Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Chance Vought F4U-1D Corsair(#2270) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2270.html
Хорошая модель, только мне кажется что смывки для выделения расшивки не хватает...
^
    
Замечательная модель. Я на коробку с ним месяц засматривался, но побоялся испортить не дешевую модель и взял его от HobbyBoss
в трое дешевле. И таки испортил, перелив лака (из балона крыл). Да и декаль там не правильная.
Со временем думаю купить всё же от Tamiya и собрать похожий на ваш.
^
    


в игноре у 17 пользователей
tdg
Armadil
Спасибо,коллеги. Смывки не хватает, ибо и не подозревал о её существовании, когда делал модель Mr. Green Это, наверное, лучший Корсар в 72, и своих денег стоит. Работа с этим пластиком - одно удовольствие.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Олег!
Классный Корсар получился!

По поводу набора от Тамии - это лучший Корсар в 72-м масштабе.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатичная модель! А как "собираемость" ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Володя писал(а):
Симпатичная модель! А как "собираемость" ?


Собираемость на щелчке, без шпаклевки.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):
Собираемость на щелчке, без шпаклевки.

Подтверждаю. Практически - да Wink
С уважением - Олег.
^
    
Супер! Очень понравилось.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо, Сергей Laughing .
^
    
omega
Как всегда - замечательно!!!
Красивый самолет и чудесная модель, Олег!
Я только сегодня очухался от празднования юбилея! Теперь пытаюсь вспомнить: чем я увлекался до празднования... Rolling Eyes
С уважением.
Игорь
^
    


в игноре у 17 пользователей
Seversky писал(а):
Я только сегодня очухался от празднования юбилея! Теперь пытаюсь вспомнить: чем я увлекался до празднования...

Полёты, Игорь, ерунда. Главное - разбор полётов... Mr. Green
За добрые слова - спасибо; поскольку интерес к моделям не пропал, значит - праздник удался! Smile Very Happy Laughing
С уважением - Олег.
^
    
Доброго времени суток!
Корсар очень понравился - аккуратно и красиво! Спасибо за удовольствие!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alexashka писал(а):
Доброго времени суток!
Корсар очень понравился - аккуратно и красиво! Спасибо за удовольствие!

Спасибо за добрые слова, Александр. Не тонировкой, так хоть аккуратностью пытаюсь выехать... Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    
Отличная модель получилась, у меня вопрос: при покраске маски использовались или аэрографом при минимальном распыле границы цветов наносились?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо, коллега N9i9k. Все границы цветов открашены без масок. Сначала грубое нанесение тёмного на светлое, потом при минимальной подаче краски и минимальном давлении светлой краской с наклоном факела распыла в сторону светлой, в завершение - так же тёмной краской в сторону тёмной. Исключение - нижние поверхности консолей крыла, где сделана маска по линии складывания.
С уважением - Олег.
^
    
Ювелирная точность, и ведь это сделано в 72 маштабе, снимаю шляпу.
^
    
Отличная модель, на мой взгляд. Себе приобрел два набора, один Итала пораньше, и буквально через пару дней Тамию. Итал станет "кошкой" (купил набор акрила "Хома" для палубной авиации США - посмотрю, что это такое и с чем его едят, заодно отпишусь), ну а Тамия будет уже серьезным китом, тем более что и травленка имеется))
^
    


в игноре у 17 пользователей
ReservoirDog Спасибо за отзыв, коллега - и удачи в постройке! Smile
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy