Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Король Истребителей (G...(#1334) - обсуждение

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Король Истребителей - Group Build: King of the Fighters
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Месяц Ишака - есть интерес к участию?
да
73%
 73%  [ 71 ]
нет
15%
 15%  [ 15 ]
все равно
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 96

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Изначально, эта тема начиналась как постройка Ишаков, но "по заявкам трудящихся" была расширена до всех самолетов КБ Поликарпова.

Как сказал коллега шишкин в своей статье, на самом деле начало 2009-ого года ознаменовалось нашествием Ишаков (Поликарпов И-16, мало ли кто не знает Smile ). Несколько статей по сборке, обзоры новых Ишаков от АРК-моделс... Читая и общаясь на форуме, заметил, что у многих либо в загашнике, либо застряв на разных стадиях сборки, лежат Ишаки! Сознаюсь, сам сейчас его-самого собираю. Smile Плюс, я и не говорю про остальные творения Н.Н. Поликарпова, которые лежат в тех же загашниках или уже в процессе сборки.

Так вот, почему бы не замутить что-нибудь на эту тему - самолеты Поликарпова? Интерес будет к такому делу?

Список предварительных участников:

yvk – 1/48 И-16
Thunderbolt - И-15 и И-15бис
Харуныч - ?
rum-ata – P-Z или Р-5
Round - 1/72 ИТП М2 или И-185
udochkin – 1/32 И-16 ?
boroda76 - По-2 или И-16
шишкин - 1/48 И-???
Michael_XIII - 1/48 И-15 или По-2
Любитель - 1/72 И-1 или И-5 или И-153 или И-16
Кошкер - 1/72 И-185
Sky_Dog - 1/48 И-15
tsd1991 - 1/72 И-3 или Р-5
эксICM - 1/48+ И-185
Уокер - 1/72 ???
Воfка - 1/72 И-15 бис и возможно И-5
Y.Alex - ????, что-то необычное! Smile
korolevvlad - 1/72 И-185
Евгений_Пигусов - 1/72 И-15бис и/или И-16


Правила конкурса:

Официальные сроки проведения конкурса - с 1 августа 2009 по 31 января 2010 (но никто не запрещает начать работу заранее).

- к участию в конкурсе приглашаются все модели самолетов КБ Н.Н. Поликарпова, от известных серийных машин до опытных прототипов, от истребителей до транспортников. Проекты не дошедшие до воплощения в дереве и металле допускаются, но для них нужно хоть какое-нибудь документальное подтверждение (например, чертеж).

- конкурс проходит путем выкладывания фотографий сборки с пояснительными комментариями в отдельной ветке в специально созданном подфоруме с постоянной демонстрацией процесса сборки (фото). Любые другие темы, не связанные с GroupBuild из этого форума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них, комментарии коллег по теме - приветствуются

- работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложеными в срок ( последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 00:00 московского времени 1 февраля 2010 )

- работа по желанию может быть закончена статьёй ( обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка ) Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.

- Номинации и призы будут определены после завершения конкурса в процессе судейства. Призёры конкурса получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат чёрно-белый «орден-иконку».

- Eсли какая-то номинация отсутствует, это не значит, что ее нельзя будет сделать. Категория появляется при наличии минимум 3 работ, до этого момента - сборка участвует в категории, наиболее приближенной по тематике.

- допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса на форуме. Eсли работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС

- модели УЖЕ законченные к Group Build НЕ допускаются

- присоединиться к конкурсу можно не позже, чем за один месяц до его окончания, с выполнением всех перечисленных требований

- при создании модели можно использовать любой афтемаркет, доработка руками приветствуется

- по желанию участник может обозначить свое участие как "поддержка" - то есть собирать собираем, но на призовые места не претендуем

- если качество фотографий не позволяет оценить качество модели, модель не претендует на призовые места до тех пор, пока качество фотографий не будет доведено до приемлемого уровня.

- Минимальное количество фотографий законченной модели – 4 штуки:
• по одной с каждого борта
• одна сверху
• одна снизу
(остальное по желанию мастера), на белом (или хотя бы на светлом, однотонном) фоне - никаких стиральных машин, носков или старых труселей на заднем плане, пожалуйста Wink

- судейство будет проводиться открытым голосованием, с участием всех желающих. Правила и система голосования будет обрисована подробно ближе к делу.

- итоги конкурса подводятся до 14 февраля 2010
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я точно буду согласен, Шишкин наверное тоже Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы предложил - истребители Поликарпова - так шанс на "кворум" больше
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Я бы предложил - истребители Поликарпова


может просто самолеты конструкции Поликарпова, ведь По-2 был не истребитель, а трудяга еще тот
^
    
Michael_XIII писал(а):
Я бы предложил - истребители Поликарпова - так шанс на "кворум" больше

За полностью именно за расширенный вариант конкурса!!!
^
    
Michael_XIII писал(а):
Я бы предложил - истребители Поликарпова - так шанс на "кворум" больше

Двумя руками за. Есть в загашнике несколько не начатых моделей.
Только за месяц могу сделать изкоробочный вариант с некоторыми мелкими доработками. Так что месяц для работы мало.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83 писал(а):
может просто самолеты конструкции Поликарпова, ведь По-2 был не истребитель, а трудяга еще тот

Поддерживаю

Thunderbolt писал(а):
Так что месяц для работы мало.

Даже трех - маловато, как показывает практика
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей Котов - дав подержаться за своего "ишака" похоже заразил и сильно, так, что готов попробовать поучаствовать.
^
    
Michael_XIII писал(а):
Даже трех - маловато, как показывает практика

Миша, надеюсь это не с иронией. Wink Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне кажется что нормальная групповая постройка должна быть где то пол года
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Я бы предложил - истребители Поликарпова - так шанс на "кворум" больше

О!

brendy197131 писал(а):
Мне кажется что нормальная групповая постройка должна быть где то пол года

Именно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Двумя руками за расширенный вариант.! Может хоть так закончу Р-зет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен, со сроком в месяц я, конечно, погорячился. Rolling Eyes Но это ведь всего детали, можно ж договориться!

Ну, тогда "Строим вместе - самолеты Поликарпова - трудяги войн" (или что-то в этом роде, опять же, название - детали, глваное принцип! Smile ). И срок подходящий.
^
    
Идейка классная, но страшно подумать сколько самолетов будет в этом конкурсе! Только не объявляйте его в начале лета, хочу отдохнуть от работы и ремонт закончить.
^
    
Ух ты... У Поликарпова ОЧЕНЬ много интересных машин, так что буде конкурс состоится - меня можно записывать.
^
    
Я то же ишака планирую. Только уже не раньше чем к новому году закончу, ибо летом модели не делаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Складывается картина, что лучше это дело запускать тогда в конце лета. Что если привязать окончание конкурса к какой-нибудь дате, и отсчитать, скажем, 5 месяцев обратно к началу? Например, окончание работ - 23 февраля, а начало - 1 октября, например. Ну или, начало работ - 1 сентября (лето как раз кончится Wink ), конец - 1 февраля или 1 марта.

А название темы - "Строим вместе - самолеты Поликарпова".

Каково? Или лучше сроки пораньше?

Кстати, появилось следующее заявление от администрации сайта:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12683.html

"Мораль сей басни" (c) - организация мероприятия по максимуму своими силами (по крайней мере, я так понял).

Добровольцы в помощь будут?

P.S.: просьба к администрации - поменяйте пожалуйста название темы и опроса! Вместо "Месяц Ишака" - "Самолеты Поликарпова". Глядишь, больше народа подтянется!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги не забывайте что есть еще одна тема по групповой постройке
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10111.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Round писал(а):
Ух ты... У Поликарпова ОЧЕНЬ много интересных машин, так что буде конкурс состоится - меня можно записывать.

Неее ну Так не честно.... У тебя вона уже почти готова конкурсная работа Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131

Ну, там датами еще не пахнет вроде. А мы тут пока застолбим. Smile "Кто первый встал, тому и тапочки" (с). Или так низзя? Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy