Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помутнел фонарь: приговор или есть надежда?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По неопытности (или по дурости) начал стирать акрил Tamiya с фонаря Bf-109E3 (трехсекционного) этого же производителя (масштаб - 1:48, 61050*1800) уайт-спиритом и фонарь помутнел (фронтальная секция). Граждане моделисты, посоветуйте - может можно вернуть прозрачность слезы комсомолки. Полироли, абразивы, лаки и т.д. ????? Sad Может другой фонарь подойдет под эту модель? Исторические корреляции с оригиналами самолетов меня не волнуют. Лишь бы на место встал! Хоть от F, хоть от G.
Мое мыло addapter@mail.ru . Город Северск, Томская область, Россия.
Ну очень прошу совета,
С уважением Banzay
^
    
тоже самое было у меня на ка 52 от италла тут батенька не чего не поделать сколько тер шлифовал мутным он и остался ну может футуре искупать или в тамии клеар лак
^
    
Нулевкой прошкурить, а затем Тамиевской шлифовальной пастой с тряпочкой и все будет ОК. Вот такой:

http://www.tamiyarus.ru/images/tools/images/87070.jpg
^
    
Loewe писал(а):
Нулевкой прошкурить, а затем Тамиевской шлифовальной пастой с тряпочкой и все будет ОК. Вот такой:

Спасибо огромное, если есть в магазине (а выбор у нас не велик - прим. автора), завтра попробую Surprised
^
    
Их три варианта - Coarse, Fine и Finish, берите Finish - для самой финишной полировки. К нему еще тряпочка правильная продается, но тряпочку можно и дома найти Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
В наборах Bf-109G от UM дается 3 козырька, один из них подойдет для Bf-109E.
^
    
Акрил стирается уайт-спиритом? Фантастико! Она лучше стирается изпропиловым спиртом.

Только долгой и тщательной полировкой. Уайт-спирит чуток подъедает пластик на чем основывается технология почти безболезненного разбора склеенной модели на детали.

На будущее лучше всего фонарь маскировать и оставлять маски вплоть до 100% окончания работ над моделью.
^
    
Я такие вещи исправляю в три этапа:
1. Наждачка нулевка
2. Зубная паста на довольно жесткой тряпочке. Жена мне выдала для этого обрывки старой простыни.
3. Такая же тряпочка, но пропитанная раствором пасты ГОИ

Тереть приходится очень интенсивно, но после этих процедур фонарь сияет как котовы... хм... глазки! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_980.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy