Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение и предложения по переспективному конкурсу

На страницу Пред.  123 ... 111213
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> U.S. Navy 1947-...
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Romanych, Викинг будут делать и proff71, и Smirnoff. Заполним этот пробел Smile
По декалям ещё не определился, но те, что из набора - это (вроде) Картограф, то есть качество на высоте.
^
    


в игноре у 3 пользователей
я просто делал давно Викинга. Тогда еще и не общался в инете ни с кем, да и в моделизм только-только вернулся.
Сразу взял несколько моделей в 1:48 масштабе, среди них и Викинг. Модель отличная, да и деки мне понравились.
Сейчас просто думаю сделать "апгрейт" этой машине, вот и взял САМовские декали. Хочу еще смолу прикупить на него....
Но в конкурс уже врядли пойдет....(по-крайней мере, я до сего дня не планировал).
НО, я уже остановился на Трекере.....








^
    


в игноре у 49 пользователей
Юра , думаешь стоит апгрейдить ? вроде нормальная модель , придется разбирать , смывать краску , ИМХО жуже чем сейчас получится , может проще новый Викинг купить и довести его до логического финала ? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Юра , думаешь стоит апгрейдить ? вроде нормальная модель , придется разбирать , смывать краску , ИМХО жуже чем сейчас получится , может проще новый Викинг купить и довести его до логического финала ?


разбирать не придется - он уже разобран (когда разводился с первой женой, и забирал свои вещи, самолет получил "травмы, не совместимые с жизнью" Smile))

краска очень тонким слоем, думаю, просто почищу мелкой наждачкой с водой. А потом, что-то я Викинга давно в продаже не встречал. Может и куплю, если увижу......(скромно сижу и жду предложений) Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
По 32 масштабу тоже окончательно определился - попробую сделать тамиевский кит с декалями из коробки борт NF-100 из VF-154. Фотки есть такие:












По 48 выбрать было непросто, но все же мне очень понравилась парадная строгая черно-серая раскраска борта AJ-200 из VF-84, сделанная во время операции Desert Storm специально как мне кажется для возвращения домой на базу. Фоток в этой раскраске в сети почти нет, но большое спасибо Евгению Акшанову за его исследования по этой машине, вот все что у меня есть:
Перелет на базу с авианосца после окончания операции (она крайняя справа):






Фото на учениях НАТО






Она на палубе в классической раскраске:






Афтермаркет постараюсь использовать по максимуму, есть пара идей от доширака Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 12 минут 2 секунды:

Вот еще в ролике появляется машина AJ-200 в упомянутой раскраске ссылка http://www.youtube.com/watch?v=F9DRZnVMi-I
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sanchez писал(а):
Она на палубе в классической раскраске:

Ни разу не она! На двух первых фото и в ролике - с/н 162688, он был получен VF-84 где-то году в 1986...
А "в классической раскраске" - другой борт, это примерно конец 70-х - 1980-й год, когда снимался фильм "Последний отсчет" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1775/).

Кстати, как насчет самолетов из кино?
Вот какой красивый Томкэт...



и вполне себе NAVY, и с боевыми ракетами...
Но это фото сделано во время съемок фильма "Приказано уничтожить" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3532/)



^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
Кстати, как насчет самолетов из кино?
Вот какой красивый Томкэт...

Не понял, к чему это? Художественные фильмы почему-то не смотрю, поэтому про это кино ничего не знаю. Я собираюсь построить для участия в конкурсе модель вполне боевого прототипа, который и с палубы летал, и воевал в Ираке в 91, так что под условия попадает. К тому же я не военный историк, а все же моделист. Поэтому если есть претензии по поводу модели, то скажите прямо чего не так с этой моделью.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да нет, всё нормально! Very Happy
И прототип хороший, и модель достойная...

А про самолеты из кино - так это просто вспомнилось про участие многих самолетов, подпадающих под тематику конкурса, в кинофильмах. Вот и задал вопрос... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
А про самолеты из кино - так это просто вспомнилось про участие многих самолетов, подпадающих под тематику конкурса, в кинофильмах.

Честно говоря, Embarassed смотрел только один фильм с самолетами еще в детстве (кроме отечественных конечно) - Топган с Томом Крузом. Наверное, ляпов там достаточно, но мне он очень нравится Cool .
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost
Ты меня подвинул на Крусейдер. Только будет Хасигава. А подробности в отдельной ветке.

Так что черный Фантик может появится потом.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P писал(а):
SilverGhost
Ты меня подвинул на Крусейдер. Только будет Хасигава. А подробности в отдельной ветке.

Так что черный Фантик может появится потом.


Привет Павел!
О, ну отлично! Постройка двух практически единственных Крестоносцев с возможностью сравнения - что может быть лучше!
Желаю Успехов! Жду вашей темы;)

Если закончу своего "рыцаря", то может тоже добью своего "пиратского" Фантома в палубную версию.

С уважением, Андрей
^
    
Nazar Вов, пора бы окончательные правила опубликовать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
proff71 писал(а):
Nazar Вов, пора бы окончательные правила опубликовать.


Ээ , новость на главной странице уже несколько часов висит. Wink
^
    
Nazar Понял, почаще надо на главную страницу заглядывать Smile
^
    
Страница 13 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy