Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кондор 1/72 МиГ-29 (Kondor MiG-29)(#351) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/351.html
Ну что, позравляю, с большим прогрессом - радует обстоятеьный подход к процессу.

Замечания -

1) качество фотографий лучше подтянуть
2) не стоит заливать огромные фото по 1100*900 пикселей - только дополнительную работу мне задаете
3) ну и желательно декали фотографировать ДО ТОГО как из них что-то вырезалось Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кисточкой красили? Практически не заметно, только на одной фотографии блики...
Фары хорошо смотрятся!
Также желателен полный комплект литников:) А еще лучше, как многие делают - обзор литников отдельно, а сама модель отдельно, потом искать легче, и рейтинг выше:)

Ага, так и запишем - "Кондор", как и "Звезду", лучше не брать...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Хотелось бы добавить от себя по модели.
Модели уже около двадцати лет,в течении которых ее постоянно "доробатывали".Чистый Кондор сейчас расшит внутрь тонкой расшивкой.Его же использовали при изготовлении 1СМ.
Ну и цена в 3.5 уе вне конкуренции.
Василиск писал...
Ага, так и запишем - "Кондор", как и "Звезду", лучше не брать...
Туда же можно записать ВСЕ модели 29 которые производят на сегодняшний день.Через мои руки прошли все от ESKI до крайней модели от 1СМ все они на модель-копию не катят,нужно пилить и пилить.
А так хочется просто собрать ,покрасить и поставить на полочку,то что называется МИГ-29.
С уважением FSL
^
    
Вот помню как то брал брал МиГ-21 от "Кондора" так его сразу пришлось отправлять на помойку т.к. не сходилися фюзеляж, придальнейшем
осмотре выяснелось что он кривой Laughing
^
    
fsl писал(а):
Туда же можно записать ВСЕ модели 29 которые производят на сегодняшний день.Через мои руки прошли все от ESKI до крайней модели от 1СМ все они на модель-копию не катят,нужно пилить и пилить.


Вы только на ІСМ не наезжайте - для изкоробочно сборки он наверно самый лучший, да и вобсче самый лучший.

fsl писал(а):
Его же использовали при изготовлении 1СМ.


На сколько я знаю он делался по Италу со всеми его ошибками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго!
Не хватает тонировки....точнее её нет... а так, я не спец, хорошо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pilchak писал(а):
fsl писал(а):
Туда же можно записать ВСЕ модели 29 которые производят на сегодняшний день.Через мои руки прошли все от ESKI до крайней модели от 1СМ все они на модель-копию не катят,нужно пилить и пилить.


Вы только на ІСМ не наезжайте - для изкоробочно сборки он наверно самый лучший, да и вобсче самый лучший.

fsl писал(а):
Его же использовали при изготовлении 1СМ.


На сколько я знаю он делался по Италу со всеми его ошибками.


Уважаемый наездами я пока не занимаюсь ,да лучший но ошибок в нем не меньше чем в любом другом,посему такойже плохой как и любая другая.Лично для меня модель из коробки ,та после сборки и покраски похожа на прототип,а в нем вопросов очень много ,фонарь,гаргрот и так далее.
Откуда Вы черпаете информацию я не знаю ,а я сравниваю те модели которые имею тав вот крыло кили стабилизаторы от Кондора плюс некоторая мелочевка использовалась вот так.
^
    
fsl писал(а):
Откуда Вы черпаете информацию я не знаю


Статья из М-Хобби, сейчас под рукой нет, на 100% достоверности не претендую, но его там хвалили. И, чесно говоря, вы уже придолбизмом заниматесь Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я не буду высказывать вам свое мнение по поводу М-хобби,да и придолбизмом как Вы сказали я не занимаюсь,если модель не верна ,то она не верна ,и где и сколько не хватает ето уже не важно все равно пилить надо.Кстати один из работников 1СМ со мной согласился после непродолжительной беседы,что многого они не доделали,хотя и можно было.
А так ,если Вам нравится этот кит то удачи в сборке.
^
    
"Ребята, давайте жить мирно"(с) не придалбыватся к моделям.
Вполне согласен:
fsl писал(а):
и где и сколько не хватает ето уже не важно все равно пилить надо
^
    
Цитата:
Не хватает тонировки....точнее её нет...

Тонировка это будет следующий этап освоения модельного искусства после аэрографа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У вас есть модный зеленый коврик в клеточку? Расшивку лучше на нем не резать - по нему модель скользит:( Расшивка в хвостовой части как-то не очень смотрится... Попробуйте постелить на стол кусок мягкого линолеума или лист резины, а на отрезок рулетки (гибкой линейки) приклеить с обратной стороны, двусторонним скотчем, полосочку латекса, отрезанную от одноразовой медицинской перчатки. Прижимая получившийся "бутерброд" вместе с моделью даже двумя пальцами (к столу), ничего не "трепыхается" и линии получаются ровными.
Еще лучше использовать штангенрейсмасс, если есть возможность. Ему вообще неровности и сложные участки не страшны, дать им риску и при необходимости углубить скрайбером.
^
    
Дельный совет. надо будет попробовать.Только объясните пожалуйста, что такое штангенрейсмасс?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Штангенрейсмасс - инструмент, предназначенный для разметки и контроля линейных размеров. На фото - машиностроительный инструмент на разметочной плите и то, что им можно делать. Для примера я черканул несколько параллельных рисок на пластике, зажав его в тиски. Кроме разметочной лапки (той, которой чертят) в комплекте есть и проверочная лапка (которой меряют размеры).
Также, вместо этих лапок, можно зажать карандаш и рисовать им, потом по этим линиям клеить маски. Очень удобно таким способом наносить границы при окраске моделей пассажирских самолетов и кораблей - линии по всему периметру получаются идеально параллельными независимо от кривизны периметра, и каждая из них - в плоскости, параллельной столу (плите). В качестве плиты\стола, в домашних условиях, можно использовать лист неорганического (оконного) стекла или ламинированную (для лучшего скольжения) плиту ДСП. Главное хорошо модель зафиксировать, чтобы не "болталась".
Почему обозвал "машиностроительным"? Просто не знаю, как его назвать по-другому, чтобы отличить от тех, которые продаются для моделистов. Видел несколько месяцев назад на каком-то питерском сайте корабелов... Он более простой и менее точный, пластмассовый.

^
    
Дааа... отсталый я в области инструментов, но думаю не всё ещё потеряно и будем совершенствовать мастерство. В любом случае- спасибо за советы, пояснения и прочее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, нашел похожую ссылку на самодельный инструмент:) В самом начале страницы, т.к. там много разных инструментов... Рекомендую для начала, если понравится - покупайте профессиональный.
http://www.allbest.com.ua/hobby93260.html
^
    
Да ссылочка хорошая и очень познавательная. Надеюсь администрация не надаёт по ушам, за отклонение от темы? Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy