Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 P-47D Thunderbolt(#284) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/284.html
Здорово получилось! Мне очень понравилось Smile

А техничка на стойке шасси из комплекта декали?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо!
Да, это декаль из комплекта.
Причем, на фото не видно, на левой стойке дека испорчена - немного завернулась. Наносил Гиперзол, зацепил край кистью, декаль завернулась и вернуть её назад не получилось. Так и осталось.
Разумеется, этот момент я постарался не показать на фотографиях. Smile
^
    
тема немоя и по матчасти неселен
а вот как зделано очень понравилось
акуратно и красиво получилось
^
    
Отличная модель! Тонировка класс! Вообще люблю этот самолет.
Единственное не темноват ли (ИМХО), вроде должен быть оливдраб... или я путаю?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Может, и темноват. У ОливДраба масса оттенков, я пошёл по самому простому и лёгкому пути - купил эмаль XF-62, как и написано в инструкции. Smile
К тому же, оттенок зависит и от условий съёмки, и от настроек фотоаппарата. В режиме "Авто" снимки получились ещё хуже - пример внизу. Увы, фотограф из меня никакой. Sad
^
    
Модель получилась в "аккурат", достойный самолет, а насчет
Witaj писал(а):
Может, и темноват
так может надо было добавить чуть осветлителя, т.е. белой краски.
^
    
Witaj,модель сделана очень хорошо,но я думаю можно было бы осветлиь центральные части панелей слегка осветвленным, очень сильно разведенным базовым цветом. На мой взгляд создает впечатление "играющей обшивки",особенно на одноцветно камуфлированных самолетах.С уважением,Константин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик,я рад за успешную модель,которая и живьем,и на фото,удалась.
Но замечания про высветления оправданы-при верности оттенков Тамия грешит именно темным тоном цветов.
Для настоящего Тандера наверное было бы в самый раз:-)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за советы!
Тамиевский Neutral Gray, действительно, сильно потемнел.
А оливковый мне, наоборот, показался светловатым. Особенно, после акановских красок.
Что ж, принимаю критику. На этой модели уже исправлять не буду, но на будущее учту обязательно! Smile
^
    
Действительно - достойная работа. Образец не просто аккуратности, но и целостности образа и именно "Тандера"! По поводу окраски - некритично, есть фото с оливковыми самолетами США примерно такого тона. Жаль, что тогда не было цифровых камер Very Happy ! Ну, можно было вырезать зеркало на фонаре из металлизированной фольги. Но это мелочи! Класс, Вячеслав!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
В натуре Олив Драб был весьма темным и Тамия дает примерно натуральный цвет, а может и светлее натурального нового, просто многие американские машины "работали" на больших высотах и драб выгорал быстро по ультрафиолетом, причем не совсем предсказуемо, иногда даже в фиолетовую сторону, у Модел Мастера есть краски( по мотивам Аэромастеровских) Олив драб новый и выгоревший, причем обе уже с масштабным эфектом. У меня они в акриле, за выгоревший оттенок в эмалях не помню, но кажется в палитре ММ II он есть.
^
    
очень добротная модель!

особенно понравилась мысль про покупку модели к кабине - я, кстати, модель тоже покупал к деке с пин-апом на борту Wink особенно прицел понравился - сам пробую своими ручками-крючками сваять нечто похожее из тамиевского прицела. уверенности, что получится пока нет :/

всякие провода и шланги в нишах и на самих шасси очень красят модель.

хотел узнать - как приваривали деки? как понимаю, деки то из тамийного набора?

а! и еще - можно несколько фот, если доступно, движка? вроде некритично, но сам все таки начинаю склоняться к выбору движка Вектора...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за похвалу! Люблю я это дело... Embarassed
Декали, действительно, "родные", тамиевские. Сначала я использовал жидкости Микроскейл, но потом, для усиления, применил Гиперзол AGAMA. С ним надо поаккуратнее, может и краску подъесть!
Для имитации проводки применил медную проволоку разного сечения. Только перед монтажом рекомендую её отжечь, будет гораздо пластичнее.
Фото движка Тандера у меня нет, не сфоткал. Модель отвёз в магазин СТК (ростовчане знают), на временную стоянку.
Но есть фотки иных двигателей Вектора, которые я готовлю для других моделей.
Прилагаю. Very Happy
Удачной охоты!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy