Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Bf-109 в 1/72

На страницу 123 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kam писал(а):
Кстати какой мессер по мнению более опытных коллег лучший в 48 и 72?

В 72-м - Revell Me-109G-10. По моему мнению самый лучший выбор. Могу еще посоветовать
Academy Me-109E-4, там единственное что плохо - слишком грубые подкосы стабилизатора.
^
    
TopGunWW2 писал(а):
Kam писал(а):
Кстати какой мессер по мнению более опытных коллег лучший в 48 и 72?

В 72-м - Revell Me-109G-10. По моему мнению самый лучший выбор. Могу еще посоветовать
Academy Me-109E-4, там единственное что плохо - слишком грубые подкосы стабилизатора.


имхо, 109-ый (Г-10 и К-4) от FineMolds все таки лучше. академа вроде выпускала Е-3, хотя могу ошибаться, но я бы все таки посоветовал лучше Эмили тамии или хаси - сам собирал и академовский и тамийный. японцы, имхо, сделали модель на уровень получше корейской.
^
    
На вкус и цвет моделей нет,
У каждого свои идеалы.
Но по возможностям и силам
Мы модели делаем сами...
^
    
"у каждого свои идеалы"...

но вот фото для сравнения:

1. Эмиль от академы








2. Эмиль от тамии


имхо достаточно хотя бы сравнить профиль машины в целом или фонаря (или диски шасси) Wink

другое дело, что японская модель в 2 раза дороже корейской.
^
    
Bf-109 F-2 от"Звезды"
^
    
думаю дело обстоит так:

1. Эмили от Тамии
2. Фридрихи от ФайнМолдз
3. Густавы и Курфюрст от ФайнМолдз

с условием, если не хочется мучаться "головняком" Wink

хотя, вот есть любители и "погорячее":
^
    


в игноре у 2 пользователей
Arre писал(а):
с условием, если не хочется мучаться "головняком" Wink
хотя, вот есть любители и "погорячее":


В смысле? Поясните, пожалуйста
^
    
под "головняком" я имел ввиду проблемы при постройке модели похожей на оригинал. ессно модель Out-Of-Box

"любитель погорячее" - мастер, который из модели в 72-ом масштабе делает модель, которая по своей копийности не уступает модели в 48-ом или 32-ом масштабе. то есть моделист, который не останавливается на изкоробочной сборке. в привиденных примерах Glen Irvine идет еще дальше - он из одной модификации делает другую - из К-4 делает Г-10, а из Г-10 делает К-4.

кстати, странно, но никто не упомянул Bf-109K-4 от Heller. насколько помню, модель в плане геометрии довольно правильная. минус - внешняя расшивка.

вот еще обзоры 109-ых от FineMolds:

http://kits.kitreview.com/bf109f24previewtc_1.htm

http://kits.kitreview.com/bf109f472reviewgp_1.htm

http://kits.kitreview.com/finemoldsfl5reviewgp_1.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
TopGunWW2 писал(а):
Kam писал(а):
Кстати какой мессер по мнению более опытных коллег лучший в 48 и 72?

В 72-м - Revell Me-109G-10. По моему мнению самый лучший выбор. Могу еще посоветовать
Academy Me-109E-4, там единственное что плохо - слишком грубые подкосы стабилизатора.


Ошиблись и сильно. Мало того, что у Ревелла неправильный кок и сечения фюзеляжа, так у Академа неправильная длина, пулеметные порты, малсло и водорадиаторы.

Bf.109A/B/C/D - АйСиЭм+Эллер+Руки
E - ICM
F/G/K Finemolds только у F/G-2/4/6 длина неверна (они исходили из размера 8940 мм, на самом деле 9020 должно быть)
^
    
Мансур, это у ICM вроде как длина фюзеля правильная получилась из-за вставки? или я путаю с какой то другой моделью. а так это ведь репак тамии, вроде как.

что скажешь насчет К-4 Эллера?

еще вроде какой то ранний 109-ый делал Sword.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Е- лучше брать Тамию. ЙСМ тоже самое, да не совсем. Много недоливов, которые придется шпаклевать и шкурить, а это время и силы. Тамия дороже, но собирается гораздо легче. Каждый выбирает, что его устраивает Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лучший E: Тамия+ICM
От ICM Фюзеляж, от тамии всё остальное.
А ещё G-6 от академии вроде ничего.
F вроде начал паковать Амодел (внутри-подобие Файн Молдс)
^
    
можно где нибудь глянуть сканы литников ICM? цена, как предполагаю, в 2 раза меньше тамиевского набора? какие деки в наборе ICM?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Arre писал(а):
можно где нибудь глянуть сканы литников ICM?

Как ни странно - в разделе Обзоры этого сайта Smile

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_16.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
freeman писал(а):
Е- лучше брать Тамию. ЙСМ тоже самое, да не совсем. Много недоливов, которые придется шпаклевать и шкурить, а это время и силы. Тамия дороже, но собирается гораздо легче. Каждый выбирает, что его устраивает Smile


За исключением того, что Тамия НЕВЕРНА по длине.
^
    
Вах! Very Happy

хммм... неплохая действительно альтернатива тамии - особенно декали заинтересовали..

спасибо за линк!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня ночью всех ждет сюрприз от меня.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Декали ужасны по качеству сильно серебрятся, пробывал и спиртом и уксусом ничего не помогло, правда собирал только Е-7 троп, как у других деки не знаю.
^
    
mmoustaf писал(а):
Сегодня ночью всех ждет сюрприз от меня.


"Дорогой, у меня болит голова.. Давай лучше завтра.." Razz

Мансур, никак статья? или же книга? Shocked

в общем, ждем.
^
    
Вчера был на киевском Клубе. Щупал бОльшую часть 109-х, выпускаемых Fine Molds в 1/72. Понял, что моя "хася" и в подметки не годится... А я ведь уже грохнул туда airesовский detail set... Вот бы его - но в FineМolds - такая бы конфетка вышла...

Млин. Итого 14 баксов на "хасю" - в минуса,
набор аирес - в минуса... Итого порядка 40 баксов.

Теперь нуна брать новый набор и правильную модель, а вернее несколько (уж больно они хороши)!..
^
    
Страница 1 из 30 На страницу 123 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy