Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 P-51B Mustang - Tommy’s Dad(#1751) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1751.html
Модель понравилась, особенно приборка.Поделитесь технологией ее производства.
Когда я делал этот самоль,(http://modelizm.pl.ua/publ/20-1-0-571) то пришлось покрывать декаль ДВУМЯ слоями лака, и потом шлифовать края деки чтобы убрать ступеньку.
По мат части - как мне сказал знакомый створка ниши шасси должна быть крашеной, а накладка в середине - металл, а у вас наоборот. Эта накладка делалась для того чтобы убираемое колесо вращающееся по инерции не терло створку.
^
    
Мне тоже понравилось.Здоровски выглядит!А в отношении ниш шасси,все верно,створка крашенная,накладка аллюминиевая.Сейчас как раз готовлю волкэрраунд,правда по Дэшке.У моего сами ниши тоже нутрянного,зеленого цвета.
С уважением,Денис.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Чет картинка не прикрепилась.








^
    


в игноре у 4 пользователей
Действительно здоровски ! Особливо кривые ноги - прямо подгулявший морячок какой-то. Неужели не видно? А то читать смешно: накладки, волкэрраунд... Детская ошибка - и портит весь вид, если конечно есть глаза.
^
    
Ножки действительно излишне кривоваты, что есть то есть, но бороться с производителем я на тот момент уже устал. Embarassed

А по поводу ниш шасси у меня как раз все верно. На ранних мустангах в целях экономии ниши на грунтовались. и грунтовкой был покрыты только задняя стенка, образованная лонжероном, и накладка на створке.

Подробнее в этой ветке:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7139.html
^
    
von-zibel писал(а):
А по поводу ниш шасси у меня как раз все верно. На ранних мустангах в целях экономии ниши на грунтовались. и грунтовкой был покрыты только задняя стенка, образованная лонжероном, и накладка на створке.

Да,век живи,век учись.Хоть и не стоит в ближайших планах строить Мустанга,но знать полезно,что бы потом не краснеть.А по поводу стоек,во первых по вдохновению всегда можно исправить,во вторых,хоть и не обратил сразу внимания,сейчас пересматривая (уже специально)фотки,не поменял своего первого мнения о модели.Офигенски.
С ув.Денис.
^
    
Barbarian писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/1751.html
Модель понравилась, особенно приборка.Поделитесь технологией ее производства.


Да, собственно говоря, ничего сложного там нет. Рельеф на приборной доске пролит очень хорошо, так что работа была в удовольствие )) Сперва я задул приборную доску темно-серым базовым цветом, потом сухой кистью выделил рельеф. Затем залил углубления очень жидко разведенной черной краской. Тонкой кисточкой подкрасил всякие ручки-кнопочки-стрелочки и капнул на приборы глянцевого лака.
^
    
Модель понравилась.Согласен с автором в том,что для этого самолета подошла бы декаль с девушкой в стиле pin-up Smile
Единственные,заметные при беглом взгля де недостатки сборки это уже упомянутые кривые "ножки",а недостатки модели это толстоватый фонарь.
Соглашусь с автором и в том,что модели фирмы ICM оставляют двойственное впечатление.Но тут уж,как говорится,цена соответствует качеству.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень всё здорово, понравилось, а ноги... это дело вдохновения (я имею ввиду чтобы поправить). Поищу дома фото этой машины - если не ошибаюсь, на момент когда на ней данное количество отметок побед, она была "изгвоздана" и ободрана в "хлам".
Danver писал(а):
А в отношении ниш шасси,все верно,створка крашенная,накладка аллюминиевая.Сейчас как раз готовлю волкэрраунд,правда по Дэшке.У моего сами ниши тоже нутрянного,зеленого цвета.

С восстановленными машинами советую быть крайне осторожным в плане соответствия реальным машинам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель понравилась, все в меру и со вкусом. Один вопрос, ниша и щитки хвостового колеса окрашивались в Chromate Yellow? как и задняя стенка основных шасси. Просто начал потихоньку P-51D 301 st Fidhter Squadron, Ramitelli
цветная эскадрилия, от носа до хвоста Wink
^
    
Sky_Dog писал(а):
Модель понравилась, все в меру и со вкусом. Один вопрос, ниша и щитки хвостового колеса окрашивались в Chromate Yellow? как и задняя стенка основных шасси. Просто начал потихоньку P-51D 301 st Fidhter Squadron, Ramitelli
цветная эскадрилия, от носа до хвоста Wink


Не уверен. Сейчас больше склоняюсь к мысли, что все-таки должны быть некрашенные. Может кто-нибудь другой вам подскажет точнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая лошадка получилась!
Поздравляю! Мне очень понравилось!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
abivan писал(а):
Поищу дома фото этой машины - если не ошибаюсь, на момент когда на ней данное количество отметок побед, она была "изгвоздана" и ободрана в "хлам".

Оказывается ошибаюсь, на моём фото отметок побед всего 11, т.е. только в один, верхний ряд, но машина уже потрёпана "не хило" - если выгорела ещё не очень сильно, то уже облетело покрытие с клёпок, по некоторым швам, с передней кромки крыла. По идее на момент который представляет Ваша модель, она должна быть ещё "живописнее".
^
    
здравствуйте можно вопрос вы собирали модификацию "А" мустанга, у меня проблема при постановке ккабины в фюзеляж крылья нестыкуются с фюзиком !!!!
I NEED HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
^
    
medicos писал(а):
здравствуйте можно вопрос вы собирали модификацию "А" мустанга, у меня проблема при постановке ккабины в фюзеляж крылья нестыкуются с фюзиком !!!!
I NEED HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

по-порядку: производитель, масштаб? в каком смысле не стыкуются? желательно фото
^
    
производитель ICM, масштаб 1/48, кокпит (днище салона ) мешает стыковке фюзика с крыльями
^
    
я конечно модификацию А не собирал, но на моем В проблем вообще не было. у айсиков есть одна беда - отвутствуют стыковочные штифты, поэтому посмотрите еще раз - правильно ли вы позиционируете кокпит внутри фюзеляжа. там у вас сильная нестыковка? может просто подточить проблемные места?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy