Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Tiger II KingTiger (мат.часть и моделирование)

На страницу 123 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что означают цифры на стволе пушки ? (см. фото)


^
    


в игноре у 2 пользователей
все го лишь бортовой номер - так как из-за запасных траков и эмблемы было невозможно их нанести на саму башню

как составлялся бортовой номер уже точно не помню - взгляну в первоисточник скажу .....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Другой вопрос - почему на втором рисунке два разных номера?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Другой вопрос - почему на втором рисунке два разных номера?



не понял ......

первая картинка - Panzerbefehlwagen VI SdKfz 182 Ausf.B «Тигр II». 505-й тяжёлый танковый батальон. Танк штаба батальона. Полигон Ордруф . Август 1944

вторая - PzKpfw VI SdKfz 182 Ausf.B «Тигр II». 3-я рота 505-го тяжёлого танкового батальона. Польша. Сентябрь 1944

первая цифра точно обозначает роту батальона. 0 - это штабной танк батальона. штабной танк роты имеет обозначение I , II или III (в зависимости от роты) точную расшифровку скажу позднее

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 56 секунд:

Значит так .....
первая цифра - номер роты
вторая цифра - номер взвода
третья - номер машины во взводе (напоминаю что во взводе было 4 танка)

нумерация командирских танков полка
первой шла Буква R (Regiment если не ошибаюсь полк по немецки) далее шел номер командира по старшенству

нумерация ком танков батальона
(в верхнем посте я ошибся)
I , II , III далее шел номер командира по старшенству
0 - относится к так называемым ложной нумерации, для того что бы скрыть штабные машины, в других частях ложная нумерация начиналась с 10 и дальше шел номер ..........
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасиб, я в танках - дерево Smile
^
    
Подскажите пожалуйста расстояние между гусеницами (по нутреннему или внешнему контуру) у королевского тигра в масштабе 1:35.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Блин, ну у вас и вопросы! Дома померюю, в понедельник выложу... Правда у меняя фруиловские ранние гуси (гребень через трак).
^
    
В понедельник уже не надо Smile Дома у меня у самого есть Тигра, а на работе посетила мысль сделать основу для диорамы Smile Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
у меня получилось по внешниму краю гусянки с обох краев 10.7 см .................

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Sergey001 писал(а):
Блин, ну у вас и вопросы! Дома померюю, в понедельник выложу... Правда у меняя фруиловские ранние гуси (гребень через трак).


а какая разница? ширина гусиниц раннего и позднего типа вроде бы совпадали .... если это конечно не транспортные ......
^
    
Вопрос в теме.
Имеется ввиду смола и т.п.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так господа считайте меня маньяком но в следующий раз КТО ЗАДАСТ ВОПРОС не проверив простой яндекс и гугль БУДЕТ получать карточки. Если кто считает что кому то делать нечего как искать оному смолу если она присутствовать в простом поиске то пиняйте на себя .....

Интерьерный набор в 35 м.для королевского тигра от Верлиндена
http://www.verlinden-productions.com/vp_htm_1201_1800/1792.html
^
    
вот что выдал Гугл с первой попытки (ключевые слова для поиска king tiger interior)
http://images.google.com/images?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=S9d&resnum=0&q=king+tige r+interior&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi
^
    
Большое спасибо за ссылки.
^
    
Вечер Добрый Уважаемые. Wink

Помогите пожалуйста с Схемами окраски Королевских Тигров.Фото второй мировой чёрно-белые,а те модели что уцелели,и стоят в музеях,перекрашены по сто раз,и поэтому данным фото я не доверяю Confused

Заранее спасибо за помощь Smile
^
    
Вам цветных профилей хватит?
^
    
на этом сайте http://www.weltkrieg.ru/armoured/PzVIB/ есть информация по самому танку и варианты его окраски
^
    


в игноре у 2 пользователей
гляньте тут http://www.modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/statia/ttb-1.html
^
    
тут тоже есть кой-какая литературка http://www.farposst.ru/
^
    
Огромное спасибо Smile Теперь встал вопрос выбора Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну тогда не забудте что на арденских конгтиграх еще стояли ранние таки .........
^
    
Страница 1 из 26 На страницу 123 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy