Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 F-15А - Academy, Hasegawa, Tamiya

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Новый академовский F-15C MSIP II
http://www.academy.co.kr/eng/ssCartimate/itemDetail.jsp?cid=10&iid=427&orderBy=iid%20 DESC&imgMode=N#

Имхо грубовато...

^
    


в игноре у 19 пользователей
Антон, в каком плане грубовато?

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, пластик академовский не нов, добавили немножко антеннок...
К антеннкам и замечания - не так на настоящем они выглядят. Новые детали можно бы и аккуратнее сделать. С другой стороны пара движений надфилем и ОК Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
ааа, ну эт мелочи, учитывая, что Академи корнями растет из Хаси и кривой (обтекатели движков и кили - если верить Галицкому) даже без антенн.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost
Андрей, прочитал Вашу китографию по F-15E, спасибо за информацию. У меня вопрос по поводу моделей от Академии в 48-м масштабе (индексы 1687 и 12215). Они чем-нибудь отличаются кроме декалей или это один и тот же пластик. И еще вопрос - что из подвесного вооружения идет у них в наборе. Если можно, дайте ссылку, где посмотреть фото литников этих китов.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Пластик там один и тот же.
по поводу набора вооружения ничего не знаю, все ссылки какими располагал - выложил.
Китография не дописана, осталось пробежать по сайтам ARC, Modellversium, Modelingmadness, ebay, scalemodels

С уважением, Кузнецов Андрей
^
    
Спасибо. С уважением Сергей.
^
    
F-15А Чей лучше выбрать? Хасю или Тамию?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Хасегава лучше.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Домучал таки я Вики по F-15. Получилась одна из самых огромных китографий на сайте. Вышла всего 281 модель во всех масштабах...

http://scalewiki.ru/f-15_eagle и http://scalewiki.ru/f-15_strike_eagle

Что касается выбора:
F-15A/B/C/D/DJ/J - поздняя Hasegawa c дополнительными литниками и травленкой в комплекте
F-15E - Revell/Monogram/ProModeller

Как ни странно - пресс-форма Хасегавы датирована 1985 годом...

Проверяем, может чего упустил.
Из темных пятен по 1/48 - модель от Fujimi - по ней мало информации.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дописал комменты по академовским иглам
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Сергей!
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
ProModeler/Monogram 1/48 F-15E Strike Eagle
...
229 (а может и 174) детали.

В оригинальном Промоделере, в отличие от всех других изданий этой модели, было вооружение, отсюда и разница в числе деталей.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel
Чорт... жалко что в ревелл они его не положили...
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost
Забыл про одну из лучших книг по иглу
http://www.reidairpublishing.com/products/RAP04.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
Дим, я указал только те книжки, котоорые были у меня дома. гугл и амазон обычно не копаю на предмет литературы, а то список будет ооочень длинным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почему Ревелловский " Орёл " так трудно купить ? В отечественных магазинах он отсутствует , да и в зарубежных есть очень далеко не во всех ? Непонятно для чего создаётся ажиотаж - даже , здесь , на Фарцовке, Ревелловские Ф-15 разлетаются на ура - и это не смотря на очень негуманные цены - это так производителем задумано ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
novi4ok писал(а):
Почему Ревелловский " Орёл " так трудно купить ?

Как в том анекдоте, про разговор двух мужиков на поминках:
- Ты знаешь, как это тяжело - потерять жену...
- Знаю, это почти невозможно...

Кто сказал, что "Орла так трудно купить? Например, на вездеизвестном Лакимоделсе. А уж на ибее их и вовсе больше, чем в Бразилии Педров Rolling Eyes

И таки замечу. Ревельный кит, конечно, лучше Хасегавьего, но слухи о его замечательности сильно преувеличены. Увы, как и весь "поздний Ревелл" - косяки в матчасти, замаскированные деталировкой и аккуратным литьем. Если с фото прототипа не сравнивать, то сойдет. А если сравнить... В частности, конформные ПТБ у Ревела самые кривые из троицы Хася-Ревел-Академ. И, кстати, расшивка на пузе, вся такая филигранная, соответствует D-шкам поздних серий, но не "Страйкам".

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

PS Пардон, тема про С-шки, а я со "Страйком" влез. Не заметил Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это все злые языки )) Попался все таки Ревельный орел в мои сети , цельный год я его ждал - ура !!! Вера прилетел Академовский Игл , теперь дождусь Ревелла и сравним у кого толще да длиннее )
^
    
Раз тема посвящена выбору F-15 в масштабе 1:48, то свой вопрос задам здесь Smile. У Аиреса есть две кабины на F-15C (Hasegawa) - новая и старая. По имеющимся на http://www.hobbyforyou.ru/ фотографиям никаких отличий невидно. Может кто сказать, чем именно они отличаются? Заранее спасибо.

P.S. Тему о выборе афтермаркета на орлов в 48м не нашел Rolling Eyes .
P.S.S. Подумываю написать обзор на хасину Цешку - возможно, займусь в следующие выходные, если времени хватит (его очень мало, а желание есть Sad )
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy