Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-модел 1/72 Ан-32 (Amodel An-32)(#261) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/261.html
Получилось очень даже не плохо! Мне понравилась модель. Кстати, сколько стоил набор?
^
    
Отличная модель. А сколько времени потребовалось на изготовление? Каким способом окрашены внутренние части колёс? Я например использую "шайбы". Есть ли у вас метод заменяющий шайбы?? Спасибо.
^
    
Хочу высказаться вот по какому поводу.
Администрации сайта надо быть повнимательней к стилистике и орфографии статей, которые приводятся на сайте. Содержание статьи мне как человеку знакомому с моделизмом не понаслышке понятно. Вот только орфография никуда не годиться. Вы же не удафф.ком???
А ведь это выражает отношение к читателю. Чего только стоит написание знаков препинания отдельно от слов.
Про перлы " Сей глюк..." и предложения длиной в пять строк я вообще молчу...

Поэтому я думаю администраторам не лишне будет взглянуть на качество материала. Да и не мешало бы создать раздел - "Молодому автору".
Спасибо за внимание
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) У нас занимаются моделями, а не литературным творчеством

2) Орфография статьи полностью на совести автора

3) Если у вас есть желание - можем сделать вас штатным корректором на добровольных началах - будете литературно обрабатывать все материалы, только "спасибо" скажем.

4) Если вам ошибки режут глаз - каждая выделяется мышкой и нажимаете Ctr-Enter, как написано около каждой статьи. Когда будет время - исправим.

P.S. Уже вижу третий постинг не в тему с линками в подписи, одно предупреждение вы уже получили за дело...

Вам не кажется что ТАК начинать свое общение на новом месте не самая удачная идея?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ого! Сразу три за неделю с отделкой и, судя по фотографиям, очень прилично... Вы, наверное, не в одиночку делали; использовали суперклей и супербыстро сохнущую краску, а также работали круглые сутки...

Больной писал(а):
внутренние части колёс

Это называется "барабан", "диск", "ступица" и еще куча названий, к сожалению...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо всем за критику.Постораюсь ответить всем и по порядку.
Набор стоит в Киеве 30 енотов.
Шайбы-читай барабаны я крашу кистью,краска HUMBROL разведенной до консистенции при которой она хорошо растекается,в несколько слоев.
Спасибо администратору,он достаточно подробно ответил Коту Бегемоту,от себя добавлю следующее.Во первых грамматически и стилистически написать подобную заметку очень тяжело ,а главное требует много времени которого у меня просто нет(с удовольствием прочту Вашу если таковые имеются,дайте ссылку).Во вторых я уважаю всех участников форума, и считаю что те, кому статья адресована ,взяли из нее всю необходимую информацию,несмотря на стилистику.Не хочется плакать в желетку ,но вот вчера я выкладывал статью и фотки на форум за счет отдыха между полетами вчера и сегодня,отправив двухлетнего сына спать,подозреваю пока у Вас подобных проблем нет.Есть еще один нюанс подобные вещи пишутся на одном дыхании ,пока свежи эмоции от сборки.
Я никогда никого не обманываю ,да действительно три за неделю.Открою маленький секрет,до этого собрал десятка четыре Ан-26 этой же фирмы,все на заказ ,пока,для себя всетаки жду афтемаркет(летая на этом типе хочется сделать лялю).Знаю все проблемы этих наборов,на многом время экономлю(за перегородкой кабины экипажа я ничего не делаю,а там хороший кусок работы.Собираю наборы парралельно,это значительно экономит время.Супер используется однозначно,но и бутил имеет место.Очень экономит время тщательная подгонка деталей ,а не вышкуривание шпатлевки,которую требует неаккуратная сборка. По окраске ,эти крашены АКАНом,с применением постепенного маскирования,начинаю с металла,потом черное ГО,черед серого,и на последок белый.Маркировка полосы и мелочевка из самодельных дек.Главный вопрос работал много но не вовред семье и работе,начал в субботу,окончилв следующее воскресенье,заказчик выставил основное требование ,собрать все три и до 30.12.06.Дальше они полетели в Канаду как макеты для будующей авиакомпании.
Кажется всем ответил,если есть конкретные вопросы по сборке жду,и с удовольствием отвечу.Если интересно могу выложить статью из журнала "Мир моделей"которую я написал по первому Ан-26 от А-модел.




П.С.Это первый Ан-26 сделанный буквально из первых отливок.Машина из моей эскадрильи, на ней я вылетал самостоятельно в качестве КВС ,на ней же катались ребята из А-модел,и благодаря которой появилась вся серия Анов.
Есть в ней еще одна уникальность это самый первый Ан-26,который делался из фюзеляжа Ан-24 с колесами малого диаметраИ рядом других отличий не характерных для серийных машин.И на аватаре я сижу в нем.
^
    
Коллеги, срочно нужна помощь по сборке Ан-26. Поскольку производитель один и тот же, пишу вопрос сюда. Что за детали в наборе № 78; 97 ; 91 ; 70 ; 40, то есть чем они являются в оригинале и в какой цвет это красить. Сейчас собираю эту модель и остановился из-за этих вопросов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати чешский Экстратеч делает два набора травленки на Ан-26 - пилотскую и грузовую кабины.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Машина красивая и собрана из Амодела отлично. Вот эта строчка "модели отправляли в Канаду и время очень поджимало", вызвала у меня зудящий интерес. Как? Как можно выслать такое хрупкое изящество на такое расстояние? Они хоть доходят "живыми"? Поделитесь искусством отправления собранных моделей? Хочу товарищу в Питер подарок сделать, но уже какой раз отказываюсь от авантюры по причине боязни поломки модели в дороге.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Доходят еще и как.Насчет упаковки,я как раз зузы получаю и за это Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за содержательный ответ.
^
    
подскажите чем отличаются модели А-модел
72180 Самолет Ан-32Б
7296 Самолет АН-32
^
    
приобрел 72180 Самолет Ан-32Б
больше всего порадовали декали, на RA-48050 мой отец летал вторым пилотом Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy