Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 F-100 - Trumpeter, ESCI/Italeri

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Плоховато у меня с компом, не могу толком научиться. Возраст наверное уже...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Теоретически (не проверял, но на Su-27 или ВАе Hawk-работает! Smile )
Тут
http://www.eduard.cz/
в поиске забиваете
F-100
и буит Вам щасте в виде оф.скана и инструкции в PDF.
С ув.Сергей
^
    
А кто уже держал Трампа? Что все-таки лучше брать - его или Итал?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Держал на руках Трамповский F-100 в 48-м. Не убедительно! Учитывая, что в 72-м будет еще хуже (рескейл с примитивизацией всей деталировки), то проще взять Итал, Айресовскую смолу на него и травло эдика. Будет хорошая модель, и морду переделывать не придется Wink .
С уважением, Андрей
^
    
pelm писал(а):
А кто уже держал Трампа? Что все-таки лучше брать - его или Итал?


Привет!

Я вчера держал в руках F-100C 1/72. Цена в Киеве 210 грн (м-н "Мир Моделей" на ул. Ольжича) Но брать пока не спешу.


Модель очень богата на вооружение и детализацию - двигло (интересно, что сделан длиннющий, сложный входной канал - но нет имитации вентилятора движка), ниши шасси, фонарь - внешне такой же как у ESCI, все крыло раскроено до фанатизма на отдельные части, куча красивого пластика, ярчайшая_цветастая деколь на 2 варианта...









Но сразу в глаза бросились колеса шасси. ВАААБЩЕ "не айс" - чересчур переразмеренные и с неверным рисунком. Расшивка немножко грубовата, но визуально похожа на правду. Форма баков - под сомнением.

Учитывая, что данную модификацию никто толком не делает, набор остается в очереди на покупку. Вот бы только еще в чертежи кинуть...


С наилучшими,
Женя
^
    


в игноре у 19 пользователей
У модели будут 3 косяка по геометрии:
- неверный киль (на 1/48 он был и косяк обсуждали на ARC)
- неверная форма отверстия ВЗ, а в частности форма нижней губы ВЗ - слишком плоская
- не совсем верное вооружение (баки на 1/48 кривоватс...)

Могут ченить наврать с фонарем или обводами фюзеля... это у трампа в порядке вещей...
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эх... мне бы смоляную копию этого канала... Embarassed Весь инет облазил - нет поперечных сечений канала... А у итала канал заканчивается сразу...
^
    
Коллеги, а кто-то держал в руках F-100D 1/72 by Trumpeter? Очень интересует геометрия - деталировка-то там выше похвал...
^
    


в игноре у 19 пользователей
HOOLY_GUN
Так как эта модель - даунскейл модели 1/48, то из заметных косяков:
- неверный киль в нижней части
- неверные сечения носовой части фюзеляжа и ВЗ

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Взял Трубача С-шку в 72-ом. Визуально косяк с носом виден хорошо. А в остальном у меня хорошие впечатления от этой модели. Но для полноты картины хочу вложить в чертежи. В Архиве только сканы чертежей из Детал енд Скейла. Что можно еще найти из приличных чертежей?
^
    
Не знаю, насколько является "приличным" данный чертёж - учитывая его возраст, он скорее всего оставляет желать лучшего. Но для полноты картины, надеюсь, пригодится.
Итак:
F-100D/F, чертил Stanislav Smekal, L+K 11/1978 г.

^
    


в игноре у 30 пользователей
Есть у меня интересные ксерокопии чертежей из книги "Post war jet aircraft" с клепкой, но блин сканера нет! Embarassed
Правда бумага уже прилично желтая....
Незнаю, вобщем придумаю что-нибудь но не в ближайшее время.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Не знаю, насколько является "приличным" данный чертёж

Мне на С нужно, поскольку исправление носовой части - не единственная проблема модели китайцев.
На D нашел вот такой чертежик
^
    


в игноре у 30 пользователей
А в сети кто-то видел фотообзор или статью F-100D ESCI vs F-100D Italeri vs F-100D Trumpeter?

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Ах,да чертежи на Д тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19532_start_20.html
Вдруг кто не видел
^
    
Aardvark писал(а):
А в сети кто-то видел фотообзор или статью F-100D ESCI vs F-100D Italeri vs F-100D Trumpeter?

Ну давай напишем Wink Эски и трамп у тя есть, фото итала предоставлю
^
    


в игноре у 30 пользователей
Wishmaster писал(а):
фото итала предоставлю

Mr. Green жаль я на камеру не заснял как ты его покупал, а надо было! Mr. Green
Тэкс в сети вот такое есть:

шо это не знаю, скачаю посмотрю, скажу!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Появилась в сети и столь же быстро стала исчезать вот такая чтучка:

(но в некоторых местах еще лежит!)
Так вот сие издание совершенно не оставляет никаких шанцев Италовской деке на
вариант с тетенькой "Претти Пени" по той простой причине что тетенька была с
обоих боков!!!
А фота там есть на стр 101, суровых мужчин с правого бока по полету.
Следовательно тетенек надо 2е штуки, а у Итала ихо в одном экземпляре! Evil or Very Mad
Т.е. по деке Итал-"маст дай"! ЭСКИ-форева! Wink
Ну или как вариант, тому кто запал на тетеньку:
"поможите люди добрые, хто не делал вариант с тетенькой пришлите тетеньку в конвертике!"
У нас народ отзывчив-поможет если что!
ЗЫ. Не, мне деку не надо! У меня ЭСКИ!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy