Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну что, сразу еще один конкурс по современке?

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> ВВС США - Group Build: US Air Force
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какой Конкурс/GroupBuild по современной авиации был бы более инетересен
Вся реактивная авиация USAF
60%
 60%  [ 44 ]
Авиация USAF во Вьетнаме (возможно расширение за счет авиации ВМС и КМП, а также авиации других участвовавших стран)
39%
 39%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 73

Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Чтобы не засорять соседнюю ветку, предлагаю обсудить отдельно Wink
Вот, вкраце, что уже написали:

Nazar писал(а):
Пора начинать обсуждать тему и регламент нового конкурса, надеюсь подобные узконаправленные мероприятия войдут у нас в добрую традицию.

proff71 писал(а):
Может теперь обратиться к реактивам USAF?

Nazar писал(а):
Можно. Я за. Very Happy

lavka писал(а):
Давайте вернемся к вариации - Война в корее 1950-1953)
Обширная тема...

proff71 писал(а):
lavka писал(а):
Давайте вернемся к вариации - Война в корее 1950-1953) Обширная тема...

Саш согласись, реактивы USAF, более обширно Smile

lavka писал(а):
proff71 писал(а):
Саш согласись, реактивы USAF, более обширно

Не слишком ли обширно?)
Хотя в общем-то, и такой вариант тоже интересен..

Евгений_Акшанов писал(а):
Только после НГ - а то я опять только в жюри попаду Confused

Dock писал(а):
Назар, а ведь у тебя где-то проскальзывала мысль про новый конкурс - экспериментальная авиация, не? Мож, замутим?

proff71 писал(а):
Евгений_Акшанов писал(а):
Только после НГ - а то я опять только в жюри попаду Confused

Скажем с 1 января 2010?

Евгений_Акшанов писал(а):
И до 1 января 2011!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

proff71 писал(а):
Ну это явный перебор Smile

Евгений_Акшанов писал(а):
См. мою подпись - как раз успею Rolling Eyes Mr. Green

Barbarian писал(а):
в принципе не против (даже есть две коробочки на которые руки чешутся), но может лучше по нашей российской современке?
типа "реактивы СССР" - эта тема на сайте охвачена слабее, вот и подтянем

BatMan писал(а):
proff71 писал(а):
Может теперь обратиться к реактивам USAF?

Эта тема интересна своей обширностью... Будет намного больше участников, а самое главное - намного больше самолей дойдет до финиша и борьба будет более напряженной. Предлагаю начать в декабре... - с 10го, 15го,20го... Аргумент один - будет много праздников и, вместо того, чтобы хлестать водку - будем делом заниматься...( хотя... одно другому не мешает)


Теперь обсуждаем тут - формат (конкурс, ГБ), тему, сроки Wink

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Пока лично мне видятся перспективными два направления:
1) ВВС одной страны (скорее всего опять наши любимые)
2) Какая-либо война (например, Корея или Вьетнам), но тогда принимаются ВВС всех участвовавших сторон...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что касается темы реактивы USAF...
Эта тема интересна своей обширностью... Будет намного больше участников, а самое главное - намного больше самолей дойдет до финиша и борьба будет более напряженной. Предлагаю начать в декабре... - с 10го, 15го,20го... Аргумент один - будет много праздников и, вместо того, чтобы хлестать водку - будем делом заниматься...( хотя... одно другому не мешает) Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если по странам -
СССР, США, Англия и все остальное.
Если по войнам - Корея, Вьетнам, Ирак.

Лучше по странам.
^
    
Я за USAF. Качественных моделей USAF больше. Соответственно легче уложится в сроки. Если собирать ВВС СССР придётся либо пилить много, что многие (например я) не умеют, либо ограничется всего несколькими типами самолётов.
Брать какой-либо конфликт уместно в случае длительного срока конкурса. Например если срок приёма работ год. Наврят ли за 3 месяца наберётся достаточное количество моделей по теме "Война в Корее" или "Арабо-Израильские войны".
^
    


в игноре у 19 пользователей
Идея отличная!

Но в этот раз я пас... Neutral
- организация, проведение и участие GB: Флот
- недокрашенные скелеты в шкафу - XB-70, F-8J, F-4J, Ту-16КС. Все модели в стадии расшивки и финишной деталировки. А это вне конкурса автоматом.
- участие в GB: Авто 1/24


С уважением, Андрей
^
    
Евгений_Акшанов Жень, немного опередил меня, только собирался тему открыть... Smile Может голосование прилепишь? Лично я за реактивы USAF (так будет гораздо интересней и обширней, чем любой военный конфликт), а по срокам с 1 января. Призы гарантированы, по USAF могу все три призовых места обеспечить в 1/48

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

По срокам проведения предлагаю 6 месяцев.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Евгений_Акшанов Жень, а как же "Go NAVY, beat Army!" Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Штурман писал(а):
Брать какой-либо конфликт уместно в случае длительного срока конкурса. Например если срок приёма работ год.

А я так и предлагал Mr. Green

proff71 писал(а):
Может голосование прилепишь?

Надо сначала определиться с пунктами голосования Rolling Eyes Laughing

proff71 писал(а):
По срокам проведения предлагаю 6 месяцев.

Не меньше!!! Twisted Evil

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

proff71 писал(а):
Евгений_Акшанов Жень, а как же "Go NAVY, beat Army!" Mr. Green

Противника надо знать в лицо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вроде где то на "после ДИШ-а" Вьетнам намечался? С американскими реактивами в явной конфронтации бу.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Штурман писал(а):
Наврят ли за 3 месяца наберётся достаточное количество моделей по теме "Война в Корее" или "Арабо-Израильские войны".

Поистине, неисчерпаемая тема - это Арабо-Израильские войны... Фантомы, Миражи, Мистеры, Мустанги, Спитфайры, Миги (17,21,23,25), Хокаи , что там еще? Кто сказал, что кворума не будет? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Забыл еще F-15 и F-16 - так сразу всего и не вспомнишь...
^
    
BatMan писал(а):
Поистине, неисчерпаемая тема - это Арабо-Израильские войны... Фантомы, Миражи, Мистеры, Мустанги, Спитфайры, Миги (17,21,23,25), Хокаи , что там еще? Кто сказал, что кворума не будет? Wink

А если захочеться чего нибудь тяжелого, с первой буквой в названии B ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ребята, будьте проще;)

"NATO XX century"

вот вам и В и F и все что пожелаете с приправами из Миражей, Дракенов и тому подобных.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
А если захочеться чего нибудь тяжелого, с первой буквой в названии B ?

Так В-17 и под звездами Давида тоже летали...
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня есть простая до идиотизьма идея..

Известно что NOVO - это наше Всё... поэтому...

Конкурс название -- NOVO'е мышление.... или..... NOVO'ая реальность....или... NOVO'ая эстетика.
Цель -- любая модель ново(фрога)(Вост. экспресс - только чисто старые новские самолёты) любого периода времени изготовления, и любой эпохи развития авиации. Конкурс выигрывает тот кто сможет любую старую модель фрога---ново--- Восточного экспресса довести до ума, перепилить, перешить, перештукатурить. И вытянуть до современных стандартов.

Ограничения можно ввести--- Либо полностью... запретить любой заводской афтрмаркет.... в рукопашную делаешь травло, или фонарик, деки --можно....
____
Либо частично.... на использование любого заводского афтрмаркета.. травла... смолы... Разрешить-- новые любые деки, и ваккумные фонареи, и движков от вектора только.
____
Либо никаких органичений....

Ну и прелюдная сборка в ветке на сайте - обязаловка....

И в этом конкурсы могут быть разделы -- реактивы, 2я мировая, I мировая и до первой мировой...

Народа в таком формате будет -- много.-- много.


А главная прелесть такого формата конкурса - в том что выиграет не тот у кого исходная коробка жирнее, и травла всяких примочек больше, а тот кто из дров сможет трудом и своим умением... сможет поднять модель.
^
    
Робята, а вы в конкурсах не погрязнете? Скоро будем названия для GB собирать , а не модели Wink
Хотя рад буду ошибаться, ибо направлений много и большинство моделистов не участвуют в большинстве конкурсов

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Дениска_Сергеевич писал(а):
Робята, а вы в конкурсах не погрязнете? Скоро будем названия для GB собирать , а не модели Wink
Хотя рад буду ошибаться, ибо направлений много и большинство моделистов не участвуют в большинстве конкурсов

Искренне надеюсь, что Вы не считаете, что лучше та модель у которой "хозяин" богаче и допускаю,ч то вы не верно сформулировали свою мысль.
Но пока получается так: кто богаче у того и модели круче
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть вариант провести конкурс по редким пепелацам... РАРИТЕТ ПАТИ
тем которые не выпускаются лет 10....
работ будет не очень много.... но зато они будут суперинтересными
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost

Лучше Швецию в отдельную номинацию. Не хочется делать Дракен под датскими опознавательными знаками.

EXPrompt

Можно НОВО( и ФРОГ), но без ограничений на современные возможности.

EXPrompt писал(а):
РАРИТЕТ ПАТИ


Какие например, что-то ничего не приходит на ум.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Возникает ощущение что без пряника-стимулятора всем лень делать модели и идеи груп-билдов плодятся шустрее кроликов.
Mr. Green
за 2 дня уже решили вопрос с проведнием 2 GB и еще почти десяток идей поступило.

Идеи хорошо, но хоть не так сумбурно.

поставьте 2-3 голосовалки (участие, длину срока и начало), опубликуйте правила. определитесь с целевой аудиторией, согласуйте сроки с админами. итд итп. кто организатор, кто жюри, кто спонсор, список наиболее верных участников. итак далее.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

"Раритет пати"
Italeri B-58 Hustler
Italeri YF-23 Black Widow II
AMT/ERTL YB-49 Flying wing
AMT/ERTL XB-70 Valkyrie
Hasegawa F-111B/A/C/D
Hasegawa G8N1 Renzan
Academy Lockheed U-2C
Italeri/Testors SR-75 (не 71 - аля фэнтази)
Airfix TSR.2
Monogram F-105
Monogram F-16XL
Monogram NB-52A + X-15A-2
КАЮК Тб-1
Звезда/Альфа Ил-4
Звезда/Итал Пе-2
Звезда Миг-23/27

и много других моделей

И будет конкурс "кошельки против антресолей", когда модели будут трясти по всем аукционам.

ВЕСЬ PLASTICART

МНОГО Фрога

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Есть шикарные австрийские Дракены;)
от Ревелл;)
декаль крупнее модели раза в полтра. Mr. Green
^
    
EXPrompt
Pavel_P
SilverGhost
Эк вас понесло! Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Андрей, тут пора выдавать бром и иммодиум, чтобы не несло Mr. Green
Надо организованно как то решить сие дело.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
давайте реактивы USAF

лежит у меня F-15E хороший наборчик в картоне, на подиум не тянет, но хорошо отрисован

сам по себе собирать не соберусь, а за компанию и @@@ удавился. Заодно покажу, каково из картона клеить
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy