Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram 1/48 Cу-25 (Su-25 Frogfoot)(#364) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Покрасились мы аэром и вот что у меня получилось. Так сказать первый опыт.Просьба некидать сразу цветы в горшках Very Happy .Критика принимаетсь положительно.Буду рад советам.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Вот ещё фото.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ну и ещё чуток.

Добавлено спустя 39 секунд:

Ну и последняя...
^
    


в игноре у 2 пользователей
А, что - вполне на уровне.

Только декали кладите на глянцевый лак + фонарь лучше приклеивать до покраски с масками
^
    
Michael_XIII писал(а):
Только декали кладите на глянцевый лак


Вот блин,а я на матовый засандалил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Для первого опыта очень недурно Very Happy
Только главное правило забыли - начинаем красить со светлого, а заканчиваем темным. А у Вас голубой низ красился после камуфлированного верха, и сразу бросается в глаза, что что-то не то Confused
Ну и поэкспериментировать с колбасками из пластилина по границам пятен, если не удается уменьшить факел распыла - размытие все таки должно быть намного меньше...
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
Только главное правило забыли - начинаем красить со светлого, а заканчиваем темным.


Да нет не забыл.Просто после окраски верха темное какимто образом просочилось на голубое ,вот поэтому и пришлось как бы "докрашивать".
^
    


в игноре у 49 пользователей
Для первого раза отлично
маленькие замечания коллеги уже выссказали, остальное придет само со временем.
^
    
Добалю ложку дегтя Smile
А ниши шасси почему не покрашены?
и еще ИМХО звезды маловаты и лучше было бы (копийнее) их не декалью делать, а задуть чрез два трафарета для белой и красной краски, потому что на реальных звездах есть соответствующие полоски поперечные, как на фото,.
Зы. на геометрию звезд на фото не смотрите торопился я тогда Embarassed , да и давно это было лет 20 назад Razz
Но сам смысл - красятся точно как на оригинале, сначало делается белая звезда, потам красная с окантовкой (причем все это делалсь зубографом) Very Happy


^
    
LEO писал(а):
А ниши шасси почему не покрашены?


Как не покрашены.Всё в белом цвете. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я даже клёпку металликом постарался сымитировать Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
LEO писал(а):
А ниши шасси почему не покрашены?
Как не покрашены.Всё в белом цвете

А почему белым??? Это у америкосов шасси белые а у нас вроде серые или голубые в цвет брюха Confused

^
    
Когда я впервый раз красил аэрографом то у меня получилось на много хуже, а красил я Академовский F-4U Corsair.
^
    
вот только почему ручка в кабине голубая?.. а так кабинета неплохо детализирована!
^
    
madbear писал(а):
вот только почему ручка в кабине голубая?


Я думаю этих фото хватит чтобы понять почему.Фото из разных источников.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
madbear писал(а):
вот только почему ручка в кабине голубая?


Я думаю этих фото хватит чтобы понять почему.Фото из разных источников.


Только все-таки это должен быть не ярко выраженый голубой цвет , а светло-серый, правда с голубоватым оттенком
^
    
Nazar писал(а):
а светло-серый, правда с голубоватым оттенком

Назар я не буду спорить.Я ссылался на мои фото и поэтому у меня получился такой цвет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Так и не надо спорить, просто ссылаться на фото из печатных изданий, которые прошли не одну ступень обработки, не всегда стоит.
^
    
Nazar писал(а):
, которые прошли не одну ступень обработки, не всегда стоит.

Только первое фото это без обработки вообще.А вторая взята из книги про Су-25.И качество там лучше намного.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Действительно , спорить бесполезно
Внимательно посмотрите на цвет кокпита на Вашей первой фотографии и сравните со своей моделью.
^
    
Цитата:
Внимательно посмотрите на цвет кокпита

А можно еще просто спросить у тех кто летал если есть сомнения Smile
ИМХО я видел черные, зеленые, серые кокпиты но ни разу не видел голубой Shocked
^
    


в игноре у 49 пользователей
ЧТД (что и требовалось доказать)
^
    
Чтож Sad будем учитывать пожелания.Жаль только я уже в кокпит незалезу.А перекрашивать только штурвал я не хочу.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy