Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 Ил-2 - Звезда,ТОКО,Дакопласт,Academy,Smer,Eduard

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!

Хочу купить данную модель. Какого посоветуйете производителя? Был сегодня в Гулливере, там только Звезда и Восточный Экспресс. Причем второй ровно в половину дешевле. 110 рублей. правда 1/72. В 1/48 в продаже как-то не встречал в продаже... А очень хотелось бы в 1/48...
^
    


в игноре у 49 пользователей
В 48м , в течении этого года появится Ил-2 от Италери, есть Ил-2 от Аккурат Миниатюрс и появился Ил-2 от Эдуард (его я жду на следующей неделе), все эти модели репаки (с некоторыми изменениями) старенького Аккурата.
^
    
Про Аккурат Миниатюрс слышал, но что-то в продаже его не видно... А Эдика где брал?
^
    
Я взял Ил-2М от Эдика, его прислаи из Чехии.С уважением,Константин.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если брать Звезду или ВЕ то надо кабину от неомега или делать закрытым фонарь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Необязательно закрывать фонарь, его можно просто загадить.
Ил-2 в 1:72 лучше Дакопласт, он самый правильный, но опять же не у всех получается. А Аккурат (он же Эдик, он же Итал) - модель 48-го масштаба с деталировкой 72-го. Очень рекомендую близоруким людям с большими шкафами (таким как я).
^
    
Если собирать ИЛ 2 от Звезды, то придётся делать массу доработок (кабина изнутри, воздухозаборники, маслорадиатор, воздушный фильтр, УБТ для стрелка, пушки, расшивка, выхлопные патрубки и многое другое)!
Восточный экспресс можно собрать чисто "из коробки" без изменений и дополнений и получится модель получше, чем звезда из коробки!
Но дорабтывать всёравно надо...
У в.э. по моему мнению пластик хуже, чем у Звезды!

С уважением Лёха.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Какие жуткие вещи Вы рассказываете ! И Звезда и Вост.Экс. - это одно и то же Токо ! Вы видно хотели сравнить Звезду с Моделистом (который Дакопласт), ну так и сравнивайте, а то у вопрошающего крыша поедет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
serge писал(а):
Какие жуткие вещи Вы рассказываете ! И Звезда и Вост.Экс. - это одно и то же Токо ! Вы видно хотели сравнить Звезду с Моделистом (который Дакопласт), ну так и сравнивайте, а то у вопрошающего крыша поедет.


Возьмите отливки и посмотрите, у ВЕ даже написано ТОКО, отливки звезды почти идентичные, это касается двух местной модификации.
^
    


в игноре у 49 пользователей
serge писал(а):
Необязательно закрывать фонарь, его можно просто загадить.
Ил-2 в 1:72 лучше Дакопласт, он самый правильный, но опять же не у всех получается. А Аккурат (он же Эдик, он же Итал) - модель 48-го масштаба с деталировкой 72-го. Очень рекомендую близоруким людям с большими шкафами (таким как я).


Подробнее про "загадить" будьте добры Wink
И в чем деталировка Аккуратовского Ил-2 схожа с деталировкой "самого правильного" Дакопластовского?
2Доктор 77
Получил оба вчера (для Миши и себя), брали в Москве ,на заказ.
Лично мне, как не знатоку матчасти, модель очень понравилась. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подробнее про загадить : посмотрите на Ил-2 на подставке, которым недавно все так восторгались. Автор модели четко обвинил в происшедшем зловредных самураев. Или там чистый фонарь ? А про Ил-2 от Аккурата я и не писал, что он подобен Дакопласту, я писал, что он не слишком подробно деталирован. Надо читать, что пишут, а не додумывать и передергивать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
serge писал(а):
Подробнее про загадить : посмотрите на Ил-2 на подставке, которым недавно все так восторгались. Автор модели четко обвинил в происшедшем зловредных самураев. Или там чистый фонарь ? А про Ил-2 от Аккурата я и не писал, что он подобен Дакопласту, я писал, что он не слишком подробно деталирован. Надо читать, что пишут, а не додумывать и передергивать.


Я задал простой вопрос, что значит, "можно не закрывать, а просто загадить", этот вопрос не имел никакого отношения к упомянутой Вами модели Wink или у Вас такая ирония Confused
Ну а если говорить о Аккурате, Вы дословно сказали:"Аккурат (он же Эдик, он же Итал) - модель 48-го масштаба с деталировкой 72-го" и что :"Ил-2 в 1:72 лучший Дакопласт", из чего и вытек такой вывод
Так что никакого додумывания и передергивания, я не вижу.
Вот только ни на один вопрос, я не получил ответ Wink
^
    
Спустя 2 года....
По-прежнему ли в 1/72 лучший Дакопласт? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
По прежнему.
^
    
Как это? А Академи?
^
    


в игноре у 4 пользователей
По мотивам...
^
    
Понятно
^
    
А мне не очень понятно Embarassed . Муса, можно подробнее - что у Академиков не так?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну... сопсна видел-то модельку мельком, дали поглазеть минуты две, особо точно не помню, но осталось одно чувство, шо-то там не так... Расшивка само собой никуда это я помню точно. По геометрии что-то было не очень, но увы не помню подробностей... просто помню что для себя сделал вывод что лучше Дакопласта пока ничего нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО - лучший на сегодня Smer он же Intech. Есть свои мелкие косяки, но в целом - это Ил-2. У Academy - слишком мал киль, зато в мелочах
(РО,тяги триммеров, противофлаттерные грузы и т.п.- травленка отдыхает)
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy