Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слоеные камни на базу

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Может кто-нибудь знает где вот такие камни продают

Вот такие тонкие плитки слоеные или как их сделать ? Rolling Eyes Может не сюда написал не знаю.
^
    
Попробуйте найти сланец - это такой минерал, который можно руками раскрошить на пластинки, получается похоже на нижние фотографии.
^
    


в игноре у 3 пользователей
эх, кабы мы были у меня в Казахстане. Там таких камней - !!!!

если нет...так, думай........
кстати, походите по зоопарку....покрутите головой...там, точно может быть.

А если сделать, то выливаете тонкие пластины из строительного гипса...несколько штук. Ломаете "художественно", монтируете и красите. Или сначала - красите, потом - монтируете...
Просто недавно сам лил плиты под аэродром, вот такие куски получались...я их в "топку"....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bohemond вот кто-то книжки умные не читает Wink Wink Wink Wink , а в какой-то ваховской книжке видел как такие вещи делали из сломанной сухой древесной коры, правда для мелких масштабах. Сейчас не вспомню что именно за книжка, нужно дома смотреть
^
    
Древесную кору использую собираю хожу в лес . Даже крота спугнул . Very Happy Березовая хорошая, но не пластинками. Very Happy Толстоватая вот она.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bohemond, сосновая кора. Но вообще такие вещи можно делать из эпоксидной шпаклевки, где-то на кульках даже статейка мелкая была, искать лень. Намешиваются два вида шпаклевки, раскатываются в тонкие блины, блины складываются вместе, прокатываются, складываются в несколько раз, опять прокатываются, чтобы шпаклевка склеилась, но слои оставались, потом, как застынет, все это просто ломается или бьется молотком.
^
    
Пойду сосны обдирать , хотя тоже где-то куски валялись вот только не помню где. Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
ИМХО тонкий электротехнический асбест и торцы проклееные разведенным ПВА должны помочь. " Я так думаю" (с)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Сосновая кора это для 48 и мельче масштаба. Первый раз про сосновую кору кажется прочитал в книге Завалия "Искусство диорам"

Если нужен натуральный камень, то Вам прямая дорога в фирмы торгующие природным камнем и занимающиеся ландшафтным дизайном. В этих фирмах таких камушков валом, разных цветов и разной фактуры. Я думаю, на нужды моделизма отсыплют камушков за спасибо.
Можете так же пройтись по фирмам занимающимся искусственным камнем и керамогранитом. У них тоже попадаются интересные вещи.
^
    
Советую зайти в контору которая изготавливает памятники (около кладбищь таких навалом) ... у них видел таких камней навалом
^
    
Ну вообще то как то в моделизме миниатюр принято использовать имитацию , а не реальные тяжелые булыжники Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую
Bohemond писал(а):
Ну вообще то как то в моделизме миниатюр принято использовать имитацию , а не реальные тяжелые булыжники Very Happy


Ну диорамы пожалуй исключение, тут в дело идет все, даже булыжники Very Happy
^
    
Да мне не в диораму для миниатюры Warhammer и фотографии тут тоже приведенные это миниатюры на базовых подставках. Confused
^
    
Сосна как раз самое то будет... Только, естественно, "пожилая", с достаточно толстой корой, она как раз очень хорошо слоится, да и весьма легкая.
^
    
Нашел наконец сосну у себя раньше собирал, сушу теперь. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych писал(а):
эх, кабы мы были у меня в Казахстане


Прошу прощения за Оффтоп а простите откуда Вы? Казахстан большая......территория Mr. Green
^
    
У нас таких камней (похожих на фото) навалом и светлого оттенка и тёмного, и замшелые есть. Выслать???
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy