Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 F-100 - Trumpeter, ESCI/Italeri

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Господа, помогите выбрать модель F-100 в 1/72 для сборки "въетнамской" модификации. Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
А может быть лучше вообще о Ф-100 разных фирм поговорить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно и поговорить. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот трумп в сентябре выходит...
^
    
Я думаю стоит Трамп подождать. В сентябре должен выйти "C" но я думаю, что "D" тоже сделают.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну есть еще Итал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ляксей писал(а):
Господа, помогите выбрать модель F-100 в 1/72 для сборки "въетнамской" модификации.


На данный момент считаю лучшими (если речь о 72-ом) - Италовские (его же пакует Ревел). И D и F. Расшивка ровная и подробная, вполне ложится в чертежи... Из минусов - голая кабина, у D-шки чуть навран переплет фонаря. Вот только декали нужно будет искать самим. Есть еще Хасегава. В руках не держал, но декали также не Вьетнам...

SDA писал(а):
Вот трумп в сентябре выходит...


А точно это про 72-ой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер,

Да у Трампа, заявлен F-100C в 72-ом, хотя после их 105-го, особого оптимизма не испытываю, а лучшей моделью сотки была ныне "покойная" ESCI,
ну и из доступных действительно Итал....

С Уважением,
Андрей
^
    
ещё у тамии есть F-100D, перепаковка итала. Самоль нормальный, как говорилось выше, но жаль что это просто перепаковка.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Memphis писал(а):
Расшивка ровная и подробная, вполне ложится в чертежи... Из минусов - голая кабина,


Ну есть травление от Эдуарда.

А по большему счету нужно искать не самолет, а декаль времен вьетнамской войны.

Есть еще и Ф-100С турецкого призводства ( дрова, но дешево), но не помню, что там за декаль.
^
    


в игноре у 10 пользователей
andersen_05 писал(а):
а лучшей моделью сотки была ныне "покойная" ESCI,
ну и из доступных действительно Итал....

А разве Итал и ЭСКИ - разный пластик?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Сам нашел Wink
http://modelingmadness.com/scotts/korean/100fpreview.htm
http://modelingmadness.com/scotts/korean/preview/esci/9022.htm

Пластик немного различается, но за основу Итал взял все же ЭСКИ - сравните фюзеляж и крыло - один в один Cool
^
    


в игноре у 30 пользователей
Насколько я слышал ЭСКИ от Итала отличается как раз правильным фонарем без переплета,наличием лестницы, вроде подвескои и как раз вьетнамской декой(с теткой в чулочках). Т.е. зто почти одно и тоже. Есть к нему кабина,ниши от Ариес, движок можно взять в травленке от Эдика-а можно и от Ариес для Ф-8, там мало различий. Но я думаю стоит дождаться Трампа, поскольку есть надежда увидеть в нем канал в/з, ибо руками его ваять ну его нафиг!
Хася это уровень ФРОГа-БАК Лайтнинг,Фантом ФГР.2 и.т.д.
Пионер это еще хуже Хаси...но Ф-100С (так на коробке написано! Smile )
Вобще в Ин Детал ин Скейл есть рецензии.
С ув.Сергей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
Насколько я слышал ЭСКИ от Итала отличается как раз правильным фонарем без переплета,наличием лестницы, вроде подвескои и как раз вьетнамской декой(с теткой в чулочках). Т.е. зто почти одно и тоже.


Да вроде наоборот. У ESCI как раз и были лестница и чего-то там еще. На счет деки не уверен. Wink А переплет навран у итала (у меня он есть, но в ревельной коробке)..
^
    


в игноре у 8 пользователей
F-107 является модификацией F-100/
^
    


в игноре у 30 пользователей
Memphis писал(а):
Aardvark писал(а):
Насколько я слышал ЭСКИ от Итала отличается как раз правильным фонарем без переплета,наличием лестницы, вроде подвескои и как раз вьетнамской декой(с теткой в чулочках). Т.е. зто почти одно и тоже.


Да вроде наоборот. У ESCI как раз и были лестница и чего-то там еще. На счет деки не уверен. Wink А переплет навран у итала (у меня он есть, но в ревельной коробке)..


У меня иногда создается впечатление что я русским языком НЕВЛАДЕЮ!
Повторяюсь ЭСКИ от Итала отличается как раз правильным фонарем без переплета,наличием лестницы, вроде подвескои и как раз вьетнамской декой(с теткой в чулочках) Т.е у ЭСКИ ЕСТЬправильный фонарь без переплета, лестница, большая номенклатура подвески, у Итала ЭТОГО НЕТ(непонятно с какого бодуна Итал переделывал форму на фонарь, виднно ихние грузчики грохнули форму при транспортировке перепив граппы Smile Smile Smile ) во всем остальном модели идентичны если не брать в учет цвет пластика и.т.д.!
Итал у меня есть, как впрочем и Ариес к нему и ФТД от Эдика.

Pavel_P писал(а):
F-107 является модификацией F-100/


Паш, Вы это к чему?
Если к тому что F-107 изначально назывался F-100В, ну так там от модификации только крылья и стабилизатор остались....опять же веточка по нем имеется, да и во Вьетнаме F-107 как-то не заучаствовал....не овелось как-то Razz

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark

Изначально F-100B был таким.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Да италовский F-100 очень похож на Esci, отличия - косячный фонарь у Итала (лишний переплёт), у Esci более аккуратный крой, а в остальном модели очень похожи

У меня в наборе нет лестницы, на пилоны - два бака и два булпапа, декаль на четырк варианта - один Вьетнам (Pretty Penny), второй - национальная гвардия - с поросёнком +француз и турок

Были две хорошие декали на Вьетнам: Modeldecal и Esci (отдельная декаль на Вьетнамские борта), а да забыл ещё есть Microscale

Но все эти декали давно не производятся, встречаются на барахолках иногда,

C Уважением,
Андрей
^
    
Aardvark писал(а):
Повторяюсь ЭСКИ от Итала отличается как раз правильным фонарем без переплета,наличием лестницы, вроде подвескои и как раз вьетнамской декой(с теткой в чулочках) Т.е у ЭСКИ ЕСТЬправильный фонарь без переплета, лестница, большая номенклатура подвески, у Итала ЭТОГО НЕТ(непонятно с какого бодуна Итал переделывал форму на фонарь, виднно ихние грузчики грохнули форму при транспортировке перепив граппы Smile Smile Smile ) во всем остальном модели идентичны если не брать в учет цвет пластика и.т.д.!

Абсолютно согласен! У самого модель была от ЭСКИ. Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
Есть еще такие наборчики, ежели вдруг Трамп лажанется: (а как без этого?)
http://www.obscureco.com/products/

OBS72012 F-100D/F Super Sabre wing with Dropped Slats (Esci/Italeri kits) $13.00
To help with low-speed maneuverability, the F-100 family had gravity-operated leading edge slats that were almost always down when the plane was on the ground. Our replacement wing comes with the slat area opened and separate slats—it’s a simple matter of gluing them in place. It’s a fast way to capture a low-speed feature accurately.
Photo coming
soon

Trivia:
OBS72013 F-100C Super Sabre conversion (Esci/Italeri kits) $15.00
The first major production variant of the Super Sabre saw considerable action in Vietnam and was a staple in Air National Guard units, but just try to build one! With a different wing planform and different bumps on the vertical fin, it’s been difficult until now. This set includes the -C wing with dropped slats and a new vertical tail. You’ll be ready to fly close-air support against the cat in no time!
Photo coming
soon

Взять эти вещи, как впрочем и все остальное можно или насамом сайте, или можно попробовать через Владимира Якубова (я так и поступил с их наборами на Кэнак,Бэнши и креслами на Пантеру- за что я Владимиру БЕЗМЕРНО благодарен!), у которого есть определенные хорошие отношения с руководителем данной фирмы. Только наверное стоит набрать определенный пакет заявок от желающих, чтоб не беспокоить лишний раз Человека по пустякам.
С ув.Сергей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Кто-нибудь в руках держал F-100C 1/72 от Trumpeter? Насколько он далеко ушел от модели ESCI по деталировке и геометрии?

Насколько я понял - он уменьшенная копия модели в 48-м.

Сейчас как раз китографию на F-100 Super Sabre пишу
http://scalewiki.ru/f-100_super_sabre

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 30 секунд:

Дописал китографию. Всего 48 моделей во всех масштабах.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy