Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование Future (Футуры)

На страницу 123 ... 535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собственно и есть вопрос. Только начал осваивать сей продукт. Кстати, заодно вопрос: сильно ли отличается по фактуре нанесение кистью от аэра? Применительно к этому средству. Может не заморачиваться с аэром, а просто кисточкой ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно и кисточкой, если поверхности ровные Smile Но сложные поверхности лучше дуть на очень низком давлении

Промывать СРАЗУ водкой или ИПС (Тамиевский акриловый растворитель), если засохло - нашатырь, но запах понимаете какой будет Sad
^
    
Спасибо. ИПС - в смысле изопропиловый спирт? Относительно базовой консистенции разбавлять надо? Или наливать прямо из флакона?
^
    
Лучьше разбавлять спиртом с водой и работать на низком давлении-0,8-1 атм. , тогда не будет "песочка". С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пожайлуста - какой срок годности у футуры?
^
    


в игноре у 2 пользователей
gall1951 писал(а):
Лучьше разбавлять спиртом с водой

Это водка и есть Smile

Кстати насчет ИПС - последнее время прихожу к выводу, что в случае работы с тамиевским акрилом и последующим задутием Future ее НЕЛЬЗЯ разбавлять ИПС. В процессе работы над И-16 , такая технология дала трещины на покрытии - видимо ИПС "подъел" нижний слой краски, так что IMHO лучше водка
^
    
ARTUR писал(а):
Подскажите пожайлуста - какой срок годности у футуры?

На ней не написано. Думаю, пока не высохнет.
^
    
Michael_XIII писал(а):
Кстати насчет ИПС - последнее время прихожу к выводу, что в случае работы с тамиевским акрилом и последующим задутием Future ее НЕЛЬЗЯ разбавлять ИПС. В процессе работы над И-16 , такая технология дала трещины на покрытии - видимо ИПС "подъел" нижний слой краски, так что IMHO лучше водка

Вроде где-то было написано (книга какая-то), у тамийского акрила очень долгий срок окончательного высыхания (около месяца) может, в этом дело?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, эта тема - про ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Future, часть сообщений про ее приобретение уехала в соотвествующую тему в Фарцовке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1033.html

Удачи!
^
    
Пардон(с), подскажите где на сайте была ссылочка на статью про аналоги Футуры в других странах, немецкий глянцер и т.д. Перелопатил весь сайт, поиск ничего не дал. Confused
^
    
На сайте незаню.Но себе я её сохранил.(навсякий случай)

http://future.mirahost.ru/futures.html
^
    
Вот спасибо! Именно то что я искал. Просто есть возможность заказать немецкие аналоги "Erdal Glänzer" или "Aldi Stodil".
Кстати Сергей, вы как житель Германии не пробовали "Erdal Glänzer" или "Aldi Stodil" в качестве заменителя Футуры?
Для модельных целей если да то каков эффект.
^
    
Вы наверно будете смеяться Laughing ,НО!!!я замены футуры ни в строй.магазинах,ни на аукционах-НЕНАШЁЛ!!!!
Там в статье указаны магазины которых нет у меня в городе.А т.к. я на данный момент не выездной(сыну 2 года) то мотаться по Германии мне некогда да и лень.Я вообщем заказал у америкосов футуру и жду когда это чудо комне прибудет.
^
    
Novuhodonosor писал(а):
Вы наверно будете смеяться Laughing ,НО!!!я замены футуры ни в строй.магазинах,ни на аукционах-НЕНАШЁЛ!!!!
Там в статье указаны магазины которых нет у меня в городе.А т.к. я на данный момент не выездной(сыну 2 года) то мотаться по Германии мне некогда да и лень.Я вообщем заказал у америкосов футуру и жду когда это чудо комне прибудет.

На выходных подъеду в маркткауф. Посмотрю на Гланце. Если будет, куплю.
А где хзаказывал в США? На мою долю ничего не получится?
^
    
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=140166942202&ssPageName=STRK:M EWA:IT&ih=004

Я уже оплатил.
^
    
Макс писал(а):
не пробовали "Erdal Glänzer" или "Aldi Stodil" в качестве заменителя Футуры?


Ладно, будем брать и пробовать, о результате сообщу.
^
    
Оригинальная футура в Германии есть http://www.modellbau-universe.de/search_detail_FUT~50_66_1_0_1.htm
но дорого 5.90 за 50мл. Но есть.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Eretik писал(а):
Оригинальная футура в Германии есть http://www.modellbau-universe.de/search_detail_FUT~50_66_1_0_1.htm
но дорого 5.90 за 50мл. Но есть.


Ха, так в таком виде она продается практически во всех инетшопах мира , только вот цена 6 евро , это цена за бутылку в штатах.
^
    
Для "немцев". В Marktkauf есть Glanze, якобы заменитель Футуры. Брать пока не стал - что-то сомнительное, да и фирма его производит левая.
^
    
Eretik писал(а):
Для "немцев". В Marktkauf есть Glanze, якобы заменитель Футуры. Брать пока не стал - что-то сомнительное, да и фирма его производит левая.

Ребята ну разве для общего дела жалко, доехать куда надо и купить, что надо, всего 6 евро стоит.


В Германии Вы можете найти замену для этого изделия под названием"Erdal Glänzer" или "Aldi Stodil".
^
    
Страница 1 из 55 На страницу 123 ... 535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy