Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

90мм викинг - покраска новичка(#1467) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Что все фигурки красить начали - поддамся и я такому поветрию Wink

На самом то деле классическая миниатюра не дается мне - этот викинг был куплен давно, но полохо загрунтован, искупан в кроте, поеден этим самым кротом, загрунтован, смыт заново, отломан топор, снова загрунтован и заброшен года этак но полтора...

Посмотрев на коллег и на свою мелкую, постоянно требующую внимания, я подумал, что это - ОНО. Как раз эта та задачакоторую можно делать за много мелких подходов. Вот такая вот покраска новичка. Краски - водный акан, металлики только будут другие



Плащ с затемнениями




Поащ с высветлениями

^
    
О, у меня такой же, только без маски и с копьем. Покупал в собранном виде за какую-то смешную сумму. Оторвал щит и меч, начал красить, но забросил это дело.





во на чем я остановился.
А вообще это ооочень зажиточный викинг. Я читал, что они были очень бедны и иметь 2 оружия + такой прикид мог себе позволить не каждый
^
    


в игноре у 1 пользователей
не плохо получается только мне кажется, что на штанах и плаще краска с крупинками или пузырьками воздуха, между пальцами на правой руке надо прорезать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Я читал, что они были очень бедны и иметь 2 оружия + такой прикид мог себе позволить не каждый

Это действительно ОЧЕНЬ богатый викинг уровня этак хёвдинга (старший дружинник) или вообще какой нибудь конунг - Богатый меч, большая фибула, забитый серебром топор (там на нем узор), очень дорогой шлем-гьермунд (таких шлемов найден один(!) полный и фрагменты 2-х аналогичных масок), кольчуга.

Кстати фигурка хороша тем, что весьма исторична - правда кто производитель я не знаю - у меня какая то пиратская копия, купленная по случаю в магазине типа Старого Солдата

Дениска_Сергеевич - щит покрашен хорошо, только лучше использовать более контрастные цвета на сегменты.

Сразу скажу - фигурка была очень плохо загрунтована и поедена кротом - сильно не пинайте, так как думал вообще выкинуть или сменять на пиво, решил все таки доделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так понимаю, что подол кольчужки как раз пострадал от крота? В целом получается неплохо, но плащ таки выглядит пока что незаконченным, стоит сгладить тоновые переходы в светотенях, может, чуть добавить контраста, плохо видно из-за блеска краски. И башмаки на мой взгляд посветлее бы.

Неожиданно подумал, что при таком масштабе плащ-то по-любому можно было бы аэрографом покрасить...
^
    
а масштабчик-то там не 1/32. Размерами он будь-здоров, наверное 1/20 или 1/16
Викинги какого примерно были роста?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всяко не метр восемьдесят. Стандартного скорее всего роста для тех времен -- 1.55 -- 1.65 где-то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
по-моему, это фигурка стандартных 54мм..

Michael_XIII, по базовым цветам пока сложно судить о качестве покраски Smile буду ждать продолжения. но, имхо, оттенки слишком яркие для натуральных красителей. в смысле насыщенности мне щит Дениски_Сергеевича больше нравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
Всяко не метр восемьдесят. Стандартного скорее всего роста для тех времен -- 1.55 -- 1.65 где-то.


не согласен викинги считались достаточно высокими для своего времени средний рост был 1,7-1,75 м.
^
    
Ija писал(а):
по-моему, это фигурка стандартных 54мм..

не знаю. Моя очень большая (окоол 10 см). Может они клепают одну и ту же фигурку в двух масштабах? Хорошо бы ее сфоткать на фоне линейки или чего-нибудь другого. Я свою вечером постараюсь отыскать.
О, или диаметр щита померить.
На счет насыщенности: я красил так,ч тоб щит был "бывалым" + не думаю, что в те времена были яркие краски
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
не думаю, что в те времена были яркие краски

Были. Когда-то в сети была страница, посвященная именно натуральным красителям, которые использовались в V-XI веках. Человек всерьез исследовал этот вопрос и приводил примеры выкрасок, сделанных с использованием тех красителей и тех технологий. Меня, помню, поразил краситель, сделанный из раздавленных в кашу и перегнивших земляных червей -- потрясающе глубокий и насыщенный красный. И остальные цвета получались у него очень яркие, насыщенные и красивые. Увы, страница исчезла вместе с умершим доменом лет шесть или семь уже как. Конечно, красители растительного и животного происхождения, как правило, менее стойки, чем синтетические, выцветают быстрее, поэтому такой цвет щита, как у вас, имеет право на существование (давно не перекрашивали, например).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маленькая ремарка - чем богаче человек - тем ярче окрашена и сложнее отделана одежда.

вот небольшая выдержка http://asgard.tgorod.ru/libri.php3?cont=_dyes2

Насчет щита - не уверен, логика викингов - шиты яркие и контрастные - если рисуется что-то - оно должно быть видно, что это сегменты
^
    
Michael_XIII писал(а):
Насчет щита - не уверен, логика викингов - шиты яркие и контрастные - если рисуется что-то - оно должно быть видно, что это сегменты

Ну, изначально он был яркий, но морская соль, бои и время сделали его таким, какой он сейчас (мой викинг пока с похода не вернулся)
Михаил, а какой примерно диаметр щита у вашего "война"?

Добавлено спустя 46 секунд:

мой щит 38 мм в диаметре (ну уж точно не 1/32)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
не знаю. Моя очень большая (окоол 10 см)

От пятки до конца шлема примерно 9 см (изогнут, погрешность и т.д.) пучть будет 9 см - рост фигурки,
если берем рост 180 см - 1/20?

Щит такой же




^
    
Если позволите, то по поводу окраски деревянных круглых щитов викингов, саксов и тому подобных товарищей.
Обтянутые кожей или нет, они красились таким макаром, чтобы противник не догадался о направлении wood grain. Если ударить мечом или топором в направлении волокон дерева, то щит просто расколется напополам, а если против, то нет. Поэтому щит также постоянно проворачивалм по окружности во время боя. По идее, яркие цвета также отвлекали противника и не должны были дать сконцентрироваться.



^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот на скору руку под лампой то что получилось - завтра постараюсь отснять получше




Абсолютно не нравятся глаза и булыжник с лишайником
^
    


в игноре у 49 пользователей
Миш , нормальные глаза - это берсеркер и он вот только грибов обожрался Very Happy
^
    
Да глаза и мне не нравится, к тому-же рука которая держит шит плохо покрашена указательный палец не покрашен.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Если серьезно , я абсолютно не в теме ( в плане окраски фигурок ) , но меня сильно настораживает цвет почвы , а именно металлический блеск , вроде мы с Михаилом большую часть жизни прожили именно на этих ландшафтах , но такого не бывает. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
но меня сильно настораживает цвет почвы , а именно металлический блеск

Вообще подразумевалось что она влажная - типа прибрежный булыжник
Eisbear писал(а):
к тому-же рука которая держит шит плохо покрашена указательный палец не покрашен.

??? там вообще ВСЕ ПАЛЬЦЫ покрашены Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy