Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

предложение по новому Group Build

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Рыцари небес (1903-1923 гг.) - Group Build: Sky knights
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужно ли временные рамки конкурса: Первые авиаторы (Group Build: Flyboys) расширить до 1939 г.
Да
34%
 34%  [ 9 ]
Нет
65%
 65%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 26

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Господа... вы наступаете на те же грабли, что и мы в Красных Звёздах. Вам же Слава прозрачно намекнул Wink Изначально идея Звёзд была - СССР, реактивы после 1950, как видим очень широкий период

А я предупреждал? Wink Предупреждал Wink Wink Wink
^
    
olgerd83 писал(а):
или если вопрос только в знаке, мне не жалко его получат все (только черно-белые), но победители получат цветные знаки.


У меня такое предложение, значки за победы больше похожи на ордена что и есть хорошо, значки за участие сделать больше похожие на медали вот были медали например за оборону Кавказа или освобождение Ленинграда. Кто выиграл тому орден кто просто участвовал тому медаль. Arrow

Я как знал что подобный конкурс начнётся 2 недели назад купил в ебаи за 1,5 евро оспревскую книжку aviation elite units 18 Groupe de Combat 12 les Cigognes, сегодня пришла Smile Правда не Спада не Нюпорта строить не буду, но иформаций помочь смогу.

Кошкер писал(а):
получается что-то непонятное - 10-е - 30-е годы?



Я конечно за ВВ1, для меня конечная цель закончить самолёт, а не обязательно конкурс выиграть. Так что можно и расширить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так, давайте подумаем сначала. Тему конкурса нужно задать таким образом, чтобы она собрала как можно больше людей, и весьма возможно, что ограничившись только ПМВ мы получим пятерых участников, из которых успеют закончить модель двое. Будет ли это интересно? Вряд ли. Следовательно, тему ПМВ нужно как-то расширить, и тут есть два пути. Либо просто задать более широкие временные рамки, скажем "все что угодно до Второй Мировой". Либо, как уже предлагалось, ограничиться бипланами/трипланами - "этажерки всех времен и народов" (Сан_Саныч). Я склоняюсь ко второму варианту. Как думаете?
^
    
Кошкер писал(а):
"этажерки всех времен и народов"


Плюс все самолёты до 1918 года
^
    
Уже запутался честно говоря, голова не варит. Если на то и пошло, то можно ввести ограничение по типу самолетов. Как и писали выше, трипланы, бипланы и монопланы (ведь такие тоже были) но до определенного времени. У нас много ишачков на форуме, будет атака клонов Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eisbear
Да фактически до 1918 и были только этажерки... ну уж почти все с расчалками. Пусть не будут этажерки, пусть будет "Заря Авиации"..... ещё раз советую... и Миша правильно сказал, он на Звёздах совет дал, Расширьте временные рамки и диапазон аппартов и будет у вас счастье Very Happy
^
    
Ну вот, а я вертолёт хотел построить... Crying or Very sad

^
    


в игноре у 1 пользователей
ну давайте тогда сделаем что авиация до 23 г. участвует в конкурсе, а до 39 г. (но только самолеты, у которых больше 2 крыльев) тоже участвует, но в качестве "моральной поддержки" (медальки за участие получат, а вот в за призы не соревнуется)
^
    
По-моему, весь интерес именно в ограничении тематики. Если решили 1903-1923 - так и делайте. Ну и пусть только человек 10 поучаствует... А паралельно (или после) можно организовать другой - Golden Era (1923-1939). А потом "Грозовые Годы (1939-1945) и т.д. А номинации сделать - 1 Гран-при и 3 лучших моделей по масштабам - 32, 48, 72).
Или другое предложение по принципу "Танцуют все" (и овцы сыты, и волки целы) - авиация 48-го масштаба. Строить всё, что летает или летало, но только в 1/48, а номинации разделить по периодам: лучшая модель начальных годов, золотых лет и т.д.

Вот такая идея...

А я пошёл танк пилить...
^
    
А я бы расширил до 1933 года. Именно этот год стал в своём роде "рубежным" - год появления И-16, ХАИ-1, Не 70 и Боинга-247; именно тогда началось "победное шествие" монопланов, свободнонесущих крыльев, убирающихся шасси, закрытых кабин... А машины, созданные в более ранний период, в большинстве своём были прямым развитием технологий ПМВ. Пускай бы участвовали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Нужно ли временные рамки конкурса: Первые авиаторы (Group Build: Flyboys) расширить до 1939 г.

До 39-го? То есть, фактически, большая часть самолетов WWII войдет? Нет, не вижу смысла. Тогда конкурс вообще перестает быть тематическим.

Minsk94 писал(а):
По-моему, весь интерес именно в ограничении тематики. Если решили 1903-1923 - так и делайте. Ну и пусть только человек 10 поучаствует... А паралельно (или после) можно организовать другой - Golden Era (1923-1939). А потом "Грозовые Годы (1939-1945) и т.д. А номинации сделать - 1 Гран-при и 3 лучших моделей по масштабам - 32, 48, 72).
Или другое предложение по принципу "Танцуют все" (и овцы сыты, и волки целы) - авиация 48-го масштаба. Строить всё, что летает или летало, но только в 1/48, а номинации разделить по периодам: лучшая модель начальных годов, золотых лет и т.д.

Я думаю, для "танцуют все" есть большой конкурс, а group build должен быть ограничен какой-то осмысленной темой - с одной стороны. С другой, тема должна быть достаточно обширна, чтобы привлечь некое разумное количество участников. Вопрос состоит в том, даст ли тема "1903-1923" достаточно работ (кстати, 10 участников это еще не так плохо). Многие считают, что нет, и возможно они правы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я бы с удовольствием посмотрел на модели ПМВ. А то эти все И-..., По-..., Не-... Ребята, начните с Первой мировой, а далее по периодам, как говорится, все выше и выше и выше. Еще вся жизнь в переди, и конкурсов по group build будет целая куча, так что поучаствуем усе!
^
    
Сан_Саныч писал(а):

Господа... вы наступаете на те же грабли, что и мы в Красных Звёздах. Вам же Слава прозрачно намекнул Wink Изначально идея Звёзд была - СССР, реактивы после 1950, как видим очень широкий период. Потом расширился на все Звёзды ... ну и что? Много долшло до финала? Много участников было? По большому счёту очень мало Sad Так что берите тему "Этажерки всех времён и народов", и пусть коллеги строят бипланы, трипланы и пр.


С одной стороны "я согласен с Арамисом (С)", потому как расширение рамок конкурса - дополнительная радость зрителям. С другой - ПМВ очень уж специфическая тема в авиации... Да и достаточно четкое деление конструкций в авиации по периодам никуда не деть. А "Красные звезды" вполне можно считать пилотным проектом, предоставившим пищу для размышления по проведению остальных подобных мероприятий.

PS По количеству участников - можно посмотреть на статистику по ДИШ-евским конкурсам, количество участников по годам. ИМХО при регулярном проведении подобных мероприятий количество участников будет расти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега Oeff@g согласился войти в состав жюри, голосовалку по увеличению временных рамок конкурса оставлю до сегодняшнего вечера, как коллеги проголосуют так и будет, но я считаю, что лучше до 1923 г.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83, с расширением до 1939 уже ясно. Я бы рассмотрел еще и второй вариант. Может имеет смысл приделать другую голосовалку (не знаю, позволяет ли форум):

Будете ли вы участвовать в group build по теме "1903-1923"? И варианты:
- Да.
- Нет, но буду участвовать, если тема конкурса будет определена как "Этажерки всех времен и народов" (любые бипланы, трипланы, итд. вне зависимости от эпохи).

Под участием, естественно, понимается строительство модели. Хочется представить себе, о каком количестве потенциальных участников может идти речь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я могу сделать, но только пропадет предыдущая голосовалка
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83 писал(а):
я могу сделать, но только пропадет предыдущая голосовалка

Мне кажется, по предыдущей результаты уже ясны - большинство против расширения. Если хочешь, пусть она еще повисит какое-то время, а потом можно, наверное, заменить ее новой. Торопиться, в принципе, некуда...
^
    


в игноре у 1 пользователей
пусть до 18.00 повисит, а потом заменю на твой вариант
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83 писал(а):
пусть до 18.00 повисит, а потом заменю на твой вариант

Хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94
поддерживаю вашу разбивку по датам, а то про этажерки то: Моран N, Пфальц III и IV, Фоккер III и IV, Юнкерс JI, и некоторые другие были монопланами и воевали их исключать не как нельзя!
Можно вообще сделать рамки как Все безкарбюраторные, но это тоже не коректно!
По Автожирам у нал тоже както очень холодно!!! чота меня понесло...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

есть у меня самоль на сборку с которым могу поучавствовать, но если он будет в послевоенной окраске, это считается?
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy