Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

первая проба с подставками.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Посмотрев на полку пришел к выводу, ччто стоящие ровными шеренгами модели - скучно смотрятся. решил попробовать сделать основания под них.

вот пару фото первых набросков.

Как всегда нужны советы.


^
    
доброго времени.это случайно не самоотвердевающаяся масса DARWI??если да,то не самое лучшее решение на мой взгляд,после высыхания деформируется и трескается,да и фактура у нее "никакая".
^
    


в игноре у 4 пользователей
shake писал(а):
доброго времени.это случайно не самоотвердевающаяся масса DARWI??если да,то не самое лучшее решение на мой взгляд,после высыхания деформируется и трескается,да и фактура у нее "никакая".


она самая, что было в магазине. учту на будущее.
^
    
лучше гипс,его можно отлить в форму и получится замечательно оформленное основание.я видел в "чёрной речке" акриловые структурные пасты,есть мысли совместить этот материал с деревянным основанием произвольной формы.
^
    
А по моему очень даже не плохо! во всяком случае лучше чем просто так,на полке. но все ставить не стоит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
вопрос: чем к основанию клеить траву? пва? или супер клей?


или лучше идти пробовать а не задавать глупых вопросов.
^
    
Харуныч писал(а):
вопрос: чем к основанию клеить траву? пва? или супер клей?


ПВА, но лучше брать строительный очищеный, чтоб не оставалось белых следов. На строительном рынке берем и алебастр(гипс строительный), лучше серый, не придется бетонку окрашивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч, суперклей ни в коем случае. Он после засыхания оставляет белый налёт, который потом даже краской до конца не замазывается.. особенно, если траву приклеивать. Поэтому простой вариант - ПВА, но мне больше нравится клей POR для пенопласта: он поверхность не ест, прозрачный и когда застывает - не отдерёшь (ПВА иногда слазит резиновой плёнкой прямо с насаждениями..). Кстати, я на этот клей даже травлёнку к пробке приклеивала - намертво. Только я его на всякий случай ещё сутки, как минимум, сушу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый колега! Этот набор от фирмы Rewell я привожу в порядок уже второй месяц!
^
    
есть ещё аэрозольный клей в баллончиках,вещь изумительная,только пользоватья аккуратно надо.продаётся в товарах для художников.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alli_s писал(а):
Уважаемый колега! Этот набор от фирмы Rewell я привожу в порядок уже второй месяц!


это не набор.............это одно большое г............

взял его только из-за 2-х фигур которые подходят по позам в фамошку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я этот набор взя 10 лет тому только из-за повозки, и только сейчас понял что весь набор это 2 сплошных г....
С пушками вожусь второй месяц, но свет в конце тунеля уже близится!
^
    
Коллеги подскажите как резать пенопласт с помощью трансформатора и нихромовой проволоки?
^
    
корсар писал(а):
Коллеги подскажите как резать пенопласт с помощью трансформатора и нихромовой проволоки?


Shocked Shocked Shocked

Как еще много в моделизме для меня неизвестного и загадочного ...
Простите, а ножом не пробовали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
viktord писал(а):
Как еще много в моделизме для меня неизвестного и загадочного ...
Простите, а ножом не пробовали?

Ну здраасьте - этому рецепту боюсь лет больше, чем мне Wink Летающие авиамоделисты используют его постоянно

корсар писал(а):
Коллеги подскажите как резать пенопласт с помощью трансформатора и нихромовой проволоки?

http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/7/701304.shtml
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hot Wire Cutter. Возможно, придется пересчитать рабочий элемент под свое напряжение/ток.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч писал(а):
Посмотрев на полку пришел к выводу, ччто стоящие ровными шеренгами модели - скучно смотрятся. решил попробовать сделать основания под них.

Правильное решение.
Попробуйте скульптурный пластелин. Я им уже давно пользуюсь и ни разу не разочаровался. самый простой рецепт:
1. основание из плотного картона.
2. рельеф из пластелина
3. сверху наклеиваем туалетную бумагу на ПВА в 2-3 слоя
и готово. Для нанесения травы делаем надрез в бумаге. Берем "траву" из сантехнического льна, сгибаем пополам на лезвии ножа и вставляем в надрез. Углубляем нож с травой в пластелин и заводим в бок. Вынув нож прижимаем место вокруг разреза чем нибудь твердым. Тем самым закрывая место разреза и обрезаем нашу траву под масштаб. Все. Участок 10 на 10 см. я засеиваю таким способом за 15-20 минут без больших промежутков и без всякого клея.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy