Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40N 1:48 Hasegawa. Продолжение пути...

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Слава, привет. У меня эта тема почему-то выпала из наблюдаемых. Но я тому рад. Very Happy Так как увидел сразу большой ряд фотографий и получил информационный шок с привкусом наслаждения. Верх оттонирован так, что кажется краше уже не сделаешь. Очень гармонично, живо, с подачей всех мелочей. А вот низ, при такой поюзанности машины очень чист. Думаю, что на грязь скупиться не стоит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серёжа, спасибо за внимание и участие! Низ тоже будет доводиться, так что изменения неизбежны! И, надеюсь, в лучшую сторону... Rolling Eyes

Добавлено спустя 22 часа 6 минут 42 секунды:

Ну вот, что-то похожее на финиш... Есть, конечно, ещё недочёты, постепенно буду подбирать хвосты. Ну, и планы сбацать диораму остаются!
Вот, первые, предварительные фото.











^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава...снимаю шляпу.....!
Моторный отсек вообще отпад..... Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не зря говорят,что кок-это уже половина самолета.Сразу преобразился внешний вид.
Смотрю я на эту морду и почему-то сразу вспоминается фраза:
"Я злой и страшный серый волк,я в поросятах знаю толк...РЫЫЫЫЫЫЫЫ!"Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, ребяты! Smile
На днях пересниму на сером фоне. На белом, если осветлять до реального, пропадает хвост... Rolling Eyes На сером выведу более-менее естественные цвета модели. А то темновато получилось...
^
    
Слав, постарайся не делать макросъемку где видна толщина сдвижной части фонаря(когда на конкурс выставишь, что б этой фотки не было Wink ). Конкретнее - третья снизу фотка. Смотрится немасштабно, толстовато. В других ракурсах шикарно!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Lish писал(а):
когда на конкурс выставишь...

А кто говорил про конкурс? Shocked Я пока не думал выставлять там этот Р-40... Cool
Потом видно будет. Но про толщину остекления намотал на ус, спасибо!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А кто говорил про конкурс? Я пока не думал выставлять там этот Р-40...

Вы, батенька, не выпендривайтесь! Тонировка - старение фору всем даст, очень и очень смотрится!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Игорь, на нынешнем конкурсе Свордфиш должен пролетать, а Киттихоук супротив той авоськи не игрок... Не, я в 32-ой ухожу! В монастырь, на фиг... Very Happy
^
    
Слав, хрен-ли "авоська"! Да там нутрянка нафарширована, но по окраске-старению, ты, блин, меня сделал!
^
    
Слава, как я и писал выше: тонировка удалась. Нет, не только, конечно. Всё чудесно. Смотрится, как живая рабочая лошадка. Класс!!!
С Игорем про фонарь согласен. Толстенький он. В остальном - тоже снимаю шляпу. Модель очень радует глаз. Моторный отсек выше всяких похвал.
^
    
Ребята, не спорьте. Игорек, с прибытием! (Глянь в личку, поболтаем). Слава, доводка великолепная. Что скромничаеш - хорошо, но вот при всем уважении к Игореву Свордфишу, он там один должен сам с собой типа Very Happy Very Happy Very Happy . Нет, не дело. Даешь больше великолепных моделей! Про конкурс поддерживаю. Там еще Михаил со своим Киттихоком всех задербанит!
^
    
Ну вот.... Чуть что , сразу - Михаил... Славик , увидел пару нюансов : 1. Сдвижная часть должна быть прямоугольной , без среза. 2. В конце подкрыльевого гаргрока должна быть пустота.
^
    
Cлава, тонировка на этой модели наверное, самая-самая. Это твой конек, но тут.. Удалось еще глубже сбалансировать - получился именно сильно поюзаный самолет, воин в походе, а не хлам на свалке. Поздравляю!
^
    
Да , и ещё ... Щитки закрывающие стойки не висели на таких петлях. Както грубовато.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Супер! Все нравится! А еще диорама будет-вообще прекрасно. Сам хотел предложить-негоже такой пыльный аппарат просто на полку ставить!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну вот, пришел дядька Микадыч и расставил все точки над i. Smile Как припечатал - никуда не денешься! Smile Спасибо за поддержку! Smile
kochegar, Миша, спасибо за критику! Честно говоря, всё, что ты указал, справедливо и я это или упустил, или проигнорировал в процессе сборки. А переделывать уже не буду. Но учту на будущее! Smile
УченикЧкалова, спасибо, Саша! Но мне самому результат уже не очень нравится. Надо было сделать еще светлее. В следующий раз учту. Хотел было фильтрами попробовать, но не стал - что сделано, то сделано. Учиться на ошибках легче, чем их исправлять. Smile

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

шишкин, будет диорама. С вероятностью 80%. Smile Как только получу заказанное основание с плитами, так сразу начну делать.
^
    
Да , Славик , о чём я и говорил- чем ближе момент покраски , так ...... Вот , ребята , ярчайший пример того как великолепная покраска замыливает глаз технической стороны ! Славик , БРАВО !!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
kochegar, да тебе разве замылишь глаз... Всё замечаешь! Smile
Теперь, Миша, дело за тобой - ждем окончания работ. Совершенно случайно получилась параллельная сборка. Smile Но насколько разные подходы к одной и той же модели! Это и интересно, и познавательно.
^
    
Блин, классно!
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy