Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска F-4U1-D #167 с Bunker Hill - подскажите особенности)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собственно, оработаю над Моделью Тамии.
Интересуют особенности данного борта.
Надеюсь на помощь =)

Спасибо)
^
    


в игноре у 1 пользователей
А картинку какую нибудь для начала можно?
^
    
Вот собственно как на коробке.

Сам ищу фотки, никак не найду...(

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Пока есть вот такое...


^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрите здесь что ли:
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/47/Pictures/72.jpg

http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/47/Pictures/71.jpg

http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=16&i=124745&t=119318

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/print_storyid_1212.html

Особенности... Да вроде нет их. Разве, что стоит обратить внимание окрас - в это время должен быть тёмно синий блестящий. На самом деле многие "Корсары" были не такие уж и блестящие. Не могу сказать было ли это последствием эксплуатации, или они с завода такие приходили. Здесь покопаться надо.
^
    
Спасибо за помощь))
Как начну красить, выложу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фото этой машины мне найти так и не удалось, однако все Корсары с "Банкер Хилла" были окрашены очень по-типовому. Все - типичные "D", все с пилонами под ракеты. Вот еще одного фото.

^
    
Вот, может чем поможет-












































^
    
1. идём на палитру, находим именно Ваш борт, то есть F4U-1D б/н 167 из vf-84 с борта CV-17 USS Bunker Hill, видим его серийник: BuNo 57803.
2. гуглим по серийнику.
3. Профит.
ПС: инфы по серийнику, и фото- и исторической документации море Mr. Green

^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
2. гуглим по серийнику... и фото...

Да вот что то не нахожу ни одного фото по этому пути. Не подскажете хоть одну ссылочку.
^
    
abivan писал(а):
Да вот что то не нахожу ни одного фото по этому пути. Не подскажете хоть одну ссылочку.

Нет, не подскажу, так как смысла в подобном не вижу, ибо:
1. данный борт б/н 167 - именно постройка модели, представлен довольно-таки прилично, и не важно как гуглить, то-ли простым поиском, то-ли по картинкам, практически каждая вторая-третья ссылка ведёт на форумные обсуждения постройки данного самолёта или обзор данного сета от тамии, вариант-то "искаробочный", я имею ввиду сам борт, деку на него Тамия дала, поэтому народ его строит с удовольствием. Пусть и большинство обсуждений/обзоров буржуазноязычные, но ссылки на фото и литературу там даны в достаточном количестве, это ж не экзотика.
2. Ну дал же исходные данные, ну что трудно гуглить не только по серийнику, а по пилоту, по эскадрилье, например вариант vf-84+cv-17 тоже подарит немало интересного по данной самолёте, а уж если покопаться в запросе на имя товарисча Роджера Хедрика ..... уууу, я вообще молчу;)
Так что "пулемёт я вам не дам"© Mr. Green
^
    
Это же получается от его имени VF-84 назвали Jolly Rogers? или Я ошибаюсь?
^
    
Otm писал(а):
Это же получается от его имени VF-84 назвали Jolly Rogers? или Я ошибаюсь?

http://en.wikipedia.org/wiki/VF-84
http://wapedia.mobi/en/VF-84
http://www.topedge.com/alley/squadron/lant/vf84hist.htm
и man Весёлый РоджерWink
Хотя надо признать в vf-17 на борту его корсара красовался означенный весельчак;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
abivan писал(а):
Да вот что то не нахожу ни одного фото по этому пути. Не подскажете хоть одну ссылочку.
Нет, не подскажу, так как смысла в подобном не вижу, ибо:1. данный борт б/н 167 - именно постройка модели, представлен довольно-таки прилично

Имелось ввиду фото реальной машины. А смотреть на фото собранных моделей интересно конечно, но хотелось бы "живой" борт увидеть.
^
    
abivan
Не, ну честно мне лень копаться, да и времени нет, хотя если задаться целью, полопатить книги, просто мой интерес к первым корсарам лежит немного в другой стороне, F4U-5/5N, корея, на вторую мировую я сильно не рыл, так глянул сейчас мельком, кстати, Ваша же ссылка на местный обзор, есть упоминание документальных подтверждений тамиевских корсаров именно 167 борта, как я понял, сегодня мельком проглядывая, то что гугл накидал мне - основные баталии идут была ли кольцевая жёлтая полоса на капоте или нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да хоть загуглись - фото 167-го не найдешь. Похоже, его в природе не существует просто, а окраска сделана под типовую остальных машин. А желтая полоса на всех самолетах Банкер Хилла появилась в феврале 1945г. До сей поры они были без нее.
^
    
Желтая полоса, ЕМНИП, это ЭБО самолетов, принимавших участие в операции "Айсберг".
^
    
Вот может это поможит:



Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:

нижняя фотка в более качественном исполнении, кстати жёлтой полосы вроде небыло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот сообщение с "румоделизма":
"Автор: PouK
Дата: 18-12-05 17:24

Вот, раскопал инфу.
Желтые носы в VF-84 были с 16 по 23 февраля 1945, затем были закрашены. С середины марта вроде бы опять появились, но по этому периоду точной информации нет.
Корсар №167 Хедрайка сбил два Франка и Зека 25 февраля, тоесть нос должен был быть к этому времени закрашен".

prokhor писал(а):
Да хоть загуглись - фото 167-го не найдешь. Похоже, его в природе не существует просто,

К сожалению, думаю, что Вы правы.
^
    
abivan писал(а):
prokhor писал(а):
Да хоть загуглись - фото 167-го не найдешь. Похоже, его в природе не существует просто,

К сожалению, думаю, что Вы правы.

Да что-то я погорячился, тоже склоняюсь к этому выводу, вчера перерыл в течении 2-х часов всю имеющуюся у меня литературу, фото борта 167 не нахожу....

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

abivan писал(а):
Желтые носы в VF-84 были с 16 по 23 февраля 1945, затем были закрашены. С середины марта вроде бы опять появились, но по этому периоду точной информации нет.
Корсар №167 Хедрайка сбил два Франка и Зека 25 февраля, тоесть нос должен был быть к этому времени закрашен".

Ну в принципе да, вот взлёт борта 183 с cv-17 19 февраля 1945 года, надо поглубжее порыться, самому уже интересно стало
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сообщение с "румоделизма": взято из этой книги


Ссылка тут
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy