Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40N 1:48 Hasegawa. Продолжение пути...

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Что-то давно я не выкладывал на нашем форуме процесс постройки... Как раз закончил очередную модель и можно приступать к работе над следующей.
Выбор пал на модель P-40N Hasegawa, которую мне подарил брат на День рождения.
В довесок, на www.aftermarket.com.ua были приобретены (за счёт призовых сумм) кое-какие дополнения. Конечно, без многого можно обойтись, но опять "Остапа понесло"...
Очень в тему стал подарок от коллеги ТимурБулат - квикбустовский движок! Правда, для Е, но его можно легко доработать под N.
Итак, список барахла:
Eduard 49333 P-40N
Quickboost 48 195 P-40E Warhawk engine
Ultracast 48153 P-40E-N Flared Exhausts
Part S48-139 P-40K,M,N flaps
CMK 4155 P-40E undercarriage set
CMK 4156 P-40E control surfaces
Eagle Strike 48191 Birds Of Prey (part IV)
Декаль представляет собой остатки, имеющиеся после оформления P-40E. Вариант выбрал более, чем стандартный - Olive Drab сверху, Neutral Gray снизу, зубы на ВЗ радиатора. Особенности варианта - белое хвостовое оперение и, на носовой части, надпись Rosy The Riviter с пятью весёлыми нотками.
Итак, поехали! Smile
Собрал, окрасил, подтонировал кабину. Доработок никаких, пластик+цветное травление Эдуард.
Немного доработал каналы ВЗ радиатора.
Пока на этом всё.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Вот, вдогонку, ещё пара фото...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава.....занял весь первый ряд.....
Скажи...я так понимаю движок будет раскапотированный?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Будет. Но только с левого борта. Не хочу сквозняк делать. Smile
^
    
Ну тогда я во втором сижу. Very Happy
Привет оба Славы. Very Happy Вот это фотографии. Rolling Eyes Я чтото у себя там такого наснимал. Аж стыдно.
Очень хорошо, смотрится кабина. Классно! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
И я присяду в уголочке. Посижу, посмотрю с удовольствием на инструкторскую сборку Very Happy . Все-таки не выдержали, Вячеслав, решили зубатый Р-40 сделать? Этого следовало ожидать Smile .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем рад, ребята! Smile
шишкин, я ж "инструктор для совсем уж начинающих", на большее не тяну... Very Happy А мысли о зубастом Р-40 витали еще во время сборки предыдущего Хоука, так что ничего удивительного. Smile
Thunderbolt, Серёга, съемка - не самое главное! Это я тебе как "инструктор" говорю. Very Happy
^
    
Вячеслав,приветствую,цвет интерьера Акан?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сергей_Горбунов, да, Акан. Номер не помню, вечером посмотрю. И мне этот оттенок показался ярковатым, но он приглушился после тонировки.
^
    
Я уже тебе написал: примета - если Слава Демченко больше трех дней подряд не моделит - это не Слава Демченко!!!
Кабинка - аж самому посидеть хочется! А заголовник (в просторечии - "подзатыльник") еще не покрасил?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, спасибо! Smile А заголовник просто забыл сразу покрасить... Но никогда не поздно это сделать! Smile

Добавлено спустя 46 минут 43 секунды:

Интерьер окрасил АКАНом 82004 Satin Olive Green (FS:34151).
И вот окрашенный "подзатыльник". Так лучше? Wink
^
    
Очень красиво. Просто нет слов. Буду с интересом смотреть и учиться.

Вячеслав, а вот на 6.jpg видны всякие таблички. Это афтемаркет или самодельные?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не из области придиризмов - для информации : на Р-40N в зависимости от серийного блока было несколько вариантов приборной доскию Мне лень искать с/н "Клепальщицы Рози"( это,кстати, было прозвище работавших в период 2МВ в американской авиа- и другой военной промышленности женщин) - если скажешь что в инструкции написано, то попробую сказать какую из 2-х Хасегавных досок использовать. Японцы по инструкции предлагают дет. F4, но более правильно поступил Эдуард дав три травленых доски, если я никуда эту травленку не закопал, то посмотрю и просканирую.
^
    


в игноре у 10 пользователей
GoNzA, спасибо и добро пожаловать на "огонек"! Таблички были в наборе цветного травления Эдуард.
Alexander, Саш, Эдик дал одну доску как раз под деталь F4. Её же я и поставил. Но ничто не мешает использовать вторую доску, но уже без травла, окрасив пластиковую. Благо, она у Хаси очень неплохо проработана. Smile

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Во! Саша! А такой вопрос - руль направления на Е и N разный? Насколько я рассмотрел, элероны и рули высоты аналогичны. Вся разница в длине хвостовой части, но киль, вроде, одинаковый. Или я ошибаюсь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это Эдик давал три доски в травле к своему Р-40, набор бывает и отдельно, а к Хасегаве, чтобы не усложнять моделистам жизнь оставил только одну Smile





Рули направления и кили одинаковые - длина изменялась за счет вставки,на которую ставился киль у P-40N, а стабилизатор остался на прежнем месте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава я немного припозднился, но достал билеты в портьер, лутше обзор Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ваня, подсаживайся поближе, всегда рад! Smile
Сегодня сделал немного - подогнал по месту и предварительно покрасил движок (потом буду пичкать его всякими трубками-шлангами-проводами и подкрашивать) и начал собирать закрылки.
^
    
Слава, что-то ты не так делаешь. Laughing А где трудности? Laughing Laughing Laughing А если честно, то рад, что всё идёт красиво. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Слава, что-то ты не так делаешь. А где трудности?

Серёжа, трудности были при окраске мелочёвки на движке. После 50гр. за ужином, твёрдость руки уже не та... Confused
На фото видна волнистость. При нанесении камуфляжа это во благо, а тут только мешает...
Ужасы - "Дрожь руки"... Very Happy Very Happy Very Happy
А, если серьёзно, есть одна проблема - в партовском травлении попался брак. Левый закрылок, как бы это сказать, перетравлен, что ли... Короче, слишком тонкий металл, который сломан вдоль закрылка и делит его на три части. Пришлось с лицевой стороны прилепить фольгу-самоклейку. Её на фото не видно... Пока не знаю, как это будет выглядеть дальше. Если ничего не смогу сделать, закрылки, увы, придётся вообще не "открывать".
Вот такая вот беда...
^
    
Слава, а перегнать на фольгу(пивную или ещё подобную) не получится силовой набор закрылка? Честное слово, про сложности просто шутил. Без умысла говорил.
А вот твёрдость руки надо воспитывать. Rolling Eyes Попробуй завтра не 50, а 100 грамм. Тогда после завтра 50 будут как раз для смелости. Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Честное слово, про сложности просто шутил. Без умысла говорил.

Ну уж нет! Насквозь видишь, так и признайся! Very Happy Very Happy Very Happy
Thunderbolt писал(а):
перегнать на фольгу(пивную или ещё подобную)

Да я ж баночное пиво не пью... Very Happy
Вообще-то, хочу победить проблему не в лоб, а в обход. Попробую усилением, а не заменой. Не получится, воспользуюсь твоим советом.
И, если я приму 100 грамм, то просто ничего не буду делать. Появится только одно желание - накатить ещё 100. Smile
Тяжело нам, горьким пропойцам... Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy