Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Ил-2М (Il-2M)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Приобрел Ил-2М от Эдуард.Хотелось бы узнать мнение уважаемых коллег об этой модели.С уважением,Константин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
gall1951 писал(а):
Хотелось бы узнать мнение уважаемых коллег об этой модели


Мнение нормальное Smile "А другой то нет" (c)

Перепак Accurate Miniatures с получением другой модификации из 2 имеющихся - должен получить такой же в ближайшее время..

Из того что помню - вроде надо шпаклевать расшивку на крыле, и какие-то проблемы с коком и лопастями.

Когда получу и посмотрю вживую, отпишусь подробней
^
    
Вот и хотелось бы поподробней насчет, шпаклевать консоли или не шпаклевать. Я на Дише задавал этот вопрос, мнение вроде как разделилось.Главное не могу найти фото ни одного из прототипов данных в деколи модели, с видом консоли крыла. С уважением,Константин.
^
    
Всем здраствуйте!Приобрел недавно при помощи этого многоуважаемого сайта Ил-2 (двухместный) от Эдуарда. Открыл коробку и задумался...Дело в том, что мне говорили и убедили, что там пластик от АМ...Пластик действительно великолепен, но там крылья прямые (если можно так сказать), то бишь без "стрелки", а модели выложенные в галереях от АМ все со "стрелкой"...Сверял фото Ил-2 с разных сайтов с вариантами окрасок (декалей) предложенных Эдуардом и чуть не тронулся совсем...У Эдика ни один вариант на Ил-2 с прямым крылом не подходит...Где истина?Расскажите, уважаемые, а лучше дайте посмотреть,а?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну не знаю , что Вы так запереживали и где Вы все это находили, я не особый любитель этого самолета , нашел два варианта , в три минуты

Тут все понятно с крылом

Здесь вроде то-же , на Иловский излом не очень похоже.
^
    
Спасибо, Назар!Но дело в том, что я забыл сказать, что хотелось бы сделать вариант с кабиной стрелка...А эти оба варианта не смотрятся...Эстет, млин....

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Вот тут-то и весь вопрос....
^
    


в игноре у 4 пользователей
gerhardt писал(а):
Спасибо, Назар!Но дело в том, что я забыл сказать, что хотелось бы сделать вариант с кабиной стрелка...А эти оба варианта не смотрятся...Эстет, млин....

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Вот тут-то и весь вопрос....


На сколько знаю кабина стрелка была изначально, а потом немцы как правило атаковали Ил сзади и кабина стрелка быстро сносилась, ломалась и т.д., В мастерских ясно запчастей не хватало вот и летали без кабин стрелка.
^
    
Ведь были же двухместные Илы 42-го года выпуска с прямым крылом и кабиной стрелка!!!- Дайте позырить, плиз!!!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Да я ж с эти согласен...Никто ж не спорит...Да и может быть и сами снимали, так как не удобна была, мешала обзору...Чтобы окончательно убедиться в форме фонаря стрелка нуна фоту...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

И может быть ограничивала сектор стрельбы...
^
    


в игноре у 4 пользователей


А вообще в гугле фоток много
^
    
--------------------------------------------------------------------------------

Ведь были же двухместные Илы 42-го года выпуска с прямым крылом и кабиной стрелка!!!- Дайте позырить, плиз!!!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Спасибо Гаррет...Видел я эту фоту...Ну, как бы это помягче выразиться...Маловыразительная она, что ли...Опять же форма фонаря под вопросом...Отсутствие излома тожа под вопросом (ракурс не удачный, а если смотреть на тень от крыла, так ваще...)..Грустно становится ((...

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

gall1951
Та же фигня и у меня с Илом...Инфы, можно сказать, никакой....((
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy