Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8 Crusader 1/72 ACADEMY "Рождение крестоносца"

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Прочитал статью, просмотрел модель - я в восторге!!!!
Понравилось всё! От меня +.
^
    
fishbed
Отличная модель и прекрасная статья!
Возьму на заметку - Круза обожаю и делать буду, а Ваша статья будет прекрасным наглядным пособием Wink

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все красиво, хорошая модель, хорошая работа .....
Молодец.....+1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте, Алексей

Прекрасная работа. От меня +1.

У меня вопрос (может Вы это где то описывали, но я пропустил, так что Вы уж извините). Ниши основных стоек у Вас идут смоляные. Там все трубопроводы уже идут "готовые". Я обратил внимание, что мелкие трубопроводы Вы не подкрашивали, но некоторые крупные детали все же выделены черным цветом. Как Вы их красили?
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost
REDCAT
apess
FOMA
ekventor
kfir
DimaADA
Друзья и Коллеги, спасибо за добрые слова!
Статью специально делал большой, и насыщенную снимками, как процесса постройки, так и готовой модели, чтобы показать ее во всей красе. Я попытался максимально развернуто изложить весь ход постройки, местами делал акцент на некоторые технологические методы, вопросы по которым часто возникают на форуме. Рад что вам понравилась работа, надеюсь кому-то она поможет в работе над своими проектами, особенно начинающим Моделлерам. Если что-то упустил, буду рад ответить на ваши вопросы.

DimaADA
Да мелкие трубопроводы не подкрашивал, они должны быть белыми, просто подчеркнул их немного смывкой, + черная краска наложенная перед белым сделала свое дело, более толстые трубопроводы, кабели, и некоторые блоки(черные коробки) подкрашивал кистью.
^
    


в игноре у 49 пользователей
apess писал(а):

И при этом этот замечательный химсостав не дружит с наверно лучшей модельной краской. Wink Сколько людей, столько и мнений. Wink


Антон, с какой лучшей модельной краской не дружит Футура, естественно после ее ( краски ) полной полимеризации?


Кузьмич
Отличная модель и статья, не прошло и года. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):


Антон, с какой лучшей модельной краской не дружит Футура, естественно после ее ( краски ) полной полимеризации?
:

А это не ко мне вопрос. Very Happy
REDCAT писал(а):
только би керфул - она с футурой плохо дружит, трескается. Антон (Talib) на этом недавно накололся... да и не только он, были прецеденты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Ну Володь, у нас обещанного три года ждут, я быстрей управился Wink
^
    
Шикарный "Крестоносец"!
Обязательно буду перечитывать эту тему перед постройкой своего "Крусейдера"
+1
^
    


в игноре у 49 пользователей
apess писал(а):

REDCAT писал(а):
только би керфул - она с футурой плохо дружит, трескается. Антон (Talib) на этом недавно накололся... да и не только он, были прецеденты.


А о какой краске там Денис говорил?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вов, речь шла Gunze Sangyo Mr.Color
для меня это показалось необычным
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и я тоже удивлен. Если краска полимеризовалась, какие могут быть проблемы, тем более если это довольно агрессивная нитра? Сам пользуюсь мр.колором и красками и лаком, нарадоваться не могу. Трескается обычно когда слой непросушен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
apess
Nazar
Други, а о какой полимеризации идет речь, насколько я знаю Gunze Sangyo Mr.Color не полимеризуется, она просто высыхает, ее можно смыть хоть через год. Полимеризация это необратимый химический процесс, при котором вещество меняет свои свойства, и уже не боится внешних воздействий, то есть мало просто краски, и растворителя, нужен третий компонент катализатор. Полимерезуются полеуретановые смолы, большинство автомобильных красок, тот же акрилуретановый АКАН, так как сделан на основе ДЮПОНТА. А вот модельные краски просто высыхают.
^
    
Привет, Лёш!
Ну наконец-то ты домучил эту статью))) Поздравляю!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Классная модель!
Интересно рассматривать и процесс, и готовый результат. Отличная работа и отличная фотосъёмка!
Недостаток нашёл только один - очень много снимков, большой объём фотоинормации. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Слава, "много - не мало". Обзоры с таким количеством фоток могут прочесть только сами авторы (намек на одного словоблуда Wink ), а тут фотоматериал делится на 3 логических части - подготовка к постройке, сборка, окраска-конечный результат.
Зато виден и описан весь процесс, как доработки, так и окраски. Статья из категории "Must read".
С уважением, Андрей
^
    
Только сейчас увидел ! )
Круто !
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vorobey писал(а):
Только сейчас увидел ! )
Круто !

Спасибо, правда уже почти 10 лет прошло с этого проекта. )))
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy