Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Macchi M.C.205V Veltro ...(#1935) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1935.html
Поздравляю с хорошей моделью! Аппарат смотрится живо, объём доработок впечатлил, статья получилась отличная. Один вопросик - по матчасти я не спец, но неужели на Macchi так пороховые газы пёрли из отверстий для выброса гильз?
^
    
Котов
Спасибо за теплые слова.
А по поводу нагара от выхлопных газов - согласен, пожалуй, немного переборщил. Неудачно развел пигмент. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с первым итальянцем! Модель смотрится очень натурально...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень все понравилось, живая такая тонировка, в матчасть не полезу, т.к. не знаю, пилот просто отпад!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дааа... Досталось самолёту по полной программе! Изрядно его потрепала боевая жизнь...
Отличная, мастерская работа! Мне очень понравилось.
И нагар, кстати, тоже. Может быть, и чрезмерный, но смотрится очень органично и жизненно.
За доработки по двигателю и нишам шасси - аплодисменты! Я так и не решился добавлять трубки-шланги, оставив, как есть... Лень-матушка. Embarassed Кстати, где-то видел, что иногда ниши шасси имели внутренние купола. Вернее, матерчатые чехлы...
Не могу не отметить отличную покраску фигурки! Smile
^
    
Очень красивый самолет ))
^
    
Опаньки!!!! Вот это даааа! Не дурно! Грамотная подгонка верхней панели . Доработка кабины на высшем уровне ( беда , что её не видно). Не хватает клёпочки .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась модель.
^
    
Братцы, всем спасибо за положительные отзывы. Smile
По поводу клепки - была такая мысль расклепать, но потом решил, что овчинка выделки не стоит: клепку на реальных самолетах делали "впотай", да еще и зашлифовывали клепочные швы, чтобы максимально улучшить аэродинамику.
А что касается наш шасси - я руководствовался фотографиями из книги Aero Detail, там на всех модификациях (включая 200 и 202) они открыты. Надо будет пошерстить насчет чехлов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Laser, интересно было бы почитать китографию моделей в 1/48 итальянских самолетов 2МВ.
Что-то у меня есть, что-то хотелось бы приобрести. Информация была бы крайне полезна!
Итальянские самолеты не только самобытные аппараты, но и очень красивые! Полностью разделяю увлечение ими. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко
Честно говоря, не знаю, потяну ли серьезный материал на эту тему, но, если вкратце - могу дать небольшой списочек известных мне моделей и их производителей. Попробую в ближайшее время накидать. На текущий момент я приобрел Fiat G.55 (Special Hobby), Reggiane Re.2002 (Italeri) и Reggiane Re.2005 (Flying Machines).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laser писал(а):
могу дать небольшой списочек известных мне моделей и их производителей. Попробую в ближайшее время накидать

Это было бы интересно.

Лучше тут http://scalewiki.ru/aircrafts/
^
    


в игноре у 10 пользователей
Laser, вот с этих моделей и можно начать! Комплектация, качество, копийность.
А у модели Rе.2005 инструкция в виде жуткой ксерокопии, на которой одна страница вверх ногами и ужасными схемами окраски? Мне такая досталась...
^
    
Вячеслав_Демченко
Да, совершенно верно. Инструкция именно такая.
Только на самом-то деле она там практически и не нужна вовсе. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Согласен, но неприятно такое отношение... Вот к Fiat G.50 той же Flying Machines инструкция вполне человеческая!
Да и альтернативы этому Reggiane пока нет. Кстати, а модель неплохая. Для ЛНД очень даже ничего! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Laser
А у меня с очень давних пор лежит Re 2000 Falko в 48ом от чешской Smer. Я даже не помню - откуда эта модель у меня взялась... Если бы по этому киту была хорошая инфа, то, наверное собрал-бы. Этот самоль чем-то очень похож на Северский Р-35 (как две капли воды)... Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan,Серёжа, я когда-то где-то читал, что модели Smer ближе к масштабу 1/50, чем к 1/48. Как раньше писали, это была не фирма, а кооператив. Smile Выпускал модели по лицензии Heller.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Вячеслав, так мы ж простых путей не ищем... Shocked Были бы хорошие чертежи...
^
    
Вячеслав_Демченко
Согласен, модель хорошая. Ее просто надо аккуратно собрать. Smile

BatMan
Приватом отправил ссылку на книгу по Reggiane Re.2000. Там кое-какие чертежи есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Laser писал(а):
Согласен, модель хорошая. Ее просто надо аккуратно собрать. Smile

Ну, это справедливо к любым моделям! Smile Просто одни легче собрать аккуратно, другие - сложнее. Smile
Из всех ЛНД, которые я когда-либо собирал, приятнее и легче всего работалось с Fiat G.55 от Special Hobby. С Re.2005, боюсь, всё будет не так просто...
Кстати, у меня остались несколько (что-то около 10)вариантов из декали от Sky models для G.55, если интересует - прошу в личку. С удовольствием поделюсь. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy