Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил 62 посоветуйте производителя.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, господа моделисты!
Прошу Вашего совета: Я хочу подарить на День рождения своему отцу (КВС Ил62, засл. пилот СССР), модельку его бывшего самоля. Естесственно, максимально копийной, да еще в ливрее старого АФЛ или в ДМЕ, на худой конец. Где и какого производителя коробочку купить я не знаю, хоть и в теме моделизма достаточно давно, собираю, в основном, немецкие тарахтелки. Мне нужен просто совет от любителей ГА СССР, которые собирали этот легендарный самолет - что я смогу собрать за адекватные деньги (которые в данном случае пофих) и от какого производителя. Если у кого завалялся "Пластикарт", я и его смогу перешить и перепилить, но так ведь нету нигде!

Короче, ребята, мне нужон Ил 62М со стекляшками и намеками на минимально проработанные ниши шасси, с декалью, указанной выше.



Заранее благодарен всем, кто дельно ответит .
^
    
После прочтения условий, на ум приходит только одна модель, и то не польностью удовлетворяющая им: http://www.brazmodels.com/Iljushin/IL-62/IL62kitphoto.htm
А Пластикарт я видел на Молотке.

Добавлено спустя 54 минуты 14 секунд:

Даже на нашем форуме в фарцовке проскакивает Ил от Пластикарта: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12301&start=0&postdays=0&postorde r=asc&highlight=
^
    
Добрый день . В интернет - магазине "HOBBYFORYOURS" я сегодня видел в продаже-1440 рублей.
^
    
Антонио писал(а):
Короче, ребята, мне нужон Ил 62М со стекляшками и намеками на минимально проработанные ниши шасси, с декалью, указанной выше.

День добрый!
Загадали Вы себе загадку! На сегодняшний день данную модель можно найти от трех производителей: Brazmodels (смола) и Welshmodels (вакуха) в 1/144, ADP-models (exPlasticart) в 1/100. Про Welshmodels сказать ничего не могу. Brazmodels-имея небольшой опыт работы с их смолой могу сказать, что то, что так приятно выглядит на их сайте, на самом деле смоляная заготовка, отдаленно напоминающая очертания ВС (как в том анекдоте- "А напильник зачем?"). Кроме того смола очень хрупкая, одно неловкое движение и посыпались осколки. Предварительно её (смолу) необходимо отмыть от парафиново/вазелиновай смеси. "Стекляшек" нет, все декалью.
Пластикарт-без комментариев.
Выбор за Вами!
Можно обратиться к человеку собиравшему данное ВС в 1/144 от Бразов http://www.airliner-models.ru/index/0-10, может поподробнее раскажет о косяках и поможет с изготовлением декали.
Ну и если терпит время, то в ветке обсуждения, PasDecals (Андрей Пименов, один из участников проекта RusAir) обещал выход данной модели 1/144 летом-осенью. Вот здесь можно будет говорить о геометрической копийности модели (если подход останется на уровне ранее выпущенных моделей данного проекта). Конечно стеклышек не будет, стойки очень круто дорабатывать, либо делать с нуля.
Пообщайтесь с ребятами может войдут в положение и помогут. Да может и Вы сможете им помочь информацией по данному ВС, учитывая что Ваш отец КВС Ил62, засл. пилот СССР.
^
    
Небогатая картина вырисовывается.... Спасибо, ребята!!! Будем что-то предпринимать и точить, точить...пилить....
^
    
Если рискнете пилить Плпастикарт - то посмотрите здесь - http://clubtm.borda.ru/?1-2-0-00000459-000-0-0-1239025596
^
    
То: Ученик Чкалова:
Большое спасибо!!!!!! Там есть много раритетов, которые уже (или еще, или я просто не в курсе) никто не выпускает!
^
    
Можно запастись терпением и подождать немного. Летом выйдет модель 62-го в 144-м масштабе от RusAir-а. Уверен, что это будет лучшая модель 62-го.
^
    
Если до конца июня выйдет RusAir, то хорошо, но к 4 июля я точно не успею. Нашел на даче свой старый Пластикарт, собранный еще в детстве - две половинки фюзеляжа, одно крыло со стойкой, стабилизатор и движки. Первый раз глянул на Пластик взрослыми глазами.....в шоке! Это "чудо" отпадает! Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зачем же гоняться за редким и дорогущим PLASTICART'ом, если есть хорошая фирма ADP-Modelle, которая и по сей день, используя пресс-формы PLASTICART, льёт тот же Ил-62 в сотом масштабе. http://hobbyforyou.ru/catalog/3503.html

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

А ещё Ил-62М выпускал ALANGER http://www.plasticmodel.ru/?itemid=5529&sid=aef267ed9231052a6374b804e4e0b3ee&rp=%2F%3 Fpage%3Dmodels%26factory%3Dalanger%26scale%3D999%26theme%3Davia%26sid%3Daef267ed92310 52a6374b804e4e0b3ee
Мой знакомый покупал такой, но оказалось, что в коробке лежит не Ил-62М с двигателями Д-30-КУ, а прототип с двигателями НК-8. И как мне показалось, что в коробке лежит тот же PLASTICART, только гораздо дешевле. Модель не очень популярная, поэтому найти её будет не так сложно.

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

Прошу прощения. Уточнил, что Ил-62, который выпускал ALANGER-это не PLASTICART, а "КРУГОЗОР". Да и масштаб его вроде 1/144, хотя производитель на коробке вообще масштаба не указал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols писал(а):
И как мне показалось, что в коробке лежит тот же PLASTICART, только гораздо дешевле.

В коробке "Алангера" лежит безмасштабная модель от "Кругозора" или "Огонька", уже не помню, кто из них ее выпускал. В том же стиле, что и Ту-104, Ил-18.
^
    


в игноре у 2 пользователей
И я про тоже. Я уточнил-это "КРУГОЗОР".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy