Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-76 - вопросы по матчасти

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.
Предлагаю начать тему "Ил-76 - вопросы по матчасти". Причина - есть несколько тем посвященных модели Ил-76 от "А-модел" и в них часто задаются вопросы именно по самолету, а не по модели. У меня имеется достаточно много фотоматериала по Ил-76. Часть фото уже выложена в этих темах: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6796_start_20.html, http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_824_start_20.html. По мере возникновения вопросов имеется возможность отснять отдельные элементы конструкции самолета.

арти
Фото по ПОС предкрылков и двигателей:
ПОС воздухозаборника

ПОС предкрылка (через круглые лючки с жалюзями на внутренней стороне предкрылка присходит сброс горячего воздуха)




Подача горячего воздуха в предкрылки осуществляется по двум трубам (в каждом полукрыле). Внутренняя находится между пилонами двигателей и подает воздух в 1 и 2 секции предкрылка (1 и 2 фото в нижнем ряду), внешняя находится снаружи от внешних двигателей и подает воздух в 3, 4 и 5 секции предкрылка (крайнее фото в нижнем ряду).
С уважением, Дмитрий.
^
    
Дима хорошая идея в этой ветке. Так что я думаю вопросы по мат. части сюда. А на мою ветку найти кого-то кто делает модель а то одному скучно. Может желающие появятся, покажут что-нибудь.
Суважением Валерий.
^
    
Приветствую, Валерий!
По Вашему вопросу я сегодня перекопаю архив - думаю пару фоток найду.
А тема по Илу нужна, а то в ветках про модели идет обсуждение самолета, а не самой модели.
Так что если есть вопросы именно по конструкции самолета, то всегда обращайтесь. Чем смогу - помогу Smile .
С уважением, Дмитрий.

Добавлено спустя 14 часов 56 минут 24 секунды:

vbarAV72
На Ваш вопрос:

С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если бы все фото это выложить скопом в walkaround'ы - был бы единовременный ответ на МНОГИЕ вопросы
^
    
Нашёл у себя в архиве пару фоток фрагментов Ил-76. Фотки сделаны в г. Кировобаде, тогда ещё Азербайджанской ССР в августе 1989 года. № борта не помню.
На этой фотке я высовываюсь, это ещё на аэродроме фоткались.


Фрагмент хвостовая часть; погрузка


Качество конечно не ахти какое, но кое-что разглядеть можно. Может кому пригодиться.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

В обозримом будущем планирую эту модель. Уже давно прикупил "моделистовский" Ил в 1/144 поэтому вопросы, конечно же, будут возникать.
^
    
Michael_XIII
Walkaround'ом я думаю не получится - у меня интернет не очень, да и фоток очень много, поэтому лучше я буду выкладывать по мере возникновения вопросов, или по темам (шасси, крыло, кабины и т.п.).
И еще вопрос - может стоит приклеить тему?

Добавлю фото левой передней главной ноги шасси и её отсека:







Самолет в процессе подготовке к разделке, но вся кинематика ГНШ на месте.
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Hooky писал(а):
Walkaround'ом я думаю не получится - у меня интернет не очень, да и фоток очень мно


Засылаете мне на почту со своими координатами (можно по частям) дальше уже мои заботы Wink Если, конечно, есть желание
http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_5.html#57

В любом случае - спасибо

Удачи!
^
    
vbarAV72
Выкладываю фото деталировки в районе гермоперегородки в грузовой кабине (14 шпангоут):











Незакрытый панелями участок труб СКВ на потолке доходит на 0,5 м от дверей назад по полету (до 18 шп.), сама панель идет до 24 шп. Расстояние между шпангоутами примерно 0,5 м (их нумерацию можно увидеть на коробе под сиденьями по левому борту - см. фото)
С уважением, Дмитрий.
^
    
Дима огромнейшее спасибо.
С уважением Валерий.
^
    
Дима приветствую! Есть несколько вопросов, интересует пол грузовой кабины, если получится несколько общих видов от рампы до дверей,а также боковые стенки по всей длине по три вида на сторону. Заранее благодарен.
С уважением Валерий.
^
    
доброго времени суток!
Дмитрий, если не сложно, мне бы хотелось увидеть фотографии каких нибудь агрегатов СКВ...
и общую схему кондиционирования.
был бы очень благодерн так же за матчасть СКВ
с уважением, Александр!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ил-76ТД-90ВД
####
^
    


в игноре у 4 пользователей
А 76-й-то, оказывается, не только бомбардировщик, но еще и штурмовик https://www.aex.ru/news/2018/2/21/181562/ ! Mr. Green Shocked Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не могу найти фото с регистрационным номером Ил-76 мд Псков , на м есть
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
RA-76538
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большое .
^
    
Всем доброго дня!

Для построения максимально точной с точки зрения геометрии модели по доступным данным требуется задать расположение всех шпангоутов. Единой схемы с необходимой информацией не нашел. Удалось вытащить часть инфы из четырех источников - нивелировочной схемы, схемы расчета центровки, схемы взвешивания и фрагмента текста из инструкции по техэксплуатации.

Вся собранная информация на картинке.

Расположение шпангоута №67 предположительное - в нивелировочной схеме присутствует некий размер, но точно не указано, что именно это за размер. Также висят не привязанными к чему-либо шпангоуты с 90 по 99.

Может, кто подскажет, где можно найти информацию о, либо сами дистанции между шпангоутами с 1 по 14 и с 51 по 90?

^
    


в игноре у 4 пользователей
См.личку
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy