Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-15ТМ в 72-м масштабе - выбор модели.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
nick
Что не по теме в личку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Воздушные тормоза стоят на всех Су, начиная с Су-7. На Су-15-с самого начала.
^
    
seregakiev писал(а):
А Трамп тоже ничего,вот собрал недавно ,вроде похож

Можно поподробней - переделывали ли что-нибудь, использовался ли афтемаркет и какой, есть ли еще фотки этой модели? С уважением, Чоп.
^
    
ыщё одна интересная тема и Паша тут, ждем книгу о 15-ом?
И так изменение внешнего вида ТМ/пока по памяти/
Примечание:летал на Т и на 14 серииТМ.
Замена удаление ВЗ компенсации донного сопротивления/вот тут могу соврать/.кока с веретенообразного на оживальный,появление Р-60, появление острых пилонов АПУ-58-2,появление дождеотражателя-спойлера,перескоп, обрезанные верхние обечайки с 12серии СВЗ, датчик угла атаки на фюзеляже и естественно демонтаж датчиков углов скольжения и атаки с ПВД, Пароль с 1991г. Но всегда возможны исключения особенно про ПВД.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за комментарии!

прохожий писал(а):
Замена удаление ВЗ компенсации донного сопротивления

Ээээ... это которые? Можно на фото показать для гуманитариев? Embarassed

прохожий писал(а):
появление дождеотражателя-спойлера, обрезанные верхние обечайки с 12серии СВЗ

Аналогично, нельзя ли как-то проиллюстрировать? Wink

Носовая стойка со спаренным колесом только на ТМе ставилась?

И еще один вопрос, который давно мучает. Везде в литературе пишут, что на Су-15 встроенного стрелкового вооружения не было. В то же время, на Airforce.ru имеем валк на машину с ГШ-23. Так было или нет? Shocked
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да вроде там все конкретно расписано -

Продолжались попытки оснастить самолет встроенной пушкой. На сей раз ОКБ Сухого подготовило вариант размещения ГШ-23Л в фюзеляже Су-15ТМ (по типу МиГ-23). Отработка проводилась на задействованном в ГСИ самолете ╧03-04. В общей сложности эта история продолжалась почти 3 года и завершилась Госиспытаниями пушечного вооружения в 1973 г. Результаты мало чем отличались от полученных ранее при испытаниях контейнеров УПК-23-250: встроенная артсистема была рекомендована в серию, хотя точность стрельбы по-прежнему хромала все из-за того же штатного визира К-ЮТ, а установить специальный стрелковый прицел в кабине Су-15ТМ так и не удалось по компоновочным соображениям. В конечном итоге в серию такой вариант вооружения так и не внедрили.
^
    
коллиматор назывался К-10Т

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 1 секунду:

ТМ интересен тем что это единственный бомбивший из чистых перехватчиков, единственный "бомбардировочный" иап это ГКЧПоский Бельбек. И Су-15/15тм это и самый боевой из самолетов ПВО.
УМ были 2-х видов без и с РСБН/ПРМГ она же КГГ,РМС. Первоначально на УМ-только АРК, а на ТМ:АРК,РСБН/ПРМГ и САУ. Потом выпустили несколько серий УМ с РСБН, но заход был только позиционный т.к. вычислителя не было.
Но эти моменты Павел Васильевич лучше мог бы прокомментировать, т.к. у меня Т/ТМ-это транзит.
И еще 03-04 это 3 или 4-й ТМ, был же ещё планер ТМ оборудование Т с %.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для Bear
Вот фото Су-15ТМ с установленной стационарно пушкой.



















А вот на фото виден перед кабиной дождеотражатель-спойлер.







Носовая стойка со спаренными колесами появилась уже на Су-15Т.
С уважением Дмитрий.
^
    
Чоп писал(а):

Можно поподробней - переделывали ли что-нибудь, использовался ли афтемаркет и какой, есть ли еще фотки этой модели? С уважением, Чоп.

Вот ссылка где я его выставлял.http://modelizm.pl.ua/publ/19-1-0-529
Единственное что забыл,контейнер тормозного парашюта клонировал с Су-15ТМ ВЭС.
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl писал(а):
megatron писал(а):
а-модель лучше покупать , выбирая ,т.к. коробки у них не заклеены , проверяя качество , или хотя бы пару штук заказывать в интернет магазине на всякий случай , кстати , ребята , учтите , что на этих сушках носы наматывать только учились , поэтому даже в 72 масштабе они гладкими и полированными быть не должны, цвет их (обтекателей рлс) отличался от приведенной выше фотки в более желтую сторону(если конечно мой монитор не врет), а вот точно таким цветом надо красить борта кабины внутри - там где теплоизоляционная обивка из подушечек

Даже не знаю как реагировать на Ваше заевление о цвете.Неужели не видно, что это цвет СМОЛЫ ,да и деталь еще с литником литьевым.По поводу конусов,могу сказать одно я их в оригинале видел в Бельбеке там из них сделаны детские горки,полечу ОБЯЗАТЕЛЬНО сфотаю,но корявой намотки я точно там не помню,метров с 10 изьянов невидно.Насчет покупки Амодел их модели лучше покупать сразу после выхода перрвые пару сотен отливок это оптимал дальше износ формы начинается(проверено ОГРОМНЫМ количеством склеенных моделей)

Как и обещал ранее вот горка из конуса


^
    
украинский Су-15ТМ в Крыму.
из журнала "Вийсько Украины"

ночное фото
^
    
Хочу приступить к сборке Су-15тм Амодел.
Есть вопрос, даже несколько... Поскольку это амодел, то я купил максимум дополнений для неё. Но сейчас основной вопрос по смоляному носу и стабилизатору от Павлы. Как правильно их установить на модель, они всё-таки для Трампа делались.
По поводу носа - небольшая разница длинне - родной длиннее на пару мм. И где отрезать смоляной - по линии (она идёт как бы не ровно, не паралельна окружности) или просто спилить питатель. Соответственно, у носа модели из двух половинок есть тоже кольцо расшивки и как поступить с ним - отпилить отдельно и использовать как проставку между смоляным носом и корпусом самолёта? Иначе просто очень короткий нос получится.
Возможно тяжело понять то, о чём я написал, надеюсь, по фотографиям получится понять что я имею ввиду:

Стабилизатор практически идентичен оригинальному, намного тоньше чем оригинал, надеюсь так и должно быть в плане копийности. Оригинал в два раза толще. Какой оставить? =)

Надеюсь на помощь. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А какой смысл был в покупке деталей Павла которые были предназначены для Трумпетера, и пытаться теперь их приладить к модели от Амодел.
По-мойму модель Су-15ТМ от Амодел нуждается лишь в аккуратной сборке без дополнений.
Дмитрий.
^
    
Возможно я и сделал ошибку что купил эту смолу, просто боялся что придётся долго доводить нос из двух половинок до круглой формы. Т.е. советуете не заморачиваться и собрать комплект Амодела?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я лично собирал Су-15ТМ от ВЭС.
Советую собрать модель от ВЭС. Она также сложна для новичков как и модель от Амодел, но результат того стоит.
Или не заморачиваясь максимально аккуратно собрать Амодел.
Дмитрий.
^
    
Люди добрые, помогите найти инструкцию на Су-15 от ВЭСа, в хорошем качестве. Очень надо для одного приятеля. Задолбал он меня уже... а я всё забываю тут спросить....
^
    
Ребят, а кто-нибудь в курсе где можно видео по Корейскому Боингу глянуть? То самое видео, которое прокрутили в 1983 году в программе Время после сбития Корейского Боинга. Они там показывали как СУ-15 ночью стартует, помоему если память не изменяет даже дождь был.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Скажите пожалуйста, а что Вас в том видео заинтересовало?
^
    
Коллега у меня есть полностью отснятый Су -15уб с Полтавского Музея ДА
^
    


в игноре у 19 пользователей
StabeliZator
вы можете его опубликовать на сайте следуя указаниям http://scalemodels.ru/articles/3311-rekomendacii-po-zagruzke-foto-na-walkarounds-scal emodels-ru.html

или отправить его для публикации администраторам walkarounds.scalemodels.ru на почту архивами по 10 мб, в частности мне - spirit.of.silver@gmail.com

С уважением, Андрей
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy