Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ново(Novo) 1/72 Blackburn B-6 Shark F...(#1805) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1805.html
А что? Мне понравилась модель Smile. Отличная работа с мелочёвкой! Не понравилась только щель между РН и килем, грубая какая-то. Хотел ещё спросить про капот, но вижу, что он сделан съёмным Smile.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ну и качество фото- шума много.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А это и была пародия - я на ночь Шергина читал. Но сработало! Smile
На самом деле, конечно, не мне писать заповеди моделизма. Да и нет их на свете, все понимают это дело по-разному. Но одно точно - мы делаем модели. Не просто игрушки, а игрушки, похожие на настоящие машины (ну а кто-то и человечков ваяет). И делаем модели мы, а не ФРОГи, Хасегавы и Трумпетеры...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Пока сидел на даче - много интересного пропустил Very Happy
Коллега Снорри, когда я говорил о "делающих" и пишущих" - не имел в виду не только лично Вас, но и никого конкретно. С чего бы вдруг такая реакция? Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
С чего бы вдруг такая реакция?

Потому как пишу я много (профессия такая), а руками делаю не очень. Некоторые возмущаются Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Мне кажется Фроговская Барракуда более правильная, чем СпешелХобби. Её только доработать чуть-чуть...
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Мне кажется Фроговская Барракуда более правильная, чем СпешелХобби.

Мне кажется, что у ФРОГа радиатор узковат, у СХ эта часть сделана правильнее. Но в целом ФРОГовская барракуда неплоха...
^
    


в игноре у 2 пользователей
о как интересно стало.
Уже исследуют истроию Фрога...Да прелесную кашу я заварил...
А так интересные подробности про шарк выташили. Хм в1936 его забавно выпускали.. Да конечно - это не более позняя модель, характерная вещь заступы на фюзеляже и другая конструкция хвоста отлитого вместе с рулём направления, рули высоты отлитые вместе.
Вот народ интересный момент я увидел - на фотке тактический номер 740.. модель явно другая форма капота не та.. и моделист того времени считал что полоса ярко красная, а антибликовое покрытие сверху зелёное. Это интересный момент, современные источники однозначно трактуют полоса - bright blue, антиблик - чёрный. Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt писал(а):
о как интересно стало.
Уже исследуют истроию Фрога...Да прелесную кашу я заварил...


Да все нормально, значит - зацепили общественность Wink Wink Wink Хуже всего - когда модель игнорируют Wink
+1
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вообще я упустил 1 момент. Забыл выложить исходник, то из чего построен шарк, я выложил эту фотку на каробке, забыл что здесь нет. Взгляните на эту прелесную внешнюю кривую и косую расшивку.. Это к вопросу о сравнений фирм... Хотя вполне возможно что шарк не модель 70, а по последним исследованиям 50х..
Но это не меняет смысл, перешивать его нужно сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

более расширенный обзор этой модели выложен на коробке... здесь http://www.karopka.ru/showthread.php?t=6501

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

Michael_XIII
Да уж ... с меня тут чуть скальп Снорри не снял по быстрому... для профилактики Laughing
Спасло только одно - скилл "Повышенная дуракостойкость" Laughing
Он умеет писать, я читать, но и должность у меня такая, что без такого умения как без рук.... Так что и тут всё в гармонии.. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
Вот народ интересный момент я увидел - на фотке тактический номер 740.. модель явно другая форма капота не та.. и моделист того времени считал что полоса ярко красная, а антибликовое покрытие сверху зелёное. Это интересный момент, современные источники однозначно трактуют полоса - bright blue, антиблик - чёрный.


Это действительно странный факт, однако в те времена с источниками был напряг - не то что сейчас. Красная полоса, возможно, появилась потому, что считается, что Шарки летали не только с Кроейджеса 9синий цвет), но и с Фьюриеса (красный). Лично я Шарков с Фьюриеса не видел, но кто его знает...
Насчет зеленого верха гораздо яснее. Он, конечно, черный, однако чем больше выгорал, тем зеленее становился. такая краска...

EXPrompt писал(а):
Взгляните на эту прелесную внешнюю кривую и косую расшивку..

Ну таки она и косая, и кривая... Она неплохая, подробная очень, клепка, конечно, присутствует - ну да это для доказания металличности фюзеляжа. Фюзель, конечно, надо перешивать, но это невеликая задача - делали, знаем. Проблема в том, чтобы сделать новую расшивку правильной - и вот тут помогут только фото, чертежи безбожно врут. Я на них сам обжегся.
И еще у него в брюхе окошко должно быть - для прицела. Оно как раз по центру фюзеля и в расшивке есть.
^
    

















1/72 NOVO/FROG Hawker Sea Hawk F.Mk.I

1/72 NOVO/FROG Lockheed P-38 Lightning Александр Ананьин

1/72 NOVO/FROG Fairey Barrakuda Mk II Альберт Недзвецкий


Все вы прекрасно помните эти модели. Вот что люди делают из Ново.
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
с меня тут чуть скальп Снорри не снял по быстрому... для профилактики

Я не скрелинг какой, чтоб скальпы снимать, тем более для профилактики.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неплохая???
Внешняя расшивка не только кривая она и ещё неравномерная по высоте, и с заклёпками такая же песня..
Это у вас неплохая Smile

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

это сейчас мы знаем что с ней делать, и как перешивать, а вот в 70-80 годах не знали бы...

Добавлено спустя 46 секунд:

собирали как есть
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruben
Все модели имеют недостатки, но в приведенных выше их так мало, а достоинств столь много, что палец на клавиатуру не ложится. Особенно меня тогда возбудила Барракуда - сделана сУУУпер! Особенно покраска. Если б не неудачные бомбодержатели под крылом (их признал и сам автор, помнится) - вообще придраться не к чему! Особенно страшно, когда она черно-белая - вар-тайм фото и только!
У Си Хока меня цвет верха напрягает, но хочется надеяться, что это неверная цветопередача компа.
Лайтнинг - как живой! А автор еще каялся, что покраску провалил! К счастью, самолет не палубный, а то, может, бросил бы все и пошел босиком на Украину ума-разума набираться. Или в Белорусию, к "вообще не человеку" Slava_Trudu - тоже деятель вселенского масштаба. И делает конфетки из такого ...., как Planet Models. Там ФРОГ и близко не валялся!

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

EXPrompt писал(а):
Внешняя расшивка не только кривая она и ещё неравномерная по высоте, и с заклёпками такая же песня..
Это у вас неплохая


Расшивка всегда неплохая, когда ее легко убрать. Сточить всегда проще, чем зашпатлевать, следовательно внешняя расшивка всегда лучше внутренней. Бывают исключения, когда внутренняя расшивка сделаноа правильно, но они редки.

EXPrompt писал(а):
это сейчас мы знаем что с ней делать, и как перешивать, а вот в 70-80 годах не знали бы...

Это да. И я помню шок, когда на клубе купил почти собранный НОВОвский Харриер, весь перешитый вовнутрь. Сейчас я понимаю, что сделано это было не идеально, но тогда...
^
    
Снорри писал(а):
А коль модель "ненароком" построил, так чего ж дивиться, что к ней ненароком придираться начнут. Работу прежде обдумать надо, да отчего и для чего ее делаешь.
Супердеталировку задумал - так копи сначала знание, отовсюу слова да фотки о прототипе собирай, а уж как папка с этим добром потрескивать станет - то и берись за работу.
Коль решил просто собрать, чтоб глаз услаждала - тогда столь много не рой, да все равно ищи, коль в модели детали, как видишь, плохо сделаны или нет чего заметного. Поправить надо - так и правь, но "левизны" не допускай, ленью отговорясь. Сделаешь хоть чуть получше, по-взаправдашней - и сам радуешься, и другие не охаят.
Или хочешь - делай "изкоробку", да только так и говори. Но уж коль так, то уж собери да покрась качественно, иъяна берегясь. Пусть будет хоть и неправильно в копийности, да сам ты неправильностей не добавил, то и хорошо..
Коль что не вышло и сам то заметил - сам поправься или хоть скажи, без хитрости. Коль нашли то, что сам пропустил - поблагодари за науку. А отговариваться тем, что-де критики сами ничего построить не могут, или что модель крива - не добро. Если модель самому нравится - хорошо, но уж ежели ты ее на всеобщее обозрение даешь, хочешь, чтоб и другим понравилась - так не обессудь, будет критика, если другой эту модель в мечтах своих иначе видит. А в том одном, чтоб свою модель другим показать, особой доблести, я думаю, нет... И хвалить "просто модель" особо не за что - если, конечно, нет желания себя прилюдно унизить...

GoNzA писал(а):
Но давайте это делать чуть тактичнее

Уж не знаю, где и кого я оскорбил в лучших чувствах, ну да хоть в политкорректность не впадаю, да на пустом месте славословий не воспеваю. А вот расчалки да чудную фактуру винта и похвалить не грех! Но не более!




Laughing Коллега, я нисколько не хотел вас задеть. Но согласитесь, тон у вас несколько менторский Smile.

"Феденька не любил учится, а Петенька любил учится; Феденька говорил: я сам все знаю, а Петенька говорил: ежели не стану учится то ничего не буду знать, когда они выросли большие, Феденька ничего не знал, а Петенька стал умным человеком."
"Новые повести. Рассказы для детей". 1854 г., Москва
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищи Снорри и GoNzA!

У меня такое чувство, что в вашей дискуссии моделями уже совсем и не пахнет! Давайте вспомним, что все мы - коллеги по увлечению!
^
    
Прошу прощения за оффтоп..., но прочитав вышеприведенный пост уважаемого коллеги Снорри, мне как вживую видится следующая картина:
Снорри в образе эдакого умудрённого, древнего старца в рубище и с длинною седою......

Ваша интуитзия вас не подвела.
Разрешите я расскажу как пишет статьи наш досточтимы Снорри.
Пеызаж. В комнате только черт не насрал. В пол втерты остатки еды, грязи и тд. По всему полу разбросаны пустые пластиковые бутылки, инструктсии вакух МАВИ,остатки еxрементов, книги, обломки каких-то камнеы.
В центре комнаты находится стары раздолбаны диван, служашы и столом и стулом и лежбишем.
Первое впечатление-что в том месте что-то умерло. И достаточно давно судя по запаху.Моделеи много. В основном Фрог,Ново и тд. Все в пакетиках и коробочках. На полке стоит собранны Ваилдкет. Хорош собака!
Также там проживают Тараканы блаберусы, яшчеритсы,скорпионы......
^
    


в игноре у 2 пользователей
МихаилАс
А вот это вы напрасно. Зачем же так?
^
    


в игноре у 3 пользователей
МихаилАс писал(а):
Разрешите я расскажу как пишет статьи наш досточтимы Снорри.

Ну а это уже 100% оскорбительное хамство! И вам, коллега, никто не давал права использовать мои цитаты для ваших дурнопахнущих фантазий Twisted Evil
Господину МихаилуАс -1 в репутацию. Надеюсь у него хватит мужества извиниться перед уважаемым коллегой Снорри?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Батющки святы... такое на ночь присание лежбища прочитаешь.. Утром простынь менять придётся Smile

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Батюшки святы... Такое описание на ночь прочтёшь про берлогу... Утром простыни менять придётся Smile

Добавлено спустя 57 секунд:

ну и хамство конечно...
^
    


в игноре у 17 пользователей
"Чуйство меры" явно покинуло коллегу МихаилАс Sad Коллега olten представил изящную пародию, здесь же - "злобный пасквиль"... Mad
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy