Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шпаклевка Mr. White Putty

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый.
На днях купил эту шпаклевку, не раз видел хвалебные отзывы на форуме и вне его.
До этого пользовался Tamiya white putty, соответственно все в сравнении.
Мне она показалась боле густой и намного быстрее высыхающей с одной стороны и намного,
практически не дающей такой усадки с другой.

Проблема - хотел ее немного разбавить, чтобы лучше наносить в щели, оказалось - совсем не реагирует на разбавитель mr.Color,
наоборот собирается комками.

Вторая проблема - хотел по аналогии с Tamiya white потереть ее уховерткой смоченной тамиевской жидкостью (желтая крышка - Laquer thinner)
чтобы осталась только там где нужно - 0 реакции.

Если кто знает, как её забороть, поделитесь. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nachiel писал(а):
Проблема - хотел ее немного разбавить, чтобы лучше наносить в щели, оказалось - совсем не реагирует на разбавитель mr.Color,
наоборот собирается комками.


Mr.Dissolved Putty
^
    
Michael_XIII
Спасибо.
Это я читал.
Из вашей ссылки "...The official description by Gunze is ‘Mr. White Putty diluted with thinner’..."
Вопрос- каким?
И второй - подойдет ли этот прости Господи thinner, для того, что бы стирать шпаклевку ватной палочкой, оставляя толко там где нужно и не повреждая пластик?
Вот вопрос.
^
    
1. Родным GSI
2. Подойдет.
^
    
BW4ever
Если вы внимательно прочтете первый пост, то поймете, что родным разбавителем
который mr. Color thinner она не разбавляется.
Варианта три:
или у меня бракованная шпаклевка/растворитель, или мы говорим про разные растворители, или ...
^
    
Nachiel писал(а):
Из вашей ссылки "...The official description by Gunze is ‘Mr. White Putty diluted with thinner’..."

В самом деле, я здесь прочитал mr. Dissolved Putty Smile
Вопрос - у тебя точно mr.color растворитель? Может, mr.hobby?
Просто я еще не встречал у GSI лакокрасочной химии, которая бы не растворялась mr.thinner
^
    
BW4ever
Абсолютно точно.
Пахнет так-же как laquer thinner от tamiya (желтая крышка)
я сам был несказанно удивлен по тем-же причинам.

Вопрос в силе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nachiel
Эта шпаклевка убирается ватной палочкой, смоченной в изопропиловом спирте (в ссылке, которой дал вам Michael_XIII написано кстати то же самое). То есть вам нужен как раз не Mr.Color Thinner, а разбавитель Ганзовского акрила Aqueous Hobby Color Thinner, вот такая бутылка.





Или простой ИПС, или Тамиевский Х-20А. В этом и преимущество этой шпаклевки - то что она безопасна для пластика, может быть использована с прозрачными деталями.
^
    
Sanchez
Спасибо, обязательно буду пробовать.

Если вы читали статью, то знаете, что она о Mr.Dissolved Putty, и
... didn’t bother to find out exactly which is the thinner used. I wipe off the excess using facial tissue dampened with isopropyl alcohol or even water...
автор так до конца и не понял родного растворителя, мне же важно не только стирать, но и делать жиже.
Честно говоря, домыслы неизвестного автора мне побоку, я ждал совета именно знающего,
и кажется дождался Smile
Еще раз спасибо Вам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nachiel писал(а):
Честно говоря, домыслы неизвестного автора мне побоку, я ждал совета именно знающего,
и кажется дождался

Честно говоря я никак не могу причислить себя к знающим Embarassed , так как косячу постоянно Mr. Green . Вот кстати сэнсэй Маса Нарита эту шпаклевку разводил и Lacquer Thinner, а стирал ИПСом - вот ссылка на его постройку Супер-Хорнета http://www.naritafamily.com/howto/F18F/photo_frame.htm Посмотрите День 1 этой постройки.
Пока писал, попробовал развести Mr.White Putty растворителем Mr.Color Thinner, получилось нормально, ИМХО можно и его юзать. Интересный продукт однако Surprised
^
    
Sanchez писал(а):
от кстати сэнсэй Маса Нарита эту шпаклевку разводил и Lacquer Thinner, а стирал ИПСом

И се таки он разводит Dissolved putty, которая как нам уже известно is ‘Mr. White Putty diluted with thinner.
НО!
Sanchez писал(а):
попробовал развести Mr.White Putty растворителем Mr.Color Thinner, получилось нормально

в чужих руках всегда ... Smile
Спасибо, теперь сижу лелею свежеприобретенный комплекс неполноценности! Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
эта химия под кисть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
эта химия под кисть?


Нет, это как зубная паста, щадящая к пластику, пишут что разводится их растворителем.
^
    


в игноре у 8 пользователей
на пасту не очень похожа. сраниваются с грунтом, поэтому мне не понятно, зарядил в аэрограф, получил массу удовольствия.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy