Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще разпро декали

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Доброго, Всем, времени суток! Подскажите, пожалуйста, существует ли "специализированный" интернет-магазин по продаже декалий?? Во всех известных мне ( на территории России) инет- магазинах или выбирать не из чего, или уже "нет в наличии", прямо беда. И вообще, так, между словом, как Вы думаете, почему этот рынок у нас не развит?? Трудности в изготовлении, или не желание??

С уважением
^
    
DmitryMff писал(а):
Доброго, Всем, времени суток! Подскажите, пожалуйста, существует ли "специализированный" интернет-магазин по продаже декалий??

Да, смотрим ссылки->интернет-магазины, даже я добавлял ссылку на декальный е-шоп;)
DmitryMff писал(а):
Во всех известных мне ( на территории России) инет- магазинах или выбирать не из чего, или уже "нет в наличии", прямо беда. И вообще, так, между словом, как Вы думаете, почему этот рынок у нас не развит?? Трудности в изготовлении, или не желание??

С уважением

Ну рынок не развит .... эт не сюда вопрос, эт повыше:D
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую!

Зайдите на www.hannants.co.uk
там есть что посмотреть. декалей довольно много из разных стран: сша, латинская америка, европа, азия. можно подобрать чтото себе нужное, и искать если нет на е-бее или в других магазах.

Я бы сказал трудности в реализации готового продукта. Ну сами посудите, кто купит 100 декалей на Lockheed U-2C CIA 1/72, F-16XL 1/72, NB-52A NASA Stratofortress, F-104N NASA?
Ответ - Единицы. А работать ради тиража 3-5 декалей невыгодно. Это получается филантропство - "я за бесплатно делаю оснастку, макет, а деньги за готовую декаль покрывают расходы лака, чернил, бумаги, электричества и доли процентов за оборудование." А на что еще жить прикажете?
Да и вкусов ровно столько сколько моделистов, а желаний - еще в 10 раз больше.

Чтобы это было выгодно - мелкосерийная декаль будет стоить 1000-1500 рублей. И кто такую купит? 1-2 моделиста, убивших свою жабу.

А число моделистов, которые делают варианты не из коробки, очень невелико. на них прибыли не сделаешь.

Сейчас прийдет Андрей Котков и все тут по полочкам раскидает. Ему как профессионалу этого дела виднее.
Я всего лишь сказал свою точку зрения.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Трудностей в производстве не, есть очень низкий спрос, в нашей стране моделизм вообще не сильно-то развит, а продвинутый моделизм тем паче.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Приветствую!

Зайдите на www.hannants.co.uk
там есть что посмотреть. декалей довольно много из разных стран: сша, латинская америка, европа, азия. можно подобрать чтото себе нужное, и искать если нет на е-бее или в других магазах.

Я бы сказал трудности в реализации готового продукта. Ну сами посудите, кто купит 100 декалей на Lockheed U-2C CIA 1/72, F-16XL 1/72, NB-52A NASA Stratofortress, F-104N NASA?
Ответ - Единицы. А работать ради тиража 3-5 декалей невыгодно. Это получается филантропство - "я за бесплатно делаю оснастку, макет, а деньги за готовую декаль покрывают расходы лака, чернил, бумаги, электричества и доли процентов за оборудование." А на что еще жить прикажете?
Да и вкусов ровно столько сколько моделистов, а желаний - еще в 10 раз больше.

Чтобы это было выгодно - мелкосерийная декаль будет стоить 1000-1500 рублей. И кто такую купит? 1-2 моделиста, убивших свою жабу.

А число моделистов, которые делают варианты не из коробки, очень невелико. на них прибыли не сделаешь.

Сейчас прийдет Андрей Котков и все тут по полочкам раскидает. Ему как профессионалу этого дела виднее.
Я всего лишь сказал свою точку зрения.
С уважением, Андрей



Спасибо за ссылку. Одно растройство. Знаете, как в том старом одесском анекдоте:"... если бы я умел писать.." Понятно, что за "бугром" выбор большой, а что толку?? Лично я, вряд ли смогу в "ихних" магазинах что-нибудь купить, просто не знаю как это сделать, да думаю не я один.

На счет "трудностей в реализации"... не могу с Вами согласиться.Неужели во всей России не кому купить "100 декалей на Lockheed U-2c ..." и т.д., ну
может эта модель не всем интересна, зато "любителей" Мустангов, Мессершмитов, Тандерболтов и прочих " популярных" моделей- полно.И совсем не обязательно ограничиваться рубежами Нашей страны, если декали будут качественные и интересные, "буржуи"(без обид) тоже с удовольствием их приобретут. Простая арифметика: 100 декалей да по 19.99$ на U-2, 100 декалей да по 16.79$ на F-16 XL и т.д и т.п. Ну это я утрирую. ИМХО прибыльное дело. В конце концов, точеные стволы на БТТ изготовляют не сотнями(думаю и не десятками) тясяч штук, а ведь покупают потихоньку, и ни кто этот бизнес не сворачивает .

С уважением


P.S. Может я и не прав, но у нас-плюрализм!
^
    
DmitryMff писал(а):
Простая арифметика: 100 декалей да по 19.99$ на U-2, 100 декалей да по 16.79$ на F-16 XL и т.д и т.п.

Вы еще найдите 100! наборов этих самых U-2, да F-16XL Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Трудностей в производстве не, есть очень низкий спрос, в нашей стране моделизм вообще не сильно-то развит, а продвинутый моделизм тем паче.



Андрей, с большим удовольствием приобрел бы декали у Вас, но вы своим "....очень низкий спрос, в нашей стране моделизм воовще не сильно развит...",
вынуждаете таких как я приобретать декали в www/hannats.co.uk.
Я ни чего не имею лично к Вам, с уважением отношусь к фирме "Бегемот", но ребята не надо над собой издеваться, ну разве можно работать себе в убыток?? Может пора закрываться?? Тем более,если Вы узнаете, что кроме Миг-21, 25,29; Су-15,27,33; пары вертолетов и пары-тройки немецких машин, существует еще великое множество ЛА,- это явится для Вас шоком и Вы этого не переживете...


С уважением

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Re: Еще разпро декали

sanjek65 писал(а):
DmitryMff писал(а):
Доброго, Всем, времени суток! Подскажите, пожалуйста, существует ли "специализированный" интернет-магазин по продаже декалий??

Да, смотрим ссылки->интернет-магазины, даже я добавлял ссылку на декальный е-шоп;)


Ну задали Вы мне задачку..

Ну рынок не развит .... эт не сюда вопрос, эт повыше:D



"Повыше" я уже написал


С уважением
^
    
Опять же ИМХО, а в чем проблема покупки в инет магазине, тема обсуждалась здесь и не раз и не два, если поиском воспользоваться и хотя бы один раз самому попробовать, то проблем вообще быть не должно, даже без знания языка.

Дорогу осилит идущий......
^
    


в игноре у 19 пользователей
Дмитрий, вышеперечисленные вами самолеты и вертолеты составляют львиную долю продаж на отечественном рынке. Поэтому есть огромная вероятность, что эти декали купит и начинающий и профи. 95-99% тех кто покупает модель устраивает декаль внутри. Тем более, что декали от Ревелл, Картографа никто не станет заменять. Я думаю было бы глупо начинать Бегемоту клепать декали на Фантомы, Томкеты, Хорнеты, Ф-16, Р-47, Р-51, так как уже на родине этих самолетов фирмы Superscale, EagleStrike, AeroMaster постарались сделать по 6-10 наборов декалей к этим моделям, дополнив и без того богатый выбор родных декалей к этим самолетам. Рынок декалей для зарубежной авиации занят основательно.

А то что не делаются декали на Як-27, Як-28, Як-38, Як-36, Су-7, Су-9, Су-11, Миг-27, Миг-23, Су-28, Су-17, 3МД, Ту-95/142, Ту-22 - это следствие того что модели этих самолетов не пользуются спросом у народа изза своей редкости, качества и вкусов жирной прослойки населения (этим подавай "Мигари" и "Сушки"). Сколько моделистов на форуме делало эти модели? единицы. Если моделисту захочется как то оживить модель или чтото изменить, то он возьмет бортовые номера и звезды от исходной декали и дополнит техничкой из своих запасов (и очень уверен что это будет Бегемотовская техничка на Миг-21).

Я тоже мог бы заняться собственным выпуском смоляных ниш шасси, стоек на Ту-16, смоляных сопел для ХВ-70 Валькирия, конверсионных наборов исправлений на эти модели. и кто бы это у меня купил?
Пара-тройка человек. Поэтому и не выпускаю;)

И поймите, человек он не машина, на все рук, сил и времени никогда не хватит и в жизни все модели не переделаешь. Поэтому стоит отблагодарить тех, кто еще чтото делает и старается для нас. А требоввть всегда увы можно... Wink

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):

...А то что не делаются декали на Як-27, Як-28, Як-38, Як-36, Су-7, Су-9, Су-11, Миг-27, Миг-23, Су-28, Су-17, 3МД, Ту-95/142, Ту-22 - это следствие того что модели этих самолетов не пользуются спросом у народа изза своей редкости, качества и вкусов жирной прослойки населения (этим подавай "Мигари" и "Сушки"). Сколько моделистов на форуме делало эти модели? единицы. Если моделисту захочется как то оживить модель или чтото изменить, то он возьмет бортовые номера и звезды от исходной декали и дополнит техничкой из своих запасов (и очень уверен что это будет Бегемотовская техничка на Миг-21)...

1) Большинство людей любят красочность и известность ЛА, а на настоящих тружеников (стражей рубежей) никто не обращает внимание.
2) Большую часть перечисленных наборов до недавнего времени никто не выпускал.
3) Техничку народ привык "рисовать" вручную (заточенной спичкой).
N.B.: Сугубо личное мнение. Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="SilverGhost" Я думаю было бы глупо начинать Бегемоту клепать декали на Фантомы, Томкеты, Хорнеты,

Андрей, да почему же?? Все что Вы перечислии - Там, а нам надо Здесь!! Уверен на 100% что декали на на эти машины, будут покупаться намного лучше чем ныне выпускающиеся. Недавно делал "Урагана" от АРК, с английскими ОЗ, "запорол" декали(так получилось..), ни где не мог найти замену, пришлось покупать еще один такой же набор и оттуда брать декали. Это нормально?? Сейчас на "верфи" Лайтинг, хотелось бы собрать самолет Ричарда Бонга, и знаю декали такие есть( в 1/4Cool, но их достать проблема( для меня по крайней мере), знакомый делает Тандерболт- те же проблемы...



С уважением
^
    


в игноре у 19 пользователей
Дмитрий, увы, но все в жизни бывает. В моей практике покупался второй набор для Як-28 ради одного фонаря, пара плат травления ради 2-х несчатсных решеток. Увы, это издержки. от них никуда не денешься.

кстати, можете почитать мою статью по декалям на Фантом. http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1570.html
там я привел все декали только от ОДНОЙ фирмы и китографию моделей, которых эти декали предназначены дополнять.
Одних вариантов за сотню, в то время как самих живых самолетов было меньше тысячи.
Извините, но на примере этих Фантомов можно сделать простой вывод - в таком раскладе даже не накого делать декали - почти все раскраски и варианты уже сделали.

Тогда фирма, которая будет делать такой ассортимент декалей, будет состоять не из 3-4 человек, а иметь штат побольше. Так как порядочно уходит времени на подгонку декалей к моделям, изготовление электронных макетов по фотографиям. Плюс, всегда нужны люди, которые могут обеспечить надлежащими фотоматериалами. Тем более, такие декали будут только в магазинах Москвы и Питера (и то магазин закупит только тот товар, который посчитает возможным легко реализовать в течение определенного срока). И весь редкостный ассортимент будет доступен только в интернет-магазинах, работающих с этой фирмой под заказ. В лучшем случае - почтовый перевод, в худшем карточка Visa.

А для заказа декали зарубежом нужны ровно 4 вещи: карточка типа Visa, немного денег, банк в городе, и интернет.

У меня некоторые модели без декалей: тот же ЦРУшный U-2C, экспериментальный YDB-47E, NASA NB-52A, NASA F-104N, Victor, G8N1 Renzan, PBY-5 довоенный. В моей ситуации "для месье извращенца" декали никто делать не будет. Грустно, но Выход только один - осваивать самому изготовление декалей или отдельных элементов. Хотя, буквы и цифры можно набрать из декальных шрифтов и их не печатать

идеальный вариант решения всех проблем - индивидуальный заказ декали у производителя с обязательным сотрудничеством (предоставление литературы, фотоматериалов, помощь с созданием макета, если клиент владеет графикой). Но на это нужно время, а значит и деньги. и не за 20 уе, а на математический порядок больше.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Дмитрий, увы, но все в жизни бывает. В моей практике покупался второй набор для Як-28 ради одного фонаря, пара плат травления ради 2-х несчатсных решеток. Увы, это издержки. от них никуда не денешься.

кстати, можете почитать мою статью по декалям на Фантом. http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1570.html
там я привел все декали только от ОДНОЙ фирмы и китографию моделей, которых эти декали предназначены дополнять.
Одних вариантов за сотню, в то время как самих живых самолетов было меньше тысячи.
Извините, но на примере этих Фантомов можно сделать простой вывод - в таком раскладе даже не накого делать декали - почти все раскраски и варианты уже сделали.

Тогда фирма, которая будет делать такой ассортимент декалей, будет состоять не из 3-4 человек, а иметь штат побольше. Так как порядочно уходит времени на подгонку декалей к моделям, изготовление электронных макетов по фотографиям. Плюс, всегда нужны люди, которые могут обеспечить надлежащими фотоматериалами. Тем более, такие декали будут только в магазинах Москвы и Питера (и то магазин закупит только тот товар, который посчитает возможным легко реализовать в течение определенного срока). И весь редкостный ассортимент будет доступен только в интернет-магазинах, работающих с этой фирмой под заказ. В лучшем случае - почтовый перевод, в худшем карточка Visa.

А для заказа декали зарубежом нужны ровно 4 вещи: карточка типа Visa, немного денег, банк в городе, и интернет.

У меня некоторые модели без декалей: тот же ЦРУшный U-2C, экспериментальный YDB-47E, NASA NB-52A, NASA F-104N, Victor, G8N1 Renzan, PBY-5 довоенный. В моей ситуации "для месье извращенца" декали никто делать не будет. Грустно, но Выход только один - осваивать самому изготовление декалей или отдельных элементов. Хотя, буквы и цифры можно набрать из декальных шрифтов и их не печатать

идеальный вариант решения всех проблем - индивидуальный заказ декали у производителя с обязательным сотрудничеством (предоставление литературы, фотоматериалов, помощь с созданием макета, если клиент владеет графикой). Но на это нужно время, а значит и деньги. и не за 20 уе, а на математический порядок больше.

Андрей, ознакомился с Вашей статьей- впечатлений выше крыши! Но опять таки, хоть одну такую декаль в наши магазины- раскупили бы сразу.Зайдите на сайт www.hobbyforyou.ru в раздел декали-там ничего подобного нет.Декали фирмы TALLY HO, которые "примитивний" декалий, указанных в Вашей статье, и тех "нет в наличии". А были.. Куда делись??

На мой взгляд, изготовление декалий не такая уж сложная вещь. Да согласен с Вами, нет неоходимости делать декали на "тысячи Фантомов", можно вполне обойтись и десятком. Фотографий, по которым их можно делать, в инете полно. В конце концов, "техничка" может (и не должна) не меняться.

Штат сотрудников?? Без комментариев. Рынки сбыта?? При деффиците декалей?? Прибыль?? При деффиците??

Ясно одно, ни кому это не надо... И это печально...


А для приобретения декалей за рубежом, можно обойтись и 3-мя вещами: немного денег, Шенгенской визой и регулярными командировками за рубеж-еще дешевле получиться..

С уважением




С уважением, Андрей


Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

[quote="DmitryMff"][quote="SilverGhost"]Дмитрий, увы, но все в жизни бывает. В моей практике покупался второй набор для Як-28 ради одного фонаря, пара плат травления ради 2-х несчатсных решеток. Увы, это издержки. от них никуда не денешься.

кстати, можете почитать мою статью по декалям на Фантом. http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1570.html
там я привел все декали только от ОДНОЙ фирмы и китографию моделей, которых эти декали предназначены дополнять.
Одних вариантов за сотню, в то время как самих живых самолетов было меньше тысячи.
Извините, но на примере этих Фантомов можно сделать простой вывод - в таком раскладе даже не накого делать декали - почти все раскраски и варианты уже сделали.

Тогда фирма, которая будет делать такой ассортимент декалей, будет состоять не из 3-4 человек, а иметь штат побольше. Так как порядочно уходит времени на подгонку декалей к моделям, изготовление электронных макетов по фотографиям. Плюс, всегда нужны люди, которые могут обеспечить надлежащими фотоматериалами. Тем более, такие декали будут только в магазинах Москвы и Питера (и то магазин закупит только тот товар, который посчитает возможным легко реализовать в течение определенного срока). И весь редкостный ассортимент будет доступен только в интернет-магазинах, работающих с этой фирмой под заказ. В лучшем случае - почтовый перевод, в худшем карточка Visa.

А для заказа декали зарубежом нужны ровно 4 вещи: карточка типа Visa, немного денег, банк в городе, и интернет.

У меня некоторые модели без декалей: тот же ЦРУшный U-2C, экспериментальный YDB-47E, NASA NB-52A, NASA F-104N, Victor, G8N1 Renzan, PBY-5 довоенный. В моей ситуации "для месье извращенца" декали никто делать не будет. Грустно, но Выход только один - осваивать самому изготовление декалей или отдельных элементов. Хотя, буквы и цифры можно набрать из декальных шрифтов и их не печатать

идеальный вариант решения всех проблем - индивидуальный заказ декали у производителя с обязательным сотрудничеством (предоставление литературы, фотоматериалов, помощь с созданием макета, если клиент владеет графикой). Но на это нужно время, а значит и деньги. и не за 20 уе, а на математический порядок больше.




Андрей, ознакомился с Вашей статьей- впечатлений выше крыши! Но опять таки, хоть одну такую декаль в наши магазины- раскупили бы сразу.Зайдите на сайт www.hobbyforyou.ru в раздел декали-там ничего подобного нет.Декали фирмы TALLY HO, которые "примитивний" декалий, указанных в Вашей статье, и тех "нет в наличии". А были.. Куда делись??

На мой взгляд, изготовление декалий не такая уж сложная вещь. Да согласен с Вами, нет неоходимости делать декали на "тысячи Фантомов", можно вполне обойтись и десятком. Фотографий, по которым их можно делать, в инете полно. В конце концов, "техничка" может (и не должна) не меняться.

Штат сотрудников?? Без комментариев. Рынки сбыта?? При деффиците декалей?? Прибыль?? При деффиците??

Ясно одно, ни кому это не надо... И это печально...


А для приобретения декалей за рубежом, можно обойтись и 3-мя вещами: немного денег, Шенгенской визой и регулярными командировками за рубеж-еще дешевле получиться..

С уважением Дмитрий
^
    


в игноре у 3 пользователей
DmitryMff писал(а):
А для приобретения декалей за рубежом, можно обойтись и 3-мя вещами: немного денег, Шенгенской визой и регулярными командировками за рубеж-еще дешевле получиться..


Вы, извините, тут такую демагогию развели. Рынки сбыта, изготовление не сложная вещь...
Shocked Shocked Shocked
А Ваша фраза "можно обойтись и 3-мя вещами: немного денег, Шенгенской визой и регулярными командировками за рубеж-еще дешевле получиться" -
вообще нечто. Дешевле чего??? Вы заводите карту и покупаете ЛЮБЫЕ деки какие Вам понравятся в ЛЮБОМ зарубежном магазине. Доставка 3-4 дек - в районе 5 долларов. Куда уж дешевле то.
Да и фирм, делающих деки несколько десятков, на любой вку и цвет.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

И ещё. Если уж Вам совсем "в лом" заводить карту и покупать какую то очень нужную деку в зарубежных инетмагазах, то всегда можно здесь на форуме написать о помощи в покупке. Поверьте, всегда найдутся люди готовые помочь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SDA писал(а):
DmitryMff писал(а):
А для приобретения декалей за рубежом, можно обойтись и 3-мя вещами: немного денег, Шенгенской визой и регулярными командировками за рубеж-еще дешевле получиться..


Вы, извините, тут такую демагогию развели. Вы заводите карту и покупаете ЛЮБЫЕ деки какие Вам понравятся в ЛЮБОМ зарубежном магазине. Доставка 3-4 дек - в районе 5 долларов. Куда уж дешевле то.
Да и фирм, делающих деки несколько десятков, на любой вку и цвет.




5$ по 31,9191 =159,5995р готов купить по 320р. 100% "навара" !! Скажите ГДЕ?? У КОГО ??

Или не выгодно по такой цене продавать???
^
    
DmitryMff писал(а):
5$ по 31,9191 =159,5995р готов купить по 320р. 100% "навара" !! Скажите ГДЕ?? У КОГО ??

Или не выгодно по такой цене продавать???

Дмитрий вам написал ДОСТАВКА 5$. А скажите где, у кого, дык к нему и попробуйте обратиться Mr. Green Mr. Green Mr. Green
У меня тоже нет банковской карты, однако афтемаркетных декалей выше крыши, значит можно найти варианты? Razz

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Да к тому-же написали бы какие Вам декали нужны, может быть даже на форуме предложили бы, а так разговор получаеться ниочем Sad

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

О блин, Дима мои мысли читает Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
DmitryMff писал(а):
5$ по 31,9191 =159,5995р готов купить по 320р. 100% "навара" !! Скажите ГДЕ?? У КОГО ??

Или не выгодно по такой цене продавать???


Кому не выгодно?

Я Вам ещё раз повторю - если Вам нужна какая то конкретная дека из выпускающихся какой либо фирмой и Вы по каким то причинам не можете её приобрести в каком либо магазине - заходите в раздел "Фарцовка" и пишите объявление - "Прошу помочь с приобретением такой то деки".
^
    
SilverGhost писал(а):
Я думаю было бы глупо начинать Бегемоту клепать декали на Фантомы, Томкеты, Хорнеты,

а Вы разработайте и предложите фирме Бегемот их выпустить, поверте она не откажет...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да к тому-же написали бы какие Вам декали нужны, может быть даже на форуме предложили бы, а так разговор получаеться ниочем Sad


Да уже предложили.Спасибо,кстати, Всем!

НО я эту тему,не совсем для ЭТОГО начал.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

faust писал(а):

а Вы разработайте и предложите фирме Бегемот их выпустить, поверте она не откажет...



А Вы думаете, такие предложения "Бегемот"у не поступали?? и что??
^
    


в игноре у 1 пользователей
DmitryMff писал(а):
Андрей, да почему же?? Все что Вы перечислии - Там, а нам надо Здесь!!


Все это уже было. Проматерь "Бегемота" - фирма Travers - выпускала кучу всяких декалей на импортные самолеты. Бешенного спроса как тогда не было, так и сейчас нет - до сих пор кое-что продается, хотя дело было уже лет 20 назад.
Роскошные декали на Ми-26, "Су" и прочие "МиГ" ребята делают просто потому, что им самим это интересно. Живут то, насколько я понимаю, они не с этого. Всякую американскую мирихлюндию и без них пол-мира печатает. Оно им надо, повторяться? Скучно.
Почти весь наш модельный бизнес жив на 90% лишь за счет "человеческого фактора" - организаторам фирм интересно именно моделями заниматься, хотя с точки зрения чисто экономической они должны были бы апельсинами в бочках торговать. Ан нет, душа не лежит, даже несмотря на меньшую рентабельность.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy