Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делаем правильного Сисоя Великого в масштабе 1/700

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил взяться первую модель 700го масштаба которую я купил, приобрел я ее лет 8 назад. Достал ее из коробки, приложил к чертежам и понял что быстро собрать ее не получится:

(Чертеж и корпус одного масштаба, просто из-за фотографии исказились). На фотографии видно насколько корпус неправилен. Чем полностью пререпиливать корпус я, вдохновленный своей предидущей моделью, решил его сделать с нуля, благо чертежи из Стапеля были. Корпус делал своей обычной техологией - делая слоеный пирог из листов пластика разной толщины. Так как у меня также были попалубные чертежи то я решил добавить кораблю изюминку и сделать в нем открытые казематы.




Собрав корпус я сделал борты из тонкого пластика предварительно вырезав орудийные порты:



Пока все. Сейчас крашу каземат и буду его деталировать. По мере прогресса буду вежать фотографии.

Владимир
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую Владимир!
Буду с интересом наблюдать за постройкой вашего броненосца!
Желаю успехов!

с уважением, Андрей
^
    
Vladimir_Yakubov,
http://www.navarin.ru/page_info.php/pages_id/1
Здесь лежат самые качественные и более точные чертежи Сисоя , и не только его Exclamation Exclamation Exclamation
Вы делаете модель по архивным чертежам, но они могут быть неверны Exclamation
^
    
Интересно Very Happy с удовольствием понаблюдаю.
Удачи в постройке, Владимир!
^
    
novik писал(а):
Vladimir_Yakubov,
http://www.navarin.ru/page_info.php/pages_id/1
Здесь лежат самые качественные и более точные чертежи Сисоя , и не только его Exclamation Exclamation Exclamation
Вы делаете модель по архивным чертежам, но они могут быть неверны Exclamation


За чертежи спасибо. А почему вы считаете что эти чертежи чем-то лучше архивных?
^
    
Это реконструкция внешнего вида корабля по архивным чертежам и фотографиям.
Делает эти чертежи г-н Логинов.
Почти у каждого чертежа есть подробная статья по их изготовлению.
^
    
Маленькое обновление. Доделал и покрасил каземат, и приклеил палубу. Следующим шагом буду делать верхний каземат.





С покраской и деталировкой каземата особо не возился, так как все равно практически ничего через амбразуры не будет видно Smile.
^
    
Продолжаю строительство.

Сделал верхний каземат - также как и с нижним казематом особо не заморачивался с деталировкой, так как особо видно не будет:


Закончил делать корпус:



Так-же сделал одну из труб. Трубу сделал из латунных и пластмассовых трубок разного диаметра. Склеил их все вместе и засунул в Дремел и обработал как на токарном станке:




Владимир
^
    
К великому сожалению и господин Логинов делает ошибки , о иных он сам говорил , а некоторые ещё не освещены.
В деле с чертежами всё крайне "запущено" и в 700 вероятно можно не обращать внимания - слишком мала "погрешность".
^
    
гармашев писал(а):
К великому сожалению и господин Логинов делает ошибки , о иных он сам говорил , а некоторые ещё не освещены.
В деле с чертежами всё крайне "запущено" и в 700 вероятно можно не обращать внимания - слишком мала "погрешность".


Согласен. Даже особо не сверяя чертежи нашел там достаточно грубую ошибку - там фок мачта нарисованная конической по всей длинне, а на самом деле до боевого марса она была цилиндрической.

Возможно по мелочам оно тоже проблематично, Но в 700м масштабе главное чтобы все пропорционально было и все основные части корабля были правильными, все остальное не очень принципиально.

Владимир
^
    
Следующее обновление

Сделал деталированную бронерубку (не то чтобы там будет что-то видно после того как я закончу корабль, но с боку будут видны щели Smile ):



Решил сделать окрытыми вентиляционные люки машинного оттделения:


Сделал вторую трубу и приклеил их обе к корпусу, а так-же сделал батбеты и добали размичные мелкие детели к корпусу



Так-же сделал всякие мелочи типа 12дм стволов:


И мостика:


Это пока все, следующим шагом будет деталировка корпуса...

Владимир
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
Сделал деталированную бронерубку (не то чтобы там будет что-то видно после того как я закончу корабль, но с боку будут видны щели ):

Владимир, а стоило ли так убиваться с казематами и рубкой? Это очень похоже на подход авиаторов - наворотить шпангоутов и стрингеров от двигателя до хвоста, склеить половинки и поставить ма-а-ленький фонарик... Не понимаю для чего это делается, но все равно, труд не может не вызывать уважения.

А из чего стволы?
^
    
YuraVS писал(а):

Владимир, а стоило ли так убиваться с казематами и рубкой? Это очень похоже на подход авиаторов - наворотить шпангоутов и стрингеров от двигателя до хвоста, склеить половинки и поставить ма-а-ленький фонарик... Не понимаю для чего это делается, но все равно, труд не может не вызывать уважения.


Ну конечно если объективно подумать но не стоило. Хотя в свою защиту могу сказать что из-за того что каземат был одним большим помещением если посмотреть в амбразуру с боку то видны амбразуры с другой стороны, что придает кораблю дополнительный визуальный интерес. Стоило-ли это дополнительной возни, незнаю, но так как я не спешу то наверное да Smile.

Цитата:
А из чего стволы?


Из тонких металлических трубок разного диаметра. Покупаю их тут:
http://www.smallparts.com/b/700776011?searchRank=salesrank

Владимир
^
    
YuraVS писал(а):
Владимир, а стоило ли так убиваться с казематами и рубкой?

однозначно ДА. Может и не видно будет, но зато удовольствие от процесса получено (ведь по большому счету ради него и делаем модели)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
YuraVS писал(а):
Владимир, а стоило ли так убиваться с казематами и рубкой?

однозначно ДА. Может и не видно будет, но зато удовольствие от процесса получено (ведь по большому счету ради него и делаем модели)

Целиком и полностью согласен!Тоже страшно люблю повозится с мелкотней,хотя и знаю что по окончании вряд ли что будет видно.Но процесс!!!..
^
    
Следующее обновление.

Закончил первый уровень деталировки корпуса - сделал все основные детали палубы и бортов:





Следующий шаг покрасить серым чтобы выявить какие либо царапины и проблемы которые надо заделать и окончить деталировку (приделать всякие мелкие детали типа дверей, балок противоминной сети и т.д.).
^
    
Классно!Такой бы в 350-м... Успехов в работе!
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):
гармашев писал(а):
К великому сожалению и господин Логинов делает ошибки , о иных он сам говорил , а некоторые ещё не освещены.
В деле с чертежами всё крайне "запущено" и в 700 вероятно можно не обращать внимания - слишком мала "погрешность".


Согласен. Даже особо не сверяя чертежи нашел там достаточно грубую ошибку - там фок мачта нарисованная конической по всей длинне, а на самом деле до боевого марса она была цилиндрической.

Владимир


А вы хоть чертежи-то смотрели? Посмотрите еще раз, внимательно. И не вводите людей в недоразумение. Тело мачты там изображено совершенно правильно.
^
    
Kuguar писал(а):

А вы хоть чертежи-то смотрели? Посмотрите еще раз, внимательно. И не вводите людей в недоразумение. Тело мачты там изображено совершенно правильно.


Да, и точно... В свое оправдание могу сказать только то что при уменьшении чертежей происходит визуальный обман, и без прикладывания линейки к мачте кажется что она коническая.
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):
Да, и точно... В свое оправдание могу сказать только то что при уменьшении чертежей происходит визуальный обман, и без прикладывания линейки к мачте кажется что она коническая.

на экране тоже кажется, что мачта коническая. Чисто визуальный обман
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy