Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крейсер "Киров" - конверсия "Полы" с сам

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Используя итальянские корни крейсера "Киров", решил сделать его из крейсера "Пола". Так как с современной точки моделистовского зрения, модель без травления - это не модель, разработал и продолжаю разрабатывать на неё (и не только на неё) самодельное травление. Что у меня получается - смотрите здесь:
http://forums.airbase.ru/2009/11/t68450--krejser-kirov-konversiya-poly.3918.html
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=146627#p146627

Не хочу повторяться, поэтому будем обсуждать отсюда и дальше.
А для затравки - несколько травлёных деталей:






^
    
Shocked Shocked Shocked
Да Вам памятник поставить при жизни!!!А почему с такой красотой Вы в Group Build не идете???
С уважением,Дмитрий.
^
    
А где эта группа тут находится? Я вообще-то недавно этим серьёзно занялся, думал, что только собранные модели выставлять можно. Но если народу интересно... Просто строительство у меня занимает пол-года, а то и больше, скучно не станет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Заходите в список форумов - закладка №5 - групповая постройка флот. Конкурс до осени следующего года, так что закончите Киров и може что то еще. Читайте правила и заводите ваш борт в док Very Happy
^
    
Аскольд писал(а):
строительство у меня занимает пол-года, а то и больше, скучно не станет?

Да Бог с Вами! Скучать видя такие вещи!?
^
    


в игноре у 8 пользователей
А можно ссылочку про корни Кирова.

А за намерения перепила большой респект.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот здесь история корабля
http://www.hobbyport.ru/ships/kirov.htm
http://ussrfleet.1939-45.ru/kr_kirov.php

Цитата:
Строительство отечественных крейсеров нового типа было начато с закладки 22 сентября 1935 г. легкого крейсера «Киров» на заводе им. Орджоникидзе в Ленинграде. Он строился по модернизированному проекту «Раймондо Монтекукколи». Полный пакет технических документов на крейсер был приобретен советской стороной у итальянской фирмы «Ансальдо»
^
    
Извините, не сегодня. Сегодня праздник Михаила, а я Михалыч. Wink
Так что поздравляю всех Михаилов и Михайловичей!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аскольд писал(а):
А народ (Каропочный) не понимает - привыкли в 35-м работать.

Так фото надо бы общее делать. И что бы на нем весь кораблик целиком. При крупных планах на таком "мальке" все огрехи вылазят.

Аскольд писал(а):
Используя итальянские корни крейсера "Киров", решил сделать его из крейсера "Пола".

С Вашим подходом у Вас обязательно получится! Очень хочется в коллекцию Кирова. Но пока его никто не сделал, буду очень внимательно наблюдать за Вашей работой!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не хочу конечно ничего плохого... но... с корпусом придеться помучаться, учитывая что Зара короче на 10м и шире на 3м Neutral не считая крейсерской кормы.
В общем желаю победы над данным корпусом Smile ибо сходство корпусов намного меньше нежели тот же цесаревич с бородино.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
но... с корпусом придеться помучаться, учитывая что Зара короче на 10м и шире на 3м не считая крейсерской кормы

Как раз тут не проблема, если Вы на Цусиме смотрели. то корпус как раз почти готов. И килограмма шпаклёвки не потребовалось - разрезал посередин, вставку вовнутрь, две полосы клином в нос и корму вырезал, потом всёэто склеил. Там, по-моему, даже вид изнутри показан на момент склейки. А корму обрезал, в середину вставку сердечком Smile. И получилась - крейсерская. Very Happy
Вот при наклейки палубы косяк получился - один борт у носа завалился вовнутрь, теперь исправляю. Sad
^
    


в игноре у 19 пользователей
Михаил, героическая у вас постройка!
Желаю успехов!
могу подогнать Walkaround башен этого крейсера, отснятого летом 2009.

По поводу участия в ГБ - самое главное - фотоотчеты о работе в данной теме на этом сайте.

С уважением, Андрей
^
    
[quote="SilverGhost"]Михаил, героическая у вас постройка!
Вообще-то я Михалыч!Smile

могу подогнать Walkaround башен этого крейсера, отснятого летом 2009.
Не откажусь, спасибо! Хотя башни уже сделаны, но всё равно...

По поводу участия в ГБ - самое главное - фотоотчеты о работе в данной теме на этом сайте.
Вчера сфотографировал, много, надстройки и пр. Постараюсь побыстрее выложить.
^
    
Наконец получилось сделать почти идеально трапы. Почти - потому что в одном месте скальпелем придётся убрать облой. Маховики, правда, не очень идеально, но очень уж мелкие - где-то 1 мм. Так что получается 15 трапов и 24 маховичка на одной плате.Smile

В Бровары кто на выставку едет? Надеюсь тоже там быть! С травлом вместе.

Добавлено спустя 23 часа 54 минуты 8 секунд:

Ещё новьё: двери. Сильно подозреваю, что на немецкие тяжёлые корабли.Smile
^
    
Красиво!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Чтото никак не вижу ни Полу ни Киров, а только листы травления для иных моделей. Wink
Чтото слишком много постов "не в тему" - пора чистить.
С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
Чтото никак не вижу ни Полу ни Киров, а только листы травления для иных моделей. Wink
Чтото слишком много постов "не в тему" - пора чистить.
С уважением, Андрей

Просто по Кирову сейчас веду корпусные работы - ввожу его обводы в чертёж - шпаклюю и шкурю, шпаклюю и шкурю... Рутина, неинтересно. Вот дошкурю - начну выкладывать. Да и праздники.
А вообще-то Вы правы, Андрей. Может стоит открыть ещё одну тему, типа "Травление от Аскольда" и перенести сообщения с травлением туда. Я думаю, народ поддержит, вроде людям это интересно.
С уважением, Геннадий.
^
    
Аскольд писал(а):

Завтра попробую создать тему "Травление от Аскольда". В каком разделе? В этом, наверное...


Нет, Я думаю.
Уж коль тема корабельная, то и не корабельном форуме её открыть, а тут пусть будет конкурс.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тема о травлении перенесена сюда

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19417.html

Здесь пожалуйста про постройку Крейсер "Киров"

Удачи и с уважением!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Тема и обсуждение имитации палубного настила на примере модели КЛ Карс 1/400 перенесана сюда:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19418.html

С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy