Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурсы и дуэли по покраске миниатюр (расписание и история)

На страницу Пред.  123 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ближайшие конкурсы, дуэли

Обсуждается конкурс "Большие сиськи 2011".

История прошедших конкурсов, дуэлей

Текущий шаблон правил для конкурсов и дуэлей можно найти здесь.
======================================================================
Предлагайте тему конкурса или дуэли – будем обсуждать и организовывать!

Например, так:

Через несколько дней заканчивается июньский миниконкурс "Зеленый прикид", но хочется продолжать дальше.
Поэтому на следующий месяц мы с Ворчуном предлагаем новую тему - "Lady in Black". Можно даже без ограничений по росту и историчности, т.е. принимаются и фентези, и гараж киты, и ВИМ.
Дата окончания приёма работ - 2-е августа.


Что скажете?
^
    


в игноре у 5 пользователей
не стонать вам надо на тему " ах, как х..........о, что народу мало участвует..." , а раз добились каких то навыков и успехов, то помогайте "нубам от кисточки", а не презрительно проходите мимо их работ.
^
    
ft писал(а):
не стонать вам надо на тему " ах, как х..........о, что народу мало участвует..." , а раз добились каких то навыков и успехов, то помогайте "нубам от кисточки", а не презрительно проходите мимо их работ.


Глас народа... Very Happy

Ворчун, я бы с удовольствием взял бы (не вип, это слово я не очень понимаю, для меня это покраска на бокс арт), а просто пошагово фигурку покрасить. Типа блога на одну фигурку. Но мои познания крайне ограничены. Про опыт и технику вообще молчу oops: Если это не вызовет усмешки и действительно пригодится - готов. Закончу фигурку ко Дню Победы (так и не понял - будет конкурс, не будет), и начну с самого начала Smile Фигурка у меня подходящая есть, простенькая, но показательная для классического ВИМ, но 54мм...
Соответственно, после майских праздников. У меня такую же просят на дружественном ресурсе, где удалось народ организовать на конкурс "200 лет Отечественной Войне 12 года".
Только толку от меня... Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы что, издеваетесь? "День Победы!" объявлен. Смотрите внимательнее новости. А будет или нет - от вас (участников) зависит.

Кому хотелось пошаговости? Ловите:
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=18058&hilit=Panzer+WSS
http://minisolders.livejournal.com/50496.html Автор тот же, ещё проще написано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
viktord писал(а):
вип, это слово я не очень понимаю
Если совсем правильно, то WiP -- Work in Progress. Ну нет у этого термина адекватного и краткого русского аналога. Разве что "процесс".

viktord писал(а):
Если это не вызовет усмешки и действительно пригодится - готов
Вот интересно, от какой сырости эти членистоногие внутри голов заводятся? Усмешки, ёлы. Посмотрите, с насколько, pardonnes moi francais, голой задницей я полез в контесты РА (прохожу там как Костоправ -- раз -- моя вот, и два, только осторожно -- трафик там лютый), вот я при таком раскладе тут буду ржать аки конь с яйцами, дооо. Если кто другой хихикать намылится, так на то тут и модер есть, да не один. А насчет пригодится -- если кто-то сумеет накидать дельных советов по ходу пьесы, так пригодится прежде всего вам же. Ну и опять же жизнь какая-никакая заведется в разделе.

viktord писал(а):
Только толку от меня
Вот коли все так будут думать, то толк точно выйдет, одна бестолковщина останется.

Сергей Чуканцов писал(а):
будет или нет - от вас (участников) зависит.
Тут я точно мимо, 35-го боюсь чего-то. Не представляю, как его кисточкой обмазывать при таких агромадных поверхностях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собственно - баннера Серега залил, я пришпилил новость вверху и в блоке важное

http://scalemodels.ru/news/4494-krasim-vmeste---den-pobedy.html

теперь можно рассказывать друзьям, шарить вконтактах и прочих фейсбуках

Заранее спасибо!
^
    
я хотел спросить может чуток увеличим размер фото, на 100кб не видно порой ничего... вроде инте сейчас средний у всех есть
^
    


в игноре у 1 пользователей
sch1sm писал(а):
на 100кб не видно порой ничего

При размере 800 пикс. по большей стороне вес вряд-ли больше будет, чем 100 Кб.
А насчет того, что ничего не видно, то тут надо не размер увеличивать, а работать с кадрированием и освещением...
Я вообще не пойму фоток, когда на мониторе фигурка в 10 раз больше оригинала...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruxum писал(а):
Я вообще не пойму фоток, когда на мониторе фигурка в 10 раз больше оригинала...
Обожаю такие фотки Mr. Green Особенно когда вся фотка не в фокусе, да. Или когда сфотано на подоконнике против теплого летнего солнца -- буквально все детали покраса видны Mr. Green

sch1sm, 300-400 на 600-700 пикселей на один ракурс практически всегда более чем достаточно, чтобы увидеть все детали. Вес карточки редко вылезает за 100 кб. Но это, конечно, при условии съемки с вменяемым светом и когда в фокусе минька, а не банка с краской на заднем плане. С другой стороны, если в фокусе банка, а не минька, так хоть все 36 мегапикселей в сеть запихивай -- все равно на той фотке никто миньки не увидвит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ограничение по фото весьма условно. Вообще раньше на форум фотки не заливались если они были больше 100кб. Потом вроде эта цифра увеличивалась до 150 кб. Статей на сайте, посвященных различным способам обработки изображений, предостаточно.

Когда мне присылают фотки, я не проверяю их на кол-во пикселей в том случае, если они заливаются на форум без проблем. Если совсем не в дугу - редактирую размер, хотя по-хорошему это пролёт мимо конкурса...
^
    


в игноре у 2 пользователей
>Вообще раньше на форум фотки не заливались если они были больше 100кб. Потом вроде эта цифра увеличивалась до 150 кб.

Давно пофиг на размер
^
    


в игноре у 1 пользователей
В обозримом ближайшем будущем я пас... Заранее прошу прощения.
^
    
ну что? будем дальше красить или как?
^
    
Да, что то дуэли подзаглохли, а у меня как раз время свободное есть. Может всеже чего сами придумаем?
Я б лично поучаствовала с удовольствием.
^
    
я бы все-же объявил "Металл!!!". тема объемная, может еще кто подтянется...
^
    
ребятки я чет попутал, конкурс есть? я тут пару минек купил, если конкурса нет, то может кто на дуель выдернет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Keyva писал(а):
Может всеже чего сами придумаем?
Дык а что мешает-то? Я бы вот тоже не отказался бы, чего-то крайний контест Русской Альтернативы (и да, если кому интересно -- конкурсные работы тут) меня внезапне подпнул, хочется чего-нибудь обмазать уже. Предлагаем тему и сроки, да. А то и правда чего-то без Чуканцова жизнь на Марсе вовсе кончилась.
^
    
что конкурсы загнулись? это печально(
^
    


в игноре у 1 пользователей
С осени опять могу проводить конкурсы. Первый предположительно "металл". Возражения есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дачный сезон закончен (у меня). Желающие покрасить железо в сентябре есть (финиш 30-го сентября)? Или другую какую тему хочется?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть Wink
^
    
Страница 31 из 32 На страницу Пред.  123 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy