясно ... (
^
    
2 ед. - много. Ставь меньше 1... Я ставлю где-то 0,7-0,8...
^
    
Хм, понятно !
^
    
Цитата:
маскировочные колбаски, или бумага


А вот насчет колбасок... можно обычный пластелин использовать или только что-то специальное типа архитектурного пластилина, или что-то вроде того.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любой можно, просто обыкновенный пластилин жирный - могут появиться жирные пятна. Хотя опытные тварищи утверждают, что это явление редкость.
^
    
Попробуй сделать маски из обычного малярного скотча для авто.Краску разводи макс.жидко и делай цвет за 2-3 прохода ,а не сразу.На второй цвет интервал-сутки не меньше(если без грунта),а там приспособишься...
^
    
С пластилином получается не очень. Если аэрограф проходит одни и те же места несколько раз под разными углами к пластилину, то получается кое где граница совсем размыта а где-то чёткие линии. Надо работать аэрографом строго перпендикулярно пластилину и следить что б пластилиновые колбаски были одинаковой толщины.
^
    
Вот пример использования колбасок
^
    
Лучше всё-таки не пластилин, а BlueTack - в наших канцелярских есть его аналог - средство для приклеивания постеров на стену. Напоминает жевательную резинку, но не оставляет жирных следов. Использую его и для удержания деталей при покраске.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy