Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/144 Ил-86(Zvezda Il-86...(#1390) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Smile
Поступил заказ (первый в моей жизни заказ на сборку модели Very Happy) на сборку Ил-86 от Звезды. Требование у заказчика одно: что бы люди несведущие в моделизме сказали: "Уау!". Сошлись на следующем: сборка из коробки, не вгонять модель в чертежи, исправить "косячки" модели (имеются в виду щели, царапины и т.п.), покрасить как новенький лайнер (без следов эксплуатации).
Описывать набор не буду, т.к. обзор уже отправлен и готовится к публикации.
Похвастаться пока нечем, хочу попросить помощи у людей, обративших внимание на эту тему тему Embarassed. Одного своего товарища уже просил о помощи, но ответа от него пока нет.
А помощь мне нужна в следующем. Мне необходимы фоторафии: АНО реального самолёта, ниш, створок ниш, стоек шасси. Так же нужны фоторафии вот этого места:



Предполагаю, что это ВЗ ВСУ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачем такие сложности для изкоробочной модели и не требовательного заказчика. Соберите аккуратно и покрасте аккуратно-красиво. И побольше фантазии коллега. И будет вам "Уау"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полностью согласен с коллегой Rowdy, если не секрет можно узнать, сколько Вам заплатят за работу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачем такие сложности для изкоробочной модели и не требовательного заказчика? Аккуратно соберите и аккуратно-красиво покрасте. Побольше фантазии коллега и будет вам "Уау"!
^
    
Sky_Dog, не могу ответить на этот вопрос, извините Embarassed.
А по поводу деталировки могу сказать, что изготовить новые прозрачные АНО дело нескольких минут, ну максимум часа. Зато модель эти мелочи оживят здорово.
От идеи имитировать ВЗ (кстати, это ВЗ не ВСУ, как я предполагал, а ВЗ турбохолодильника) уже почти отказался...
^
    


в игноре у 1 пользователей
на Эралайнс.нэт полно фото 86-ого, сам там качал фотки, их там несколько сотен, можно найти почти всё, успехов в постройке, сам с ним мучался - фюз был кривой...
^
    
Максим, спасибо за пожелание Smile. На эйрлайнерз сейчас уже зашёл. Буду лопатить всю эту кипу фотографий Smile.
^
    
Вот еще есть сайт посвященный моделям гражданских лайнеров http://aviamodel.ucoz.ru/forum/23
^
    
Алекс, спасибо!
^
    
BigSeXy писал(а):
От идеи имитировать ВЗ (кстати, это ВЗ не ВСУ, как я предполагал, а ВЗ турбохолодильника) уже почти отказался...

А зря - дело нехитрое, и оживление по уровню воздействия:), не меньше, чем от "стеклянных" АНО. Ушло полтора часа...


^
    
Во! Спасибо! Действительно не хитрое Very Happy! А можно ещё фотки АНО Rolling Eyes?
^
    
BigSeXy писал(а):
фотки АНО ?

Ну... нет там вроде ничего этакого - да и в 144 маленькие это маленькие "капельки". А вот хороший человек дал ссыку - http://romadm.livejournal.com/18693.html
Оцените!
^
    
Спасибо хорошему человеку Smile.
^
    
Позволю себе тоже поучастовать в обсуждении. Как раз сейчас строю такой. Загрунтовал, выезжаю за PAS-овской декалью.

http://finisky.com/model/il86.html

по некопийности модели:
все говорят про двигатели и меняют ВНА
так же в статье Мхобби говорилось о неверном стыке стабилизатора и фюзеляжа
кроме того, вчера делал "крышу" и обратил внимание на почти пропавший после обработки прямоугольный обтекатель прямо посредине. Решил восстановить, так вот на чертеже, он раза в два уже чем на модели! Да и на модели он почти не заметен, а на фотографиях прототипа вполне заметной "накладкой"

Декаль от звезды совершенно не пригодна : ( если расположение "окон", мне кажется, еще можно поправить(вырезать из каждой из трех отрезков полосы блок с окнами, чтобы "сверху" оставалось чуть больше "синего" и вклеить его в ту же декаль, только перевернутым на 180 градусов! могло бы получиться.. но.. смысла нет. "Аэрофлот" у звезды написан не правильным шрифтом! : (

что касается деталировки... мне кажется, она на впечатление почти не влияет. в отличии от безупречной законченности "подарка" (как подставка или прозрачный колпак) (осознаю, возможное негодование моделистов, но я лишь о "подарочных" моделях сейчас)

Я лично, насмотревшись фоток прототипа, не нашел ничего, что хотелось бы добавить... На фотографиях прототипа движки совершенно не различимы "внутри" (и то что все стараются покрасить там серебрянкой PAS-овские ВНА, мне кажется игрушечным..) Стекатели статического электричества(?) очень заметны на чертеже. А почему-то никто не воплощает : )

наверное стоит фары добавить..

а вообще мне тоже любопытно, что еще в модели не соответствует прототипу?
^
    
Доброго времени суток!
Удачи в работе! Если позволите пару советов (сам подсмотрел у монстов ГА):
"лучше бы прикупить что-нибудь типа Рейвельного Колор Стопа"- если определились с окраской, то проще и качественней, с моей точки зрения, покрасить площадь фюзеляжа под иллюминаторы (до склейки половинок) основным цветом, после вклеить прозрачные детали, замаскировать скотчем и продолжить работы по сборке. После покраски удаляете скотч, убираете ступеньку- готово!
"Имитация компрессоров двигателей, слабенькая имитация. Имитация камер сгорания, тоже не произведение искусства"- данные детали отливают в смоле, при желании можно заменить.
Появилось травление на "баклажан", но ввиду "изкоробочного" варианта представлю ссылку для ознакомления http://www.airliner-models.ru/.
Кстати на данном сайте сможете найти "альтернативные" варианты декалей и имитацию компрессоров, советы и рекомендации по сборке.
P.S:данную информацию представил только для ознакомления, в случае, если администрация сочтет ее рекламой, просьба удалить.
^
    
Всем привет, извиние за молчание Embarassed.
saigon, добро пожаловать! Спасибо за то, что поделились инфой. На накладку я тоже обратил внимание. Заметил на рисунке на коробке Smile. У меня этот обтекатель вообще отлит странно. На правой половине фюзеляжа он выпуклый, а на левой показан расшивкой Confused. Проблему решу так же- с помощью сметанки Smile.
Пролистал ваш блог о постройке этой модели. Красиво! Очень понравились двигатели.
Прикладывал декали насухую. У меня все иллюминаторы совпали. Или проблема в чём- то другом? До шрифта мне дела нет Smile.
У меня из доработок будут только АНО, ВЗ ТХЛ и накладка на спине фюза.

remiz, спасибо за пожелание удачи. За советы отдельное спасибо Smile! К сожалению прочитал ваш пост после того, как вклеил остекление Sad. Но на будущее учту Wink.

Теперь к проделаной работе.

Первым делом имитировал АНО. Ну не устоял я Embarassed! Wink



Затем взялся за мотогондолы. Задул поверхности изнутри чёрным. Камеры сгорания прямо на литниках тоже в чёрный цвет.
ВНА в серебро №5 СУПЕР от Звезды.







Собрал, обработал швы половин гондол и увидел двигатели в вашем исполнении. Взял в руки зубочистку и начал закрашивать чёрные сегменты, потом ещё серебром подправлю. Пока фоток нет.

Покрасил носовую нишу шасси (зря это сделал- ни черта не видать). Отступил от инструкции. В ней предлагается собрать стойку целиком и вклеить её уже на этом этапе в нишу. Я вклеил только деталь Д11, потом к ней приклею остальные детали (уже примерил, всё хорошо встаёт на свои места), это для того, что бы стойка не мешала при дальнейшей сборке модели.
Начал складывать половины фюзеляжа. Вылез не смертельный, но и не самый приятный сюрприз. Фюзеляж поведён:





Прижимая, половины ХЧФ, в НЧФ проявляется расхождение половин фюзеляжа.

Утяжелил нос модели пластелином и покрасил "кабину", что бы не светиласть пустота кокпита.



Склеивать половины фюзеляжа начал с хвоста. Проклеил от ХЧФ до центроплана. Как просохнет шов, проклею и НЧФ.
Так же покрасил все створки ниш, ниши и диски колёс.
Пока всё...
^
    
Привет! Я тоже сейчас собираю его, но не спешу, делаю все размеренно, да же медленно я бы сказал... По поводу модели.. косяки есть... ВНА движков однозначно переделывать надо, то что вы сделали - бурда, хотя для обычного зрителя потянет. Почему движек до ВНА залит черным? Там нет черного цвета! Почему сопло двигателя глнцевое? С каких пор там вообще глянец? Да и черного там не шибко. БАНО понравились, вышли отлично. У меня в платах еще стекатели делать и слив топлива. Декаль в модели абсолютно не верна. Советую прикупить что нить вроде Пас-декалс, они делают кучу декалей на данную модель. Там же у них и техничка идеьт, лючки всякие и прочее. Модель сделана по чертежам Ил-86 ранних серий, в более поздних пилоны внешних двигателей удлинены, в модели это будет около 3 мм, но в принципе тут не стоит заморачиваться, и так хорошо! Если нужны фотки какие детальные я тут по иннету пособирал, так что если что, обращайтесь. Там и двигатели и шасси есть. Незабудьте у выхлопа ВСУ еще два БАНО есть, и на киле один Wink! А вообще удачи в постройке, приятно видеть что кто то еще собирает ). Сам тож скоро фюзеляж склеивать буду ))).
^
    
ikanashev, привет Smile.
ikanashev писал(а):
для обычного зрителя потянет.

Именно на него модель и расчитана Wink. До ВНА мне нет дела, да и не достанешь их в Иркутске, а на изготовление своих времени нет Sad
С чёрным цветом, согласен, маху дал. Буду исправлять. Какой цвет должен быть у внутренних поверхностей?
Сопло ещё будет покрываться матовым лаком, так что здесь всё по плану Smile.
За отзыв по АНОшкам, спасибо. Приятно Smile
Декаль будет родная. Времени на доставку автермаркетной нет, да и с заказчиком обговорено, что модель должна быть из коробки...
Про изменения в пилонах я читал. Мне подойдут и родные Smile.
Если поделитесь фотками БАНО, буду очень признателен! Знаю про огни в хвосте, но ни одной внятной их фотографии не нашёл Sad
И в целом, спасибо за конструктивную критику. Помогли исправить досадную ошибку Smile.
^
    
Ну коль накритиковал, пора и подтвердить... Вот детальные фото движков какие смог найти в иннете:












Шасси:
















Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Всу и БАНО рядом с ней:

Прочие интересные фотки с антенками и просто близко снятые:

















Так же много фоток на эйрлайнерз.нет, У меня есть оттуда так же фото шасси и несколько видов поближе чем "общий план". ВОбщем надеюсь что теперь Ваша модель станет еще лучше )))!
^
    
говорят, пластилин, в обязательном порядке, вытечет.

ну хорошо. про шрифт не буду доказывать.
но как-же белые "треугольнички" от двери на "о" и "ф"!? : )

все-равно самый досадный косяк -- окна не там.

будете окна как маскировать? я делал смесь пва+мыло+акварель. рекомендую побольше мыла добавлять. а то я замучился отдирать потом..
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy